'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634392 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Данон

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Калиниград
  • 120 3.0 TD, GX 470, 200 4.5TD '11, 200 4.5TD '13
    • TLC 200 4.5 '13

Я все провода, включая и подсветку, вывел из жгута
Какого? фото есть?
Присоединяюсь, нет ли фоток подключения?
Записан
"Не все йогурты одинаково полезны!" (С) Danone

797

  • 906 281 73 29 С Ув.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 634
  • Город: Архангельская обл. г.Мирный
    • TLK 120

Который в коробе.
Подумал-прикинул ---- возитьс с этим разъёмом Н1 не захотел. К тому же приматывать провод к пину - тем более не захотелось.
Пины  для данного разъёма остались. Если кому надо - уступлю за  недорого.
 А так  весь блок снял ,домой притащил и аккуратненько с пайкой и термоусадкой,через разъёмы и  - получилось очень даже неплохо.
Фотки готового жгута есть, но сюда не  хочется выкладывать /чтоб не хаяли и не критиковали/.
на мыло могу скинуть ..
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

Я на своей сам делал, могу помочь)))))) Может фирму открыть по резанию подушек)? гыгыгыгы
Анри... у тебя личка переполнена...  расскажи подробно... если не сложно про резку подушки....
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Плох, так в первом посте всё ж есть...
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

Плох, так в первом посте всё ж есть...
Есть про закупку, а мне еще и про резку надо....
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Плох, видимо, ты не весь пост прочитал... Правда, некоторые фото не отображаются, - видимо, радикал фотки потерял(((

...Далее акуратно размечаем будущее место установки по шаблону ,тут надо семь раз перемерять я немного поспешил и...теперь чуть расстроен получил слишком большую щель между кнопками и подушкой ..хотя можно было неспешить и подогнать до 0,5 миллиметра!

Я начал выпиливать обычным лобзиком берет его легко ,но материал вязкий ...если бы делал еще, то лучше острым катером сначала срезать снутри лишние ребра жесткости и просто вырезать по шаблону или просто срезать слоями подгоняя в посадочное место,режется как по маслу и кромка не ворситься остается как заводская, обработка края  шкуркой не целесобразна только  хуже получается.



...про резку подушки и безопасность .....сделав вырез она стала ТОЧНО такой же как штатная с кнопками , просто срезал лишнее,мне кажется ...ничего ненарушил так как точки крепления и упоры пирапатрона в других местах......всем удачного вечера!
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Шаблон делать надо будет самому. Ну, с этим-то, я думаю, ты и сам справишься. Изначально размечал с запасом так, что бы потом постепенно подогнать. Я подушку(и спицы руля) заклеивал малярным скотчем в несколько слоёв в тех местах, где резать надо было. Это для того, что бы случайно не порезать(поцарапать), если б рука дрогнула. Подгонял каждую сторону по миллиметру, что бы ничего не мешалось, что б кнопки не цеплялись...

Кто-то из повторявших опыт 09 по резке подушки проходил место среза горячим паяльником, что б выглядело по-заводскому... Я не стал - побоялся испортить))))))
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

797

  • 906 281 73 29 С Ув.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 634
  • Город: Архангельская обл. г.Мирный
    • TLK 120

Я сегодня резал и поставил уже. Прогнал полугорячим паяльником. Отлично вышло.
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

ТУГРИК,  Спасибо.... будем кромсать.. это я читал... мне интересно как шаблон делать.....
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Andreii

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +542/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27356
  • Город: Норильск
  • TLC Prado 150

ТУГРИК,  Спасибо.... будем кромсать.. это я читал... мне интересно как шаблон делать.....
Денис, обворачиваешь кнопки пищевой пленкой и мелкими кусочками малярного скотча обклеиваешь блок кнопок, потом обрезаешь по контуру и шаблон готов! Поллученый шаблон прикладываешь к подушке, обрисовываешь и режешь! Как то так :)