'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Холодно в 150!!!  (Прочитано 64412 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #120 : 13 12 2012, 15:59:23 »

Ну проблемы то в средней полосе , и скорее не с именно Прадо,
А с соляркой , которая не соответствует сезону
У нас таких проблем небыло и нет )))


Кстати по теме: сегодня укутал наконец то
Ну небо и земля , греется быстро , на холостых не выдувает
Да и в салоне стало теплее существенно

Ярик, а как укутал? Долго это, гемморойно?
Да не особо геморойно))) но надо по уму решётку и переднюючасть защиты снимать
У меня был тяжёлый случай в этот раз , но я так наблатыкался, что за 5 минут
И решётку и защиту снимаю, даже без ямы
Вот здесь глянь
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=77664.200
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #121 : 13 12 2012, 16:12:53 »

Ну проблемы то в средней полосе , и скорее не с именно Прадо,
А с соляркой , которая не соответствует сезону
У нас таких проблем небыло и нет )))


Кстати по теме: сегодня укутал наконец то
Ну небо и земля , греется быстро , на холостых не выдувает
Да и в салоне стало теплее существенно

Ярик, а как укутал? Долго это, гемморойно?
Да не особо геморойно))) но надо по уму решётку и переднюючасть защиты снимать
У меня был тяжёлый случай в этот раз , но я так наблатыкался, что за 5 минут
И решётку и защиту снимаю, даже без ямы
Вот здесь глянь
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=77664.200

Спасибо Ярик. Плюс тебе и здесь и в курилке разумеется))).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #122 : 13 12 2012, 16:49:54 »

Звукоизолировать и утеплять разный материал нужен? Или звукоизоляция тоже утепляет?
Разный, я в темке соответствующей видел, надо найти.
слой вибропласта, потом шумка толстая или сплен. потом опять вибропласт вместо пленки штатной.уплотнители двери от лексуса ставим. и в машине становится чуть тише и чуть теплее)
А что из этого бутерброда является утеплителем? Виброплас, сплен - это же шумки, в основном.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #123 : 13 12 2012, 17:10:06 »

Звукоизолировать и утеплять разный материал нужен? Или звукоизоляция тоже утепляет?
Разный, я в темке соответствующей видел, надо найти.
слой вибропласта, потом шумка толстая или сплен. потом опять вибропласт вместо пленки штатной.уплотнители двери от лексуса ставим. и в машине становится чуть тише и чуть теплее)
А что из этого бутерброда является утеплителем? Виброплас, сплен - это же шумки, в основном.
тока сплен. он тепло-шумоизолирующий или его аналоги.

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #124 : 13 12 2012, 17:20:51 »

Как почитаешь форум, так начинаешь сомневаться, на Прадо-клуб я попал или на Ховер-клуб. У меня Престиж+ дизельный, у Товарища Стандарт на ручке. Ни на одной машине ничего не дует, не потеет, не перекашивает, не дергает. Что нужно сделать с Прадо, чтобы все это началось?! Моджет криворукие установщики сигналки вам где-то что-то не поставили на место? Да, ни у меня ни у товарища помимо заводских систем больше ничего не стоит. Коврики не в счет. ;)
Хочется верить, что предпоследняя фраза относится к автомобилям и только к ним...
У вас с этим проблемы? Из контекста поста все предельно ясно, если вы заостряете внимания на ассоциативном ряде данной фразы, значит вас волнует данная проблема. Психология, уважаемый, ничего кроме нее.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #125 : 13 12 2012, 17:31:54 »

Как почитаешь форум, так начинаешь сомневаться, на Прадо-клуб я попал или на Ховер-клуб. У меня Престиж+ дизельный, у Товарища Стандарт на ручке. Ни на одной машине ничего не дует, не потеет, не перекашивает, не дергает. Что нужно сделать с Прадо, чтобы все это началось?! Моджет криворукие установщики сигналки вам где-то что-то не поставили на место? Да, ни у меня ни у товарища помимо заводских систем больше ничего не стоит. Коврики не в счет. ;)
Хочется верить, что предпоследняя фраза относится к автомобилям и только к ним...
У вас с этим проблемы? Из контекста поста все предельно ясно, если вы заостряете внимания на ассоциативном ряде данной фразы, значит вас волнует данная проблема. Психология, уважаемый, ничего кроме нее.
Да, уж... Тяжёлый случай...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #126 : 13 12 2012, 17:41:03 »

Как почитаешь форум, так начинаешь сомневаться, на Прадо-клуб я попал или на Ховер-клуб. У меня Престиж+ дизельный, у Товарища Стандарт на ручке. Ни на одной машине ничего не дует, не потеет, не перекашивает, не дергает. Что нужно сделать с Прадо, чтобы все это началось?! Моджет криворукие установщики сигналки вам где-то что-то не поставили на место? Да, ни у меня ни у товарища помимо заводских систем больше ничего не стоит. Коврики не в счет. ;)
Хочется верить, что предпоследняя фраза относится к автомобилям и только к ним...
У вас с этим проблемы? Из контекста поста все предельно ясно, если вы заостряете внимания на ассоциативном ряде данной фразы, значит вас волнует данная проблема. Психология, уважаемый, ничего кроме нее.
Да, уж... Тяжёлый случай...
Не такой уж и тяжелый, просто забыл поставить такой значек ; ;)
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #127 : 13 12 2012, 17:48:40 »

Как почитаешь форум, так начинаешь сомневаться, на Прадо-клуб я попал или на Ховер-клуб. У меня Престиж+ дизельный, у Товарища Стандарт на ручке. Ни на одной машине ничего не дует, не потеет, не перекашивает, не дергает. Что нужно сделать с Прадо, чтобы все это началось?! Моджет криворукие установщики сигналки вам где-то что-то не поставили на место? Да, ни у меня ни у товарища помимо заводских систем больше ничего не стоит. Коврики не в счет. ;)
Хочется верить, что предпоследняя фраза относится к автомобилям и только к ним...
У вас с этим проблемы? Из контекста поста все предельно ясно, если вы заостряете внимания на ассоциативном ряде данной фразы, значит вас волнует данная проблема. Психология, уважаемый, ничего кроме нее.
Да, уж... Тяжёлый случай...
Не такой уж и тяжелый, просто забыл поставить такой значек ; ;)
icon_friends ;) icon_friends
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Aiduka

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #128 : 14 12 2012, 08:43:13 »

короче не завелся сегодня опять с автозавода... с ключа еле еле, стоял жестокий треск от вдижка, повалил черный дым, потом белый...
Машину жалко жесть...

Вопрос коллеги:
1. Я хочу поменять масло (недавно хотя менял) на более текучее))
2. Скорее всего пойдет под замену аккум, надо поставить более мощный

Что еще сделать чтоб заводилась?
Записан
FJ Cruiser 2007, Автомат. Prado 2,7 TX.L, автомат

zaharov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Новосибирск
    • LC200
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #129 : 14 12 2012, 09:11:46 »

Моя статистика: Сегодня утром было -40оС. Вебасто запустился. Хотя осенью как-то ночью его перехватывало, и приходилось запускать двс на холодную, видимо остатки летнего ДТ в баке были. Сейчас в баке Лукойл ДТ Евро. Статистика по набору температуры в салоне такая: еду на работу полчаса, за 30 мин. до выезда запускаю Вебасто. В первом случае во время всей поездки Вебасто был включен, а ПоверХит выключен. К концу поездки температура в салоне поднялась с -40оС до +15оС. Во втором случае во время поездки Вебасто был выключен, а ПоверХит включен. Температура в салоне поднялась только до +5оС, тоже с -40. В случае с включенным Вебасто стрелка температуры ОЖ была близка к середине, и климат, включенный на автомат, выводил вентилятор на максимальные обороты. С только включенным Поверхитом без Вебасто, стрелка температуры ОЖ не отрываласть от нижнего деления, а обороты вентилятора были на два деления ниже максимума. Так что при -40оС Поверхита не хватает.
Записан