'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Холодно в 150!!!  (Прочитано 64414 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #400 : 26 01 2013, 15:24:09 »

Я написал - после установки вебасты уровень стал меньше. Что-то пролили, наверное, что-то в вебасту ушло. Уровень не падает, на минимуме стоит. Наверно концентрату туда набухаю. Где я возьму, как написано в мануале "деионизированную" воду?  ;D Они бы еще предложили дегазацию сделать.  :)
В И-нете легко ищется деионизированная вода расфасованная.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #401 : 26 01 2013, 15:46:28 »

Точно ищется. Пипец. Нанотехнологии. Наверное уже пора в родной колумбарий.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #402 : 26 01 2013, 15:56:21 »

Точно ищется. Пипец. Нанотехнологии. Наверное уже пора в родной колумбарий.
Пора, дедушка, пора. В наш советский... ++
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #403 : 26 01 2013, 16:25:37 »

Почитал про запотевание. Могу сказать только (мое мнение), что в этом случае имеет место проблема с вентиляцией салона. Надо смотреть почему плохо вентилируется. Я вез семь взрослых в салоне, трындели без перерыва. Кроме этого и Рождество потихоньку отмечали и никакого запотевания. Дорога Москва - Владимир. То же самое и на Крещение. И в салоне тепло всегда. Правда у меня люкс с дополнительным отопителем и трехзонный климат.
Ну разница есть, все-таки второй отопитель это совсем другая песня. Даже на Туареге стекла потеют сзади, если сопел нет (в версии 249лс), а вот с 4-х зонным климатом ничего не потеет. В Прадо 5-местном назад только две дырки по центру, туда воздух приходит холодным. Ну может если часа три ехать, то воздуховоды и прогреются, а так..За час-полтора сзади только прохлада.
утеплить воздуховоды по днищу? или протянуть потолочные?

Кто-нибудь пробовал утеплять воздуховоду? Есть ли эффект? А то жути нагнали, сзади будут ведь самые главные пассажиры  :-\
Сейчас в моей машине из воздуховодов, которые под сиденьями, всегда идет очень теплый воздух. Частенько на жару сзади жалуются, хотя габариты салонов с Прадо разнятся очень сильно...
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #404 : 26 01 2013, 16:30:27 »

Разнятся не габариты, а объем багажника и расстояния для пассажиров второго ряда.... в комплектации Люкс
Записан
Игорь

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #405 : 26 01 2013, 17:12:42 »

Просто российский рынок не приоритетный, не думает о нас никто. Даже в Мерсе ГЛ окна потеют иногда, сопел на задние окошки нет. Объяснить просто, он просто не для России конструировался, а для США. Яркий пример 120 для России - сзади только кондей :) Ну вот полезная штука, но я бы больше печку оценил. Так же и в 150 - сзади климата нет, а есть то, что дошло от передних пассажиров. Кроме люкса. Хотя печка это основное в холодном климате.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #406 : 26 01 2013, 17:22:41 »

Я написал - после установки вебасты уровень стал меньше. Что-то пролили, наверное, что-то в вебасту ушло. Уровень не падает, на минимуме стоит. Наверно концентрату туда набухаю. Где я возьму, как написано в мануале "деионизированную" воду?  ;D Они бы еще предложили дегазацию сделать.  :)
В И-нете легко ищется деионизированная вода расфасованная.
Подержи стекло над носиком кипящего чайника и будет
Тебе деионизированая вода ))) она же дестилированая по русски
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #407 : 26 01 2013, 18:25:57 »

На двухсотке вроде есть сопла в ноги задним пассажирам от задней печки, и обдув стекол в задних дверях не только с потолка.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #408 : 26 01 2013, 18:26:11 »

Я написал - после установки вебасты уровень стал меньше. Что-то пролили, наверное, что-то в вебасту ушло. Уровень не падает, на минимуме стоит. Наверно концентрату туда набухаю. Где я возьму, как написано в мануале "деионизированную" воду?  ;D Они бы еще предложили дегазацию сделать.  :)
В И-нете легко ищется деионизированная вода расфасованная.
Подержи стекло над носиком кипящего чайника и будет
Тебе деионизированая вода ))) она же дестилированая по русски
Не, тут все круче. Цитирую
 "Деионизованная вода — вода, в которой не содержится ионов примесей. Это, фактически, очень хорошо очищенная вода. Её удельное сопротивление составляет 18 МОм·см[1]. Чистота — 99,99999 %. Деионизацию осуществляют с помощью ионно-обменных смол. Используют смолы двух типов: катионитные R-H (R-органический радикал) и анионитные R-OH. Ионы металлов связываются на катионите. Отрицательные ионы кислотных остатков осаждаются на анионите. Образовавшиеся ионы H и OH объединяются в молекулу воды. Возможно предварительное использование процесса обратного осмоса."
Так что в Прадик какую-то там дистиллированную воду лить западло. У нас все куда круче. За это такие бабки и платили. Крутон, в общем. :)
А для ее изготовления можно купить деионизатор «Водолей», в котором дистиллированная вода используется в качестве сырья. 8D


Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #409 : 26 01 2013, 18:39:34 »

На двухсотке вроде есть сопла в ноги задним пассажирам от задней печки, и обдув стекол в задних дверях не только с потолка.

О! А что в Прадике в ноги задних пассажиров не дует?
Записан