'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Система KDSS 150 Prado  (Прочитано 473132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1067
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3270 : 22 06 2022, 08:20:01 »

Может неповезло конкретно, 18 год и течь и стуки, ошибки, перекосы. Еще до покупки прадо изучал вопрос о КДСС, типа прям жесткая поголовная проблема, судя по форуму проблемы то единичные. У себя буду чинить до победного если что, согласен что с КДСС он жестковат на бездорожье особенно при боковых раскачках,  но блин это с лихвой окупается его управляемостью и кайфом от каждодневной езды по городу и трассе.
Записан

Евгений007

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Красноярск
    • TLCP 150 2018 2.8 Прести
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3271 : 22 06 2022, 09:01:42 »

Может неповезло конкретно, 18 год и течь и стуки, ошибки, перекосы. Еще до покупки прадо изучал вопрос о КДСС, типа прям жесткая поголовная проблема, судя по форуму проблемы то единичные. У себя буду чинить до победного если что, согласен что с КДСС он жестковат на бездорожье особенно при боковых раскачках,  но блин это с лихвой окупается его управляемостью и кайфом от каждодневной езды по городу и трассе.

Конкретно у меня течи не было. Было запотевание переднего цилиндра. Думаю он и стук изредка издавал на маленькой скорости либо при трогании. До ошибки дело не дошло. А перекос был почти с новья от 1 до 3 см. Перекос направый борт почти у всех прадиков. Иногда сам выравнивается, но потом опять заваливает. Вопрос даже не какого года машина, а сама система недоработанная и гемор с ней у народа довольно часто и от года не зависит. Может старенький норм ходить, а кто-то на свежем уже по гарантии обращается.
Записан
Всё что нас не убивает - нас делает сильней.

CTAPiK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +100/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: 77/62 регионы
  • Москва
    • GRJ150
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3272 : 27 06 2022, 16:13:19 »

согласен что с КДСС он жестковат на бездорожье особенно при боковых раскачках,  но блин это с лихвой окупается его управляемостью и кайфом от каждодневной езды по городу и трассе.

Вы пересядьте в какой-нибудь древний ушатанный BMW X5 и поймёте что управляемость на на Prado 150 - это иллюзия что с kdss что без неё. Впрочем если ездить только по хорошим дорогам конечно это сколько-то ощутимое, но преимущество.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1067
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3273 : 27 06 2022, 20:10:30 »

CTAPiK, абсолютно не понимаю связи между бмв х5 и прадо. Здесь не нужны иллюзии, просто проедьте на Прадо с кдсс и без , и все иллюзии отпадут. И даже технически глядя, сравните толщину стабилизатора с кддс и обычного
Записан

CTAPiK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +100/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: 77/62 регионы
  • Москва
    • GRJ150
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3274 : 01 07 2022, 00:42:39 »

CTAPiK, абсолютно не понимаю связи между бмв х5 и прадо. Здесь не нужны иллюзии, просто проедьте на Прадо с кдсс и без , и все иллюзии отпадут. И даже технически глядя, сравните толщину стабилизатора с кддс и обычного

Связь очень простая, Прадо с kdss не становится хоть сколько-нибудь значительно более управляемой машиной и до дорожных кроссоверов ему настолько далеко что нет смысла даже пытаться нащупать какие-то улучшения в управляемости с kdss. При всём при том в комфорте потери значительны. Я по юности как дурак мечтал об этой kdss, даже искал GX470 в комплектации Sport чтоб эта хренотень была, но решил купить Prado 150 с ней...
Я на нём 12 лет с KDSS ездил. Езжу без неё второй месяц, проклинаю себя за сомнения убрать её или нет. При всём при том что я не отхватил никаких серьёзных проблем с ней кроме перекоса в самом начале эксплуатации.

Смотреть не стабилизатор незачем.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1067
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3275 : 01 07 2022, 12:46:36 »

Опять кроссоверы. Пустой разговор.
Записан

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +226/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1741
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3276 : 03 07 2022, 10:20:58 »

CTAPiK, абсолютно не понимаю связи между бмв х5 и прадо. Здесь не нужны иллюзии, просто проедьте на Прадо с кдсс и без , и все иллюзии отпадут. И даже технически глядя, сравните толщину стабилизатора с кддс и обычного

Связь очень простая, Прадо с kdss не становится хоть сколько-нибудь значительно более управляемой машиной и до дорожных кроссоверов ему настолько далеко что нет смысла даже пытаться нащупать какие-то улучшения в управляемости с kdss. При всём при том в комфорте потери значительны. Я по юности как дурак мечтал об этой kdss, даже искал GX470 в комплектации Sport чтоб эта хренотень была, но решил купить Prado 150 с ней...
Я на нём 12 лет с KDSS ездил. Езжу без неё второй месяц, проклинаю себя за сомнения убрать её или нет. При всём при том что я не отхватил никаких серьёзных проблем с ней кроме перекоса в самом начале эксплуатации.

Смотреть не стабилизатор незачем.
На работе старенький Prado 4.0л без KDSS, у самого - тоже 4.0л, но с KDSS. Разница в управляемости по городу и по трассе (в поворотах) ну очень ощутимая. В жёсткости на неровностях - тоже, но увы: не в пользу моего. На обоих резина 18". На BMW X5 ездить приходилось: не моё. Ощущения - отвратные: швыряет в сторону при небольшом повороте руля. Жёсткость подвески - зубодробительная даже в сравнении с Prado-KDSS. Восторги по поводу управляемости именно кроссоверов не понимаю. Вот седаны - да, там совсем иные ощущения.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21416/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30385
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3277 : 03 07 2022, 10:27:36 »

Это просто с БМВ было что то не то)
Может режим ультраспорт))
Кроссовером управлять на дальняк намного легче
И если нет нужды лазить в грязь не понимаю выбор Прадо
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1067
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3278 : 03 07 2022, 13:24:17 »

И если нет нужды лазить в грязь не понимаю выбор Прадо
Универсальность! Может плюс в кроссовере тем кто любит скорость, а так никого дискомфорта Прадо на каждый день, хоть город хоть трасса. Кроссоверы были и есть сейчас в семье.
Записан

gazi2011

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3279 : 04 08 2022, 13:08:26 »

Привет всем.Может кому поможет. Где то с полгода назад застучал передний цилиндр КДСС, почитал форум и ездил также все это время, недавно у знакомого на разборе попался б/у цилиндр с таким же артикулом как у меня, с разбитого авто с небольшим пробегом. Отдавали мне его за 15тыс и я решился на замену. К моему сожалению и он оказался стучащим. В тот же день стал искать комплект для удаления кдсс на авито и нарвался на объявление о реставрации цилиндров кдсс в г.Челябинск. Объявление было этим же днем, только выставили. Связался с парнем, зовут Илья, в общем договорились и я выслал ему свой цилиндр, после того как он разобрал и осмотрел его, решили не ждать пока он отреставрирует мой, у него был другой в наличии, он его и выслал. Установил, катаю неделю, пока все отлично.
Записан