'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Холодно в 150!!!  (Прочитано 64433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #240 : 19 12 2012, 19:46:36 »

...Особенно мне понравилось про "поссал на снежок" - это в "избе" небось канализации нет.  ;D ;D ;D
В избе действительно нет канализации

и патамушта из года в год в конце декабря повторяется ситуёвина с незакрытыми лицухами

то в морозы в уличном сортире только срём, а ссым на свежем воздухе вместе с собаками

В доме не только канализация есстественно есть, но и не обязательно ездить на тёплом Жипе от Тойоты - в гараже под домом всегда плюс и можно и на дизельной пузотёрке(и не обязательно от Тойоты) рассекать(на работе тоже паркинг тёплый).


У нас сегодня типо потеплело -30. Я пошел на стоянку заводить машину жены. Простояла бедолага неделю на морозе. Форд Фиеста бензин. Из дома запустил Гидроник на 40 минут. Старт не вызвал ни каких проблем. Потом минут 15 сидел в своем тракторе грелся (его я завел раньше) . Не снимая шапки и перчаток потихоньку поехал. Минут через 5 движения начал раздеваться. Так что не надо сказок про 3 минуты.
Вааще улыбнуло про Фордик - ремонтируйте если не греется  ;D
у меня древний 2-х литровый Чпокус греется быстрей, чем сигаретку выкурить успеваю

хотя, конечно, сидя в шапке и варежках с полчаса в тракторе и так и поехав в холодном - мечтается, что в жарких бензинках прохладно  ;D
Записан

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #241 : 19 12 2012, 20:02:55 »


и патамушта из года в год в конце декабря повторяется ситуёвина с незакрытыми лицухами


Вы какой год то лицухи закрыть то не можете?  ;D
Давно уж лицензии отменили и федеральным законом введены бланки разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #242 : 19 12 2012, 20:27:36 »


и патамушта из года в год в конце декабря повторяется ситуёвина с незакрытыми лицухами


Вы какой год то лицухи закрыть то не можете?  ;D
Давно уж лицензии отменили и федеральным законом введены бланки разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
Сегодняшние бланки унылы и не красивы - на фотках не смотрятся. Поэтому мы в муниципальном теперь уже охотхоз-ве продолжаем в нагрузку к этим унылым бамажкам для залётных жителей столиц рисовать красивый бумажки на егерьское сопровождение - ну чтобы не так обидно было им видеть госрасценки на белых портянках  ;D

ЗЫ А прикольно, что водители дизелек так возбудились - изначально ответил по поводу эффективности дизеля в отличие от бензинки - ну вот, к примеру, зачем закоренелому ботану типо врача кардиолога думать как расшифровываются три загадочных каких=то буквы КПД и что такое кинетическая энергия. Организм мёрзнет и задыхается = значит двигун барахло - бодр(что бы не сожрал) и горяч, как бензинка = организм здоров и двигун радует!  8) newrus
Записан

sokol0967

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +657/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2112
  • Город: Деревенские мы
  • Город:Недалеко от Брянска
    • Кукурузник с диз
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #243 : 19 12 2012, 20:45:01 »


и патамушта из года в год в конце декабря повторяется ситуёвина с незакрытыми лицухами


Вы какой год то лицухи закрыть то не можете?  ;D
Давно уж лицензии отменили и федеральным законом введены бланки разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
Сегодняшние бланки унылы и не красивы - на фотках не смотрятся. Поэтому мы в муниципальном теперь уже охотхоз-ве продолжаем в нагрузку к этим унылым бамажкам для залётных жителей столиц рисовать красивый бумажки на егерьское сопровождение - ну чтобы не так обидно было им видеть госрасценки на белых портянках  ;D
А вот эти красивый бумажки на егерьское сопровождение, очень легко меняются на фантики, отдавая которые дают прадики...а во всем виноваты и те и эти (ну чтобы не так обидно было им видеть госрасценки на белых портянках  ;D)
Записан

sokol0967

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +657/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2112
  • Город: Деревенские мы
  • Город:Недалеко от Брянска
    • Кукурузник с диз
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #244 : 19 12 2012, 20:47:20 »

Поэтому мы в муниципальном теперь уже охотхоз-ве. Блин а наши в м-ном корейки подпольные на уазах, да буранах....скромно однако...
Записан

WereWolf_Tomsk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Россия
  • Томск
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #245 : 19 12 2012, 21:27:41 »


и патамушта из года в год в конце декабря повторяется ситуёвина с незакрытыми лицухами


Вы какой год то лицухи закрыть то не можете?  ;D
Давно уж лицензии отменили и федеральным законом введены бланки разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
Сегодняшние бланки унылы и не красивы - на фотках не смотрятся. Поэтому мы в муниципальном теперь уже охотхоз-ве продолжаем в нагрузку к этим унылым бамажкам для залётных жителей столиц рисовать красивый бумажки на егерьское сопровождение - ну чтобы не так обидно было им видеть госрасценки на белых портянках  ;D

ЗЫ А прикольно, что водители дизелек так возбудились - изначально ответил по поводу эффективности дизеля в отличие от бензинки - ну вот, к примеру, зачем закоренелому ботану типо врача кардиолога думать как расшифровываются три загадочных каких=то буквы КПД и что такое кинетическая энергия. Организм мёрзнет и задыхается = значит двигун барахло - бодр(что бы не сожрал) и горяч, как бензинка = организм здоров и двигун радует!  8) newrus

А вот к примеру, уважаемый ,давайте встретимся где нибудь в горах на перевалах. И вот там я вам объясню что такое КПД и момент дизеля. Я каждую зиму езжу кататься на лыжах в Шерегеш(Кемеровская обл.) И там я вам доложу дизелю равных нет. Вот где по настоящему ловишь кайф , когда обходишь в гору бензиновые зажигалки всех марок и размеров. Про Прадо с 2.7 бенз я вообще молчу. Не буду обижать. Бензиновый мотор в принципе не может радовать. Не по расходу топлива  ,не по тяговитости. А 4-х литровый вас еще и в конце года огорчит .Налогом с владельцев транспортных средств.
Записан
Toyota LC Prado 150 diesel Prestige+

WereWolf_Tomsk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Россия
  • Томск
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #246 : 19 12 2012, 21:34:19 »

И про сигаретки ваши я уже в курсе. ;) Походу вы что то волшебное курите. :) То что останавливает время. 8D Фордик у жены совсем новенький . Просто -30 это далеко не -20. У нас когда после морозов сильных -20 становиться так это считай вообще Африка.
Записан
Toyota LC Prado 150 diesel Prestige+

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #247 : 19 12 2012, 21:47:40 »


А вот к примеру, уважаемый ,давайте встретимся где нибудь в горах на перевалах. И вот там я вам объясню что такое КПД и момент дизеля. Я каждую зиму езжу кататься на лыжах в Шерегеш(Кемеровская обл.) И там я вам доложу дизелю равных нет. Вот где по настоящему ловишь кайф , когда обходишь в гору бензиновые зажигалки всех марок и размеров. Про Прадо с 2.7 бенз я вообще молчу. Не буду обижать. Бензиновый мотор в принципе не может радовать. Не по расходу топлива  ,не по тяговитости. А 4-х литровый вас еще и в конце года огорчит .Налогом с владельцев транспортных средств.
А вот, к примеру, уважаемый, давайте встретимся на Таймыре(я правда не каждую зиму езжу туда на охоту овцебыков стрелять). И вот там Вы мне объясните, что такое КПД и момент дизеля - патамушта показать этого не сможете  ;D
Тоже не буду обижать - но тойотовская бензиновая восьмёрка меня радует и тяговитостью, и теплом.  8)
Записан

WereWolf_Tomsk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Россия
  • Томск
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #248 : 19 12 2012, 22:01:24 »


А вот к примеру, уважаемый ,давайте встретимся где нибудь в горах на перевалах. И вот там я вам объясню что такое КПД и момент дизеля. Я каждую зиму езжу кататься на лыжах в Шерегеш(Кемеровская обл.) И там я вам доложу дизелю равных нет. Вот где по настоящему ловишь кайф , когда обходишь в гору бензиновые зажигалки всех марок и размеров. Про Прадо с 2.7 бенз я вообще молчу. Не буду обижать. Бензиновый мотор в принципе не может радовать. Не по расходу топлива  ,не по тяговитости. А 4-х литровый вас еще и в конце года огорчит .Налогом с владельцев транспортных средств.
А вот, к примеру, уважаемый, давайте встретимся на Таймыре(я правда не каждую зиму езжу туда на охоту овцебыков стрелять). И вот там Вы мне объясните, что такое КПД и момент дизеля - патамушта показать этого не сможете  ;D
Тоже не буду обижать - но тойотовская бензиновая восьмёрка меня радует и тяговитостью, и теплом.  8)

Что ж такого на Таймыре особенного , что Тойотовский дизель не сможет там  показать себя во всей красе. Никогда там не был не знаю что там. Да и это не важно. Дизель везде хорош, и в горах и на прямой и на обгонах. Прогревается  чуть дольше это да. Зато радует расходом топлива. А вот ваша бензиновая 8-ка вас огорчает.
Записан
Toyota LC Prado 150 diesel Prestige+

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #249 : 19 12 2012, 22:09:50 »

....Дизель везде хорош, и в горах и на прямой и на обгонах. Прогревается  чуть дольше это да. Зато радует расходом топлива. А вот ваша бензиновая 8-ка вас огорчает.
Как мантра для самоуспокоения  icon_crazy2 тракториста - зачёт и плюсик!
Записан