'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Красноярская курилка  (Прочитано 373079 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Rul

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 414
  • Город: Красноярск
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2900 : 23 08 2014, 07:30:45 »

Rul, Поздравляю, как ощущения?
Без обид, но в отличии от тойоты это просто космический корабль. Едет, рулится, комплекташка на две головы выше, и удивительно, но(не слушайте умников которые не ездили на этих автомобилях!!!) запчасти и сервис ДЕШЕВЛЕ!!! :o Короче я влюблен в этот бренд)
Записан

Alexey_ag

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Красноярск
    • Prado 120/07/2.7
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2901 : 23 08 2014, 13:22:34 »

Rul, Поздравляю, как ощущения?
Без обид, но в отличии от тойоты это просто космический корабль. Едет, рулится, комплекташка на две головы выше, и удивительно, но(не слушайте умников которые не ездили на этих автомобилях!!!) запчасти и сервис ДЕШЕВЛЕ!!! :o Короче я влюблен в этот бренд)
Поговаривают что тачка огонь кроме надежности мотора, читал отзывы и у знакомого есть ровер спор, что-то там бодяга с электроникой и еще что-то нехорошее от чего не очень он любим.
Записан

Rul

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 414
  • Город: Красноярск
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2902 : 23 08 2014, 13:47:22 »

Цитировать
Поговаривают что тачка огонь кроме надежности мотора, читал отзывы и у знакомого есть ровер спор, что-то там бодяга с электроникой и еще что-то нехорошее от чего не очень он любим.
У меня был и спорт, сейчас range, оба с мотором 4.2 компрессор. Дак вот, у нас в городе НИ РАЗУ такой мотор не капиталили, моторы очень надежные! Из проблемных моторов - только 2.7TD, который ставился на дискачах 3х, те стучат ближе к 100тыс. км(контруктив, нет замков на вкладышах). По электронике...спорный момент. Ну вышел из строя у меня датчик положения пневмы, дак автомобиль мне это написал и  сказал на сколько это критично  ;) Датчик 4300р, замена и калибровка пневмоподвески 1200р. Езжу дальше без проблем 8)
На спорте сразу как брал поменял всю пневму в сборе(42т.р.) и вообще проблем не знал. ok
Записан

Alexey_ag

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Красноярск
    • Prado 120/07/2.7
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2903 : 23 08 2014, 16:56:22 »

Цитировать
Поговаривают что тачка огонь кроме надежности мотора, читал отзывы и у знакомого есть ровер спор, что-то там бодяга с электроникой и еще что-то нехорошее от чего не очень он любим.
У меня был и спорт, сейчас range, оба с мотором 4.2 компрессор. Дак вот, у нас в городе НИ РАЗУ такой мотор не капиталили, моторы очень надежные! Из проблемных моторов - только 2.7TD, который ставился на дискачах 3х, те стучат ближе к 100тыс. км(контруктив, нет замков на вкладышах). По электронике...спорный момент. Ну вышел из строя у меня датчик положения пневмы, дак автомобиль мне это написал и  сказал на сколько это критично  ;) Датчик 4300р, замена и калибровка пневмоподвески 1200р. Езжу дальше без проблем 8)
На спорте сразу как брал поменял всю пневму в сборе(42т.р.) и вообще проблем не знал. ok
Ну слава богу что я ошибался. В свое время(пару лет назад) смотрел что купить из внедорожников, про роверы читал много отзывов, почему-то негативное отношение выработалось, да и знакомый жаловался на глюки электрики, что именно я мимо ушей пропустил. Я уже даже не помню про какие моторы читал, может не про 4.2, 2.7 это дизель наверно и как обычно с насос форсунками? если да -то это беда всех современных дизелей - экономичный, прет, но эти проклятые форсунки...... и мне кровь попили. Как помнится - у ровера б/у цена примерно одинакова с прадиком, а то и дешевле? Будем ждать от вас рассказов, как и что он на самом деле, пересядем на ровера =) Удачи с приобретением!
Записан

Rul

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 414
  • Город: Красноярск
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2904 : 24 08 2014, 06:51:30 »

Цитировать
Ну слава богу что я ошибался. В свое время(пару лет назад) смотрел что купить из внедорожников, про роверы читал много отзывов, почему-то негативное отношение выработалось, да и знакомый жаловался на глюки электрики, что именно я мимо ушей пропустил. Я уже даже не помню про какие моторы читал, может не про 4.2, 2.7 это дизель наверно и как обычно с насос форсунками? если да -то это беда всех современных дизелей - экономичный, прет, но эти проклятые форсунки...... и мне кровь попили. Как помнится - у ровера б/у цена примерно одинакова с прадиком, а то и дешевле? Будем ждать от вас рассказов, как и что он на самом деле, пересядем на ровера =) Удачи с приобретением!
Спасибо icon_friends Я к дизелям вообще остыл :) Цены на солярку неадекватные, заморочек с двигателями больше. Так что бензин ONLY ;)
Кстати развенчиваю другой миф, про прожорливость. У меня с учетом 400лс, расход при нескромных ускорениях и пробках 18-20 литров ok
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2905 : 24 08 2014, 09:41:17 »

Значит в сторону дизельных роверов не смотреть?! понятно
из минусов наверное один остался - налог ;)
Записан

Rul

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 414
  • Город: Красноярск
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2906 : 24 08 2014, 14:21:58 »

Значит в сторону дизельных роверов не смотреть?! понятно
из минусов наверное один остался - налог ;)
Почему?! 3.0 очень хороший мотор, да и 3.6 тоже ;) Я просто для себя решил с дизелями завязать) А с налогом...надо просто смириться.. :)
Записан

Alexey_ag

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Красноярск
    • Prado 120/07/2.7
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2907 : 24 08 2014, 16:55:25 »

Значит в сторону дизельных роверов не смотреть?! понятно
из минусов наверное один остался - налог ;)
С налогом можно временно прописаться в каком-нибудь селе где ставка адекватная и встать на учет. Где-то а приморье говорят - если тачке больше 6ти лет, то налог смешной. Дизель хорошо, но пока не заправишься неудачно, а потом держи карман шире =) Сепар поставишь - дизель сухой, надо присадки лить, без него - можно горя хапнуть, по поселкам едешь и страшно заправляться, зимой все дизеля - стоя остывают в минус, в пробках допустим, тяжело запускаются в крепкие морозы, а то и дизель может запарафиниться.
Записан

miheywow

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 569
  • Город: Красноярск
  • Все реально, все возможно!
    • Exp5
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2908 : 24 08 2014, 20:29:11 »

Лето проходит, собраться нать
Записан

Oleg14

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1533
  • Город: г.Красноярск
    • ПРАДО 150 - 4л Люкс
Re: Красноярская курилка
« Ответ #2909 : 25 08 2014, 19:43:36 »

miheywow..Поддерживаю, давно пора собраться.
Записан