'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Красноярская курилка  (Прочитано 373086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2890 : 18 08 2014, 17:31:52 »

Alexey_ag, про шприцовку, это из мануала.  Не я придумал.

Гофру снимать не рекомендую.  Под крылом самое идеальное место.  Подкапотный объём затопится раньше.  Народ в качестве времянки отцепляет гофру и суёт в неё подходящего диаметра канализационную трубу гофрированную.  Так с открытым капотом медленно и переплывают.

Если планируешь регулярно встречаться с водичкой, то имеет смысл шноркель поставить.  Если его покрасить в цвет авто, он даже особо выделяться не будет.
Не, с водицей встречаюсь редко, ну может 6-10 речек и луж в год глубиной 50-90см, и как правило не длиннее 7метров что бы салон не топить, в остальное не лезу, хотел было лифтить как и все предыдущие машины, но из опыта понял что лучше отказаться от некоторых поездок и где-то дойти пешком, нежели терять комфорт в 90%случаев, посмотрим как зимой себя поведет, если не поедет там где надо, придется вмешиваться. Спасибо за подсказку про трубу и шприцовку, надо заглянуть что там и как на досуге.
Вам Прадика не жалко?  :)
А зачем покупать внедорожник к тому еще и рамный, и не показывать его лесу, можно было 2 паркетника купить за ту же цену и ездить до сада по асфальту  ^-^ тут речь не ведем о том что бы 33тапки грязевые напялить и по бурелому прыгать как на УАЗике. Бывает на рыбалку или за грибами/шишками едешь по гравийке как правило, местами с небольшим бездором  и речки приходится пересекать, бывает и лужи встречаются довольно глубокие, я думаю прадик наоборот доволен небольшими приключениями =)
на счет рыбалки я за, сам ездию, а вот по речкам и по тайге мне как-то жалко, я себе ниву взял за 50т. Для этих дел. Хотя каждый угорает по своему, удачи!!!
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2891 : 19 08 2014, 18:17:24 »

Вам Прадика не жалко?  :)
Никогда не понимал людей, которые купят машину чтоб её потом жалеть.  Автомобиль - это всё же вещь.  Вещь, сделанная и приобретённая для определённых целей.  У меня, например, для активного отдыха и путешествий.  И эксплуатируется по назначению в основном.  Жалко скорей внедорожники, катающиеся по городским пробкам.  Там всё против них, и габариты и прожорливость и неповоротливость...

Ну, а "нива" конечно хорошая машина.  Только вот для путешествий не годится совсем.  Я специально для дальних поездок подбирал себе надёжную и вместительную машину.  Чтоб и проехать везде могла и для семьи была временным домом в пути.

Вот как-то так
Записан

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2892 : 19 08 2014, 18:40:22 »

Вам Прадика не жалко?  :)
Никогда не понимал людей, которые купят машину чтоб её потом жалеть.  Автомобиль - это всё же вещь.  Вещь, сделанная и приобретённая для определённых целей.  У меня, например, для активного отдыха и путешествий.  И эксплуатируется по назначению в основном.  Жалко скорей внедорожники, катающиеся по городским пробкам.  Там всё против них, и габариты и прожорливость и неповоротливость...

Ну, а "нива" конечно хорошая машина.  Только вот для путешествий не годится совсем.  Я специально для дальних поездок подбирал себе надёжную и вместительную машину.  Чтоб и проехать везде могла и для семьи была временным домом в пути.

Вот как-то так
да я ж не критикую, правильно пишешь , каждый покупает для своих целей. Моя цель это скататься в горный или еще куда , по нашим дорогам особенно зимой на пузотерке это не практично, вот и катаюсь на джипах.
Записан

Rul

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 414
  • Город: Красноярск
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2893 : 20 08 2014, 09:24:32 »

Продал "малыша"... :-\
Записан

Alexey_ag

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Красноярск
    • Prado 120/07/2.7
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2894 : 21 08 2014, 04:30:32 »

Продал "малыша"... :-\
Что будет следующим? Малыш - тот что на картинке?
Записан

Rul

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 414
  • Город: Красноярск
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2895 : 21 08 2014, 10:27:21 »

Цитировать
Что будет следующим? Малыш - тот что на картинке?
Он самый. Пока range rover для души. А для грязи будем строить

Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2896 : 21 08 2014, 14:07:52 »

Rul, на базе чего будешь строить уже решил?  Или совсем котлету делать на пространственной раме из труб?
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2897 : 21 08 2014, 14:52:23 »

Rul, О каком рэндже именно думаешь? тоже вот думаю...
Записан

Rul

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 414
  • Город: Красноярск
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2898 : 22 08 2014, 13:19:10 »

Rul, на базе чего будешь строить уже решил?  Или совсем котлету делать на пространственной раме из труб?
Совсем котлету post :)
Simbioz, я уже прикупил ok
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2899 : 22 08 2014, 18:10:10 »

Rul, Поздравляю, как ощущения?
Записан