'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Холодно в 150!!!  (Прочитано 64417 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

R.

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +46/-114
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Kola Peninsula
  • Город: Murmansk
    • 150
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #380 : 24 01 2013, 10:41:45 »

Я в дизеле никогда не добивался одинаковой температуры спереди и сзади.
Хотя последний раз ехали втроем, водитель поставил 20, я сел пассажиром спереди и поставил Hi, ну сзади за мной было более-менее. Стекла потеют часто, увеличение скорости вентилятора помогает слабо. Короче климат в Прадо не самое сильное место, по крайней мере в дизеле.

Стекла потеют от влажности в салоне - это вполне естественно, особенно зимой!
Увеличение скорости вентилятора не поможет, параллельно включается кондиционер,
который сушит воздух и стекла не запотевают.
Записан

max661

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: г. Пенза
  • Престиж Плюс Дизель
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #381 : 24 01 2013, 10:48:23 »

Я в дизеле никогда не добивался одинаковой температуры спереди и сзади.
Хотя последний раз ехали втроем, водитель поставил 20, я сел пассажиром спереди и поставил Hi, ну сзади за мной было более-менее. Стекла потеют часто, увеличение скорости вентилятора помогает слабо. Короче климат в Прадо не самое сильное место, по крайней мере в дизеле.

Стекла потеют от влажности в салоне - это вполне естественно, особенно зимой!
Увеличение скорости вентилятора не поможет, параллельно включается кондиционер,
который сушит воздух и стекла не запотевают.

Тема про кондиционер зимой уже забита дальше некуда , НЕ МОЖЕТ он включиться зимой по определению !!!
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #382 : 24 01 2013, 10:48:47 »

Я в дизеле никогда не добивался одинаковой температуры спереди и сзади.
Хотя последний раз ехали втроем, водитель поставил 20, я сел пассажиром спереди и поставил Hi, ну сзади за мной было более-менее. Стекла потеют часто, увеличение скорости вентилятора помогает слабо. Короче климат в Прадо не самое сильное место, по крайней мере в дизеле.

Стекла потеют от влажности в салоне - это вполне естественно, особенно зимой!
Увеличение скорости вентилятора не поможет, параллельно включается кондиционер,
который сушит воздух и стекла не запотевают.

Увеличение скорости вентилятора (увеличение потока) очень даже помогает. Ездил недавно по трассе в -43, туда ехал один, обратно втроем. Так вот обратно лобовое стало затягивать. Время от времени увеличивал поток (скорость вентилятора) на стекло и все оттаивало. Убавлять приходилось из-за жалоб с заднего ряда на жару. Какой кондиционер в такой мороз? Он не работает!
Записан

LEXA001

  • ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Ветер ветер туч не надо, пригони ленд крузер ПРАДО!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город: москва кузьминки
  • 150 TD ЛЮКС
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #383 : 24 01 2013, 10:52:24 »

Я в дизеле никогда не добивался одинаковой температуры спереди и сзади.
Хотя последний раз ехали втроем, водитель поставил 20, я сел пассажиром спереди и поставил Hi, ну сзади за мной было более-менее. Стекла потеют часто, увеличение скорости вентилятора помогает слабо. Короче климат в Прадо не самое сильное место, по крайней мере в дизеле.

Стекла потеют от влажности в салоне - это вполне естественно, особенно зимой!
Увеличение скорости вентилятора не поможет, параллельно включается кондиционер,
который сушит воздух и стекла не запотевают.

Увеличение скорости вентилятора (увеличение потока) очень даже помогает. Ездил недавно по трассе в -43, туда ехал один, обратно втроем. Так вот обратно лобовое стало затягивать. Время от времени увеличивал поток (скорость вентилятора) на стекло и все оттаивало. Убавлять приходилось из-за жалоб с заднего ряда на жару. Какой кондиционер в такой мороз? Он не работает!
согласен кондей не работает в мороз ( защита не дает )
Записан

max661

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: г. Пенза
  • Престиж Плюс Дизель
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #384 : 24 01 2013, 11:00:57 »

Я заметил что когда на атомате КК он дует в верх/вниз и стекла потеют, так как на ботинках все равно сколько то снега приносишь в салон вот он его и испаряет на стекла , я попробовал перевести поток в центральные каналы и вроде как помогло , проверенно 1 раз , буду тестить дальше .
Записан

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #385 : 24 01 2013, 11:51:58 »

Не ну я в теме как правильно пользоваться. Увеличение потока помогает, так как квоздух зимой на улице и так мало влаги содержит, поэтому мы увеличиваем подачу сухого воздуха в салон, он забирает влагу, потом его выдавливает в вентиляцию новый воздух из печки. Однако, если в салон сели 3-4 человека со снегом на обуви и активно трындят, открывая рот, то влаги столько, что печка особо не справляется, сзади окна запотевают, а иногда и передние..Мешает то, что воздух до задней части приходит прохладный и уже не может в себя столько влаги впитать.
Записан

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #386 : 25 01 2013, 20:07:43 »

Почитал про запотевание. Могу сказать только (мое мнение), что в этом случае имеет место проблема с вентиляцией салона. Надо смотреть почему плохо вентилируется. Я вез семь взрослых в салоне, трындели без перерыва. Кроме этого и Рождество потихоньку отмечали и никакого запотевания. Дорога Москва - Владимир. То же самое и на Крещение. И в салоне тепло всегда. Правда у меня люкс с дополнительным отопителем и трехзонный климат.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #387 : 25 01 2013, 20:24:44 »

И температура наверно была -15  pif
Записан

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #388 : 25 01 2013, 20:29:16 »

Почитал про запотевание. Могу сказать только (мое мнение), что в этом случае имеет место проблема с вентиляцией салона. Надо смотреть почему плохо вентилируется. Я вез семь взрослых в салоне, трындели без перерыва. Кроме этого и Рождество потихоньку отмечали и никакого запотевания. Дорога Москва - Владимир. То же самое и на Крещение. И в салоне тепло всегда. Правда у меня люкс с дополнительным отопителем и трехзонный климат.
В минус 43 бы вам всемером прокатиться - во посмотрели бы отчетец ;)
Записан

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #389 : 25 01 2013, 20:38:57 »

По датчику машины было -24. Оно, конечно, не 43. Только ни следа запотевания. Вот обмерзало лобовое - это точно. Сдуру омыватель включил - стекло заляпали лужковским коктейлем. Так до Владимира по краям не оттаяло. А то, что климат глюкавый это точно. Какую он там температуру поддерживает одному ему известно. Но мне и на Хае не нравилось. Какой-то алгоритм ну уж очень японский  :)
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016