'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Холодно в 150!!!  (Прочитано 64416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Levasava

  • Все будет, но не сразу
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город: Иркутск
  • Совесть - это Бог в сердце
    • TLC 150 3 л диз люкс
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #150 : 14 12 2012, 18:05:02 »

Ребята, а как ездят в -30 и ниже? В смысле как создают комфорт? Ездить то можно и на у УАЗе
Записан
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #151 : 14 12 2012, 21:18:11 »

У меня первый дизель. Поставил Вебасто, запуск GSM - вроде грею, но через 10 мин после выключения подогревателя - ощущение, что и не грелась, хотя в окно вижу, парит Вебасто ! После бензина - просто морозилка, разочарован в этом плане ваще, машина за 85.000$ и нет комфорта! Температура за бортом - в среднем 20-22 днем, дует от дверей, стекла потеют, может кто знает, чего ей надо? Фильтр не смотрел, т.к пробег 6000 км

Вот читаю я вас и понять не могу, вроде машины одинаковые а как будто разные. Как вы замерзаете на ходу, тем более на трассе, почему у вас стекла мерзнут, может не в машине дело ? У нас сейчас морозы стоят, ночью до -25, на трассе на скорости 120 км/ч на климате авто ноги-грудь 22-23 градуса, в тонком свитре (толстовке) не мерзну. Стекла читые, бывает на задних по улам появляется легкая изморозь, но это редко. Посмотришь на другие авто (про ВАЗы молчу) дак на трассе задних стекол вообще на видно, льдом покрыты. Я согласен греется медленней чем бензин(до этого был Ниссан-Мурано), но Вебаста спасает. Согласен, что на бензине в этом плане комфортней, то так что бы замерзать и плеваться от машины, это бред. По городу если не прыгаю из авто каждуе 5 минут, так же сижу без верхней одежды. Тут у кого то левая нога отмерзала из-за того, что от двери дует, КАК!!!!! ГДЕ ДУЕТ ???? У меня из теплоизоляции линолеум между радиаторами, автоодеяло под капотом, уплотнители на дверях от Лекса и Вебаста. Что вы делаете со своими машинами ума не приложу, как вы их эксплуатируете???
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #152 : 14 12 2012, 21:43:20 »

короче не завелся сегодня опять с автозавода... с ключа еле еле, стоял жестокий треск от вдижка, повалил черный дым, потом белый...
Машину жалко жесть...

Вопрос коллеги:
1. Я хочу поменять масло (недавно хотя менял) на более текучее))
2. Скорее всего пойдет под замену аккум, надо поставить более мощный

Что еще сделать чтоб заводилась?
Что-то думается про качество бензина...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #153 : 14 12 2012, 22:30:52 »

Народ!!! Вы подменяете, вернее немного путаете понятия!!
Одни говорят " не греется" другие " салоне холодно"
Это разные вещи, хотя и связанные между собой !!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

zaharov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Новосибирск
    • LC200
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #154 : 15 12 2012, 08:58:18 »

Буду ставить Webasto air top 2000,т.к. похоже других вариантов комфортной езды при -40оС в дизельном TLC150 нет.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #155 : 15 12 2012, 09:36:04 »

Буду ставить Webasto air top 2000,т.к. похоже других вариантов комфортной езды при -40оС в дизельном TLC150 нет.
Укутай машину по нормальному )))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

zaharov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Новосибирск
    • LC200
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #156 : 15 12 2012, 11:59:16 »

Машина стоит 2200000р. Ты прикалываешься? У меня УАЗик был в далекой молодости, я ему на морду накладку шил из синтепона и и линолиума. Если хочешь, тебе сошью, себе ставить не буду, стремно.
Записан

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #157 : 15 12 2012, 12:04:51 »

Новосибирск -36, прадо 120, 4л. в машине жара. забор с улицы печка стоит на авто 21С.
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #158 : 15 12 2012, 12:19:51 »

У меня первый дизель. Поставил Вебасто, запуск GSM - вроде грею, но через 10 мин после выключения подогревателя - ощущение, что и не грелась, хотя в окно вижу, парит Вебасто ! После бензина - просто морозилка, разочарован в этом плане ваще, машина за 85.000$ и нет комфорта! Температура за бортом - в среднем 20-22 днем, дует от дверей, стекла потеют, может кто знает, чего ей надо? Фильтр не смотрел, т.к пробег 6000 км

Вот читаю я вас и понять не могу, вроде машины одинаковые а как будто разные. Как вы замерзаете на ходу, тем более на трассе, почему у вас стекла мерзнут, может не в машине дело ? У нас сейчас морозы стоят, ночью до -25, на трассе на скорости 120 км/ч на климате авто ноги-грудь 22-23 градуса, в тонком свитре (толстовке) не мерзну. Стекла читые, бывает на задних по улам появляется легкая изморозь, но это редко. Посмотришь на другие авто (про ВАЗы молчу) дак на трассе задних стекол вообще на видно, льдом покрыты. Я согласен греется медленней чем бензин(до этого был Ниссан-Мурано), но Вебаста спасает. Согласен, что на бензине в этом плане комфортней, то так что бы замерзать и плеваться от машины, это бред. По городу если не прыгаю из авто каждуе 5 минут, так же сижу без верхней одежды. Тут у кого то левая нога отмерзала из-за того, что от двери дует, КАК!!!!! ГДЕ ДУЕТ ???? У меня из теплоизоляции линолеум между радиаторами, автоодеяло под капотом, уплотнители на дверях от Лекса и Вебаста. Что вы делаете со своими машинами ума не приложу, как вы их эксплуатируете???

Хотелось бы дополнить, у климата забор воздуха всегда стоит с улицы, направление воздуха как правило грудь ноги, центральные воздуховоды закрыты, так сильнее дует по бокам и назад.
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #159 : 15 12 2012, 19:05:32 »

Когда один ездишь -да -как будто бы все нормально, а вот когда семьей - при -14 в прошлом году все стекла боковые затягивало -позорище-то. В эту зиму поставил салонный фильтр картонный (или тряпишный) -надеюсь -меньше затягивать будет. Думаю -что в прошлом году из-за угольного фильтра такое было. Но еще не проверял -езжу один - а когда один -не затягивает. А вообще вентиляция на Прадо -150 -дрянь. У детей на заднем сидении ноги мерзнут -хочу тоже сделать -как коллеги тут смастрячили -под сиденьями воздуховоды самому наростить, а то все тепло из под сидений и не выходит. Да еще этот никчемный распределитель воздуха для задних пассажиров - дует только когда на себя в салон воздух направляешь. Стремно-как-то -лучше бы этой ерунды вообще не ставили. Паджеровцы молодцы -ставят нормальную вторую печь и не мудрят с воздуховодами. На лендровере тоже такой пакости  не было. Вот именно,что по-хоршему - надо ставить воздушный вебасто в салон. Все другие меры половинчатые.
Записан