'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bkk

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Toronto
  • TLC 120 2.7 Silver

Владельцы фантомов и кнопок на руле, подскажите пожалуйста, в режиме радио кнопками НА РУЛЕ вверх-вниз фантом станции переключает по очереди (1-2-3-4 4-3-2-1)? Или поиск станций начинает в большую/меньшую стороны?
На заводской голове в режиме радио короткое нажатие  - поиск станций вверх-вниз. Длительное нажатие - переключение запрограммированных станций вверх-вниз.
В режиме CD ченджера  - переключение треков и дисков соответственно.

Короткое нажатие на mode  - переключение источников (радио частот, CD), длинное нажатие - вкл-выкл ГУ.
Записан

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

Владельцы фантомов и кнопок на руле, подскажите пожалуйста, в режиме радио кнопками НА РУЛЕ вверх-вниз фантом станции переключает по очереди (1-2-3-4 4-3-2-1)? Или поиск станций начинает в большую/меньшую стороны?
На заводской голове в режиме радио короткое нажатие  - поиск станций вверх-вниз. Длительное нажатие - переключение запрограммированных станций вверх-вниз.
В режиме CD ченджера  - переключение треков и дисков соответственно.

Короткое нажатие на mode  - переключение источников (радио частот, CD), длинное нажатие - вкл-выкл ГУ.
Спасибо. У меня на раннере на заводской голове по другому. Там короткое нажатие вверх/вниз на руле - переключение по станциям 1-2-3-4 и т.д. Думал фантом так же должен отрабатывать, ан нет.  Длинное нажатие не пробовал, надо попробовать...
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

Проверил на фантоме. Не понимает он длинного нажатия. Начинает сразу поиск станции :(
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

ENCLAVE

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Алма-Ата, Казахстан

Прочитал все 110 страниц. Вот еще человек сделал фотоотчет на каком-то пендосовском сайте. _http://www.pradopoint.com/showthread.php?10330-Audio-Controls-on-Steering-Wheel
Но у меня есть свой вопрос. Я хочу купить накладку без подушки на ebay. Я понимаю, что это уже обсуждали, но что-то я не нашел, что кто-то перекидывал подушки. Америкос на ebay еще не ответил на этот вопрос, но он готов продать такую накладку без подушки.
Это пример как накладка устроена изнутри. Но она без вырезов для кнопок.Есть такая же но с вырезами.


А вот как выглядит подушка изнутри. Кто-то с форума фотал.

Я думаю, что можно ее разобрать и заклепать на новой накладке.

Такие вопросы:
1. Не сработает ли подушка при разборке/сборке ?
2. Кто-нибудь это делал уже ?
3. Сколько стоит лечение после того как сработала подушка? (это шутка) 8D
4. Но и основной вопрос, стоит ли вообще это делать ? ведь не понятно откуда эта накладка, ведь на экзисте отдельно накладки не продают.
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

1. Где взять такие заклёпки и заклёпочник?
2. Отключенная подушка не сработает, пиропатрон взрывается от эл. импульса, не просто так же мужик мигает на панели когда есть какая либо неисправность подушки или обрыв шлейфа.
3. Лечение наверно скорее стационарное с переломом носа и легким сотрясением мозга ну или как повезёт. ;)
4. Можно попробывать сделать, а накладка может быть и краденая прям с конвеера.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

1. Не сработает ли подушка при разборке/сборке ?


А не проще ли и безопаснее тогда просто свою срезать как надо чем перекидывать?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ENCLAVE

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Алма-Ата, Казахстан

1. Не сработает ли подушка при разборке/сборке ?


А не проще ли и безопаснее тогда просто свою срезать как надо чем перекидывать?

Придется делать, если не найду безболезненные варианты. Но покупать подушку на экзисте я не собираюсь. Та накладка на ebay вместе с доставкой стоит не больше 100 у.е.
Записан

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

Я думаю, что можно ее разобрать и заклепать на новой накладке.
Можно наверное. Мне даже продавец на ебее предлагал крышку с заклепками сразу прислать, заклепки по $2. Но чет перестал отвечать на вопросы, поэтому я подушку в итоге купил на том же ебее. Продавца того зовут kbank477.  Глянь на ебее, можешь и пообщаться, мне предлагал за $60 крышку и $25 доставка $8 за заклепки. Уперлось все в то что такого лота у него нет, и в процессе общения он чет перестал отвечать...

А можно наверное заклепки высверлить, а потом посадить на болты. Какая в итоге то разница заклепки иль болты там будут?
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

у меня есть запчасти от сработавшей подушки. Если что надо пиши, отдам. Кому то же надо быть первым !
Записан

genkor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +320/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Израиль
  • TLC-120 1GR-FE

Я думаю, что можно ее разобрать и заклепать на новой накладке.
Можно наверное. Мне даже продавец на ебее предлагал крышку с заклепками сразу прислать, заклепки по $2. Но чет перестал отвечать на вопросы, поэтому я подушку в итоге купил на том же ебее. Продавца того зовут kbank477.  Глянь на ебее, можешь и пообщаться, мне предлагал за $60 крышку и $25 доставка $8 за заклепки. Уперлось все в то что такого лота у него нет, и в процессе общения он чет перестал отвечать...

А можно наверное заклепки высверлить, а потом посадить на болты. Какая в итоге то разница заклепки иль болты там будут?

Да... А я уже купил себе на eBay такую накладку на подушку безопасности неделю назад. Стоило $60 и еще $25 персылка. Купил у autoproswarehouse. Сейчас был неприятно удивлен, что крышка крепится заклёпками а не винтами. Деньги, конечно, не большие, но все равно неприятно. Послал туда вопрос об этих заклёпках. Посмотрим, что ответят.
Записан
If you work for a living, why do you kill yourself working?