'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Холодно в 150!!!  (Прочитано 64422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #360 : 15 01 2013, 14:09:02 »

А у меня, как раз, жарко-выставлено +21,5 -и жарко сидеть за рулем, а стекла затягивает.

Попробуй температуру снизить а обороты вентилятора наоборот повысить. Тогда и не так жарко и стекла обдуваются для того что бы не замерзали.

Ну а вообще - ищи либо где у тебя рециркуляция явная или неявная работает или почему выход воздуха из салона перекрыт. Например решетки в багажнике чем-то завалены или была глобальная шумка и все залепили напрочь.

Для поверки выхода можно попробовать приоткрыть щелки у стекол задних дверей.


Простите - не отзывался долго. А вообще - где эти самые решетки вентиляционные. У меня "комфорт" Я их нигде не нашел вообще. Не в багажнике, не в дверях. Литературу по Прадо читаю -нигде не написано. В инструкции тоже не "гу-гу". Есть, правда, один интересный момент - когда открываешь или закрываешь любую из дверей - лючек бензобака хлопает. Получается, что воздух только через этот лючек выходит. Или у меня машин такой?
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #361 : 15 01 2013, 16:28:39 »

А у меня, как раз, жарко-выставлено +21,5 -и жарко сидеть за рулем, а стекла затягивает.

Попробуй температуру снизить а обороты вентилятора наоборот повысить. Тогда и не так жарко и стекла обдуваются для того что бы не замерзали.

Ну а вообще - ищи либо где у тебя рециркуляция явная или неявная работает или почему выход воздуха из салона перекрыт. Например решетки в багажнике чем-то завалены или была глобальная шумка и все залепили напрочь.

Для поверки выхода можно попробовать приоткрыть щелки у стекол задних дверей.


Простите - не отзывался долго. А вообще - где эти самые решетки вентиляционные. У меня "комфорт" Я их нигде не нашел вообще. Не в багажнике, не в дверях. Литературу по Прадо читаю -нигде не написано. В инструкции тоже не "гу-гу". Есть, правда, один интересный момент - когда открываешь или закрываешь любую из дверей - лючек бензобака хлопает. Получается, что воздух только через этот лючек выходит. Или у меня машин такой?
может о тех что под бампером задним на углах кузова

tundra

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: ЯНАО, п. Заполярный
  • Город:
    • LC150 3.0TD Элеганс
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #362 : 15 01 2013, 16:59:07 »

Пришлось по трассе проехать 17 км. пока салон не прогрелся. При этом печка сразу стояла в HI. Температура за бортом стояла -14. В машине сделана полная шумоизоляция. Левая нога не мерзнет, но руль очень холодный (может из-за имитации под дерево).
У меня кожа руль тоже холодный, и в салоне холодно а задним пассажирам а это как правило дети зимой не позавидуешь
Записан

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #363 : 16 01 2013, 04:09:29 »

А у меня, как раз, жарко-выставлено +21,5 -и жарко сидеть за рулем, а стекла затягивает.
ИМХО в этом причина. Если в салоне жарко, то сидящие в салоне активно выделяют влагу ;D.
Сам замечал, что когда после пробега с внучкой в садик, садишься за руль, то в районе плеча начинает затягивать. Или когда в салоне жарко становится, то тоже начинает затягивать. Лечится кратковременным включением обдува стекол и понижением температуры в салоне. Зимой куча одежды и температура 21,5 великовата. Я на период нагрева салона ставлю 20,5 (и то жарковато), а потом 18 или 19. Обдув в ноги. Если салон полный, то направление воздуха ставлю ноги+ стекло, обдув в автомате. Если и в этом случае вижу, что стекла начинают запотевать, по обдув в ручной режим на 50% и выше. Задняя печка в режиме ноги на 2-3 деления или увеличиваю скорость при полной машине.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #364 : 16 01 2013, 05:27:36 »


Попробуй температуру снизить а обороты вентилятора наоборот повысить. Тогда и не так жарко и стекла обдуваются для того что бы не замерзали.

Ну а вообще - ищи либо где у тебя рециркуляция явная или неявная работает или почему выход воздуха из салона перекрыт. Например решетки в багажнике чем-то завалены или была глобальная шумка и все залепили напрочь.

Для поверки выхода можно попробовать приоткрыть щелки у стекол задних дверей.


Простите - не отзывался долго. А вообще - где эти самые решетки вентиляционные. У меня "комфорт" Я их нигде не нашел вообще. Не в багажнике, не в дверях. Литературу по Прадо читаю -нигде не написано. В инструкции тоже не "гу-гу". Есть, правда, один интересный момент - когда открываешь или закрываешь любую из дверей - лючек бензобака хлопает. Получается, что воздух только через этот лючек выходит. Или у меня машин такой?

Хлопание лючка бензобака может быть признаком что выходные отверстия вентиляции почему-то закрыты и не работают.
При захлопывании последней открытой двери в салоне значительно повышается давление. Оно выходит через ту самую вентиляцию и еще в некоторых машинах в печке на клапане рециркуляции делают подпружиненную дверку в обратную сторону, что бы это давление выпускать если включена рециркуляция, ну и что бы это давление заслонку рециркуляции не выламывало.

По идее вентидяционные решетки должны быть расположены в боковой обшивке багажника. Где конкретно - не присматривался, тем более что справа у меня там 2 решетки от задней печки а слева - от сабвуфера. Но вентиляция быть должна.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #365 : 16 01 2013, 12:36:23 »

А у меня, как раз, жарко-выставлено +21,5 -и жарко сидеть за рулем, а стекла затягивает.

Попробуй температуру снизить а обороты вентилятора наоборот повысить. Тогда и не так жарко и стекла обдуваются для того что бы не замерзали.

Ну а вообще - ищи либо где у тебя рециркуляция явная или неявная работает или почему выход воздуха из салона перекрыт. Например решетки в багажнике чем-то завалены или была глобальная шумка и все залепили напрочь.

Для поверки выхода можно попробовать приоткрыть щелки у стекол задних дверей.


Простите - не отзывался долго. А вообще - где эти самые решетки вентиляционные. У меня "комфорт" Я их нигде не нашел вообще. Не в багажнике, не в дверях. Литературу по Прадо читаю -нигде не написано. В инструкции тоже не "гу-гу". Есть, правда, один интересный момент - когда открываешь или закрываешь любую из дверей - лючек бензобака хлопает. Получается, что воздух только через этот лючек выходит. Или у меня машин такой?
может о тех что под бампером задним на углах кузова

Да это они, вот здесь за кожухом бампера в кузове -

Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #366 : 16 01 2013, 13:27:18 »


Да это они, вот здесь за кожухом бампера в кузове -



Где они в железке кузова - это понятно. А вот где они в пластмасске обшивки багажника? :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

DC-400

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Омск
  • Город:
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #367 : 16 01 2013, 13:34:02 »

Первый раз поехал именно зимой далеко. Это просто кошмар. Как работает климат. Я или мерз или было жарко, или потели стекла или сзади ребенок сидел в одеяле. Кошмар, такого ни когда не было на Шкоде. Блин это просто ужас. Поеду к ОД разбираться, да и еще в районе бардачка, только сверху все дрибежит (проверял, все вытащил из бардачка) - ехать невозможно было  >:D
Пока расстроен зимним поведением Прадо  >:D
Необходимо на мой взгляд провести доводку авто, лично я сделал следующее:
1. Установил Вебасто
2. Закрыл решотку радиатора из нутри предварительно сняв пластиковую накладку а потом поставив ее на место
3. Утеплил подкапотное пространство не одеялом а настоящим войлоком толщиной 7-8 мм.
4. При сильных морозах -30 -40 включаю вебасто на ходу (т.к. без подогревателя зимой дизелю холодно это без вариантов)
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #368 : 16 01 2013, 14:28:58 »

Первый раз поехал именно зимой далеко. Это просто кошмар. Как работает климат. Я или мерз или было жарко, или потели стекла или сзади ребенок сидел в одеяле. Кошмар, такого ни когда не было на Шкоде. Блин это просто ужас. Поеду к ОД разбираться, да и еще в районе бардачка, только сверху все дрибежит (проверял, все вытащил из бардачка) - ехать невозможно было  >:D
Пока расстроен зимним поведением Прадо  >:D
Необходимо на мой взгляд провести доводку авто, лично я сделал следующее:
1. Установил Вебасто
2. Закрыл решотку радиатора из нутри предварительно сняв пластиковую накладку а потом поставив ее на место
3. Утеплил подкапотное пространство не одеялом а настоящим войлоком толщиной 7-8 мм.
4. При сильных морозах -30 -40 включаю вебасто на ходу (т.к. без подогревателя зимой дизелю холодно это без вариантов)
и как влияет подкапотное пространство на стекла ?????

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #369 : 16 01 2013, 14:34:02 »


Да это они, вот здесь за кожухом бампера в кузове -



Где они в железке кузова - это понятно. А вот где он

и в пластмасске обшивки багажника? :)


Открываешь нишу для домкрата, но его не достаешь, а просто смотриш ниже, белая пластмасска это и есть кожух выпускного отверстия вентиляции, а лючек хлопает возможно от того, что хозяин скорей всего забил эту нишу всяким автохламом и тряпками, от сюда и результат!
Записан
Ко мне на ты.