'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634300 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Это AVR ка вроде ...а кто прогу писал ?

Технических подробностей я не знаю.
Я по моим тех. условиям получил готовое устройство.
Приходилось несколько раз разбирать кнопки и снимать подушку, при изготовлении возникало много вопросов.
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Это AVR ка вроде ...а кто прогу писал ?
так она вроде и не один канал может держать...

Msk-199, на управление чем поставил?

У меня она настроена только на кнопку "ON - OFF" и выход один +12V такие были тех. условия.
Остальные кнопки заняты на управление фантомом.

Может попробую такую камеру у/о замутить, у неё угол обзора 190*, а то перед 150 чувствую себя както ущербно.
Этот проект пока в стадии разработке там еще пару устройств нужно будет.
А это все требует определённых $$$$$$$$$$$.





Andy1 )))  отдельное спасибо за консультации.  icon_beeer ok
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

про камеры соотв. разделы: переднего вида, заднего вида.
бокового по мойму нет, поищи поиском, если и правда нет, создай. там по камам и отписывай - интересно ;)
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

про камеры соотв. разделы: переднего вида, заднего вида.
бокового по мойму нет, поищи поиском, если и правда нет, создай. там по камам и отписывай - интересно ;)

По задней там в теме частично отписал. что да как.
Хочу поставить от лекса но цена  :o, жду б/у по приемлемой цене.

По боковой темы по моему нет, но по ней все пока только в голове.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Очень интересное решение. Только я не понял, что такое AVR и зачем прогу для него писать? Можно уточнить?
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

Очень интересное решение. Только я не понял, что такое AVR и зачем прогу для него писать? Можно уточнить?
Эт марка микрухи ( микросхемы). программируемая. Что туда зальешь ( "прошьешь", запрограммируешь) так и будет делать.

Но помойму, можно было гораздо проще схематику построить... без микросхемы.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Очень интересное решение. Только я не понял, что такое AVR и зачем прогу для него писать? Можно уточнить?
Эт марка микрухи ( микросхемы). программируемая. Что туда зальешь ( "прошьешь", запрограммируешь) так и будет делать.

Но помойму, можно было гораздо проще схематику построить... без микросхемы.
То есть если камеру на перед и зад поставить, то изображение с этой кнопки можнопереключать с переда на зад?
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Очень интересное решение. Только я не понял, что такое AVR и зачем прогу для него писать? Можно уточнить?
Эт марка микрухи ( микросхемы). программируемая. Что туда зальешь ( "прошьешь", запрограммируешь) так и будет делать.

Но помойму, можно было гораздо проще схематику построить... без микросхемы.
То есть если камеру на перед и зад поставить, то изображение с этой кнопки можнопереключать с переда на зад?

Устройство которое выше на фото просто преобразует сигнал от кнопок в +12V т.е. просто включает и выключает питание др. устройства. Оно не управляет камерами.

Кнопка на руле штатно управляет вкл. передней камерой. Нажал "ON" и перевел ручку в положение D если монитор включен то  показывает картинку от передней камеры, как набрал скорость 14 км/час. переходит в текущий режим, скорость менее 14км опять картинка с камеры у/о (углового обзора). При включении R соответственно картинка с задней. Штатно эта кнопка включает или отключает принудительно камеру у/о. Чтобы монитор не переключался на камеру при снижении скорости. например в пробках. При парковке включил и смотри на здоровье.

Но, чтобы это все работало к примеру на прадо ещё нужно устройство "комутатор видеосигналов" на панели еще может быть кнопка принудительного включения боковой камеры которая в зеркале, вот этот блок и комутирует сигнал от камер на монитор в зависимости от вешего пожелания или автомотически.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Как раз вот с помощью того устройства /назовем изделие номер1 )) / и правильной программы можно сделать многое ...к примеру всего лишь одной только кнопкой на руле управлять практически всей мультимедией !
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Как раз вот с помощью того устройства /назовем изделие номер1 )) / и правильной программы можно сделать многое ...к примеру всего лишь одной только кнопкой на руле управлять практически всей мультимедией !

Согласен!
Ток ешё вместе с програмой нужно написать инструкцию сколько нажатий, и чаГо тада делает, вроде как не совсем удобно.

Вчера "изделие номер - 1" опробывал, работает впринципе нормально, но если кнопку ткнуть быстро не срабатывает, как бы нужно подержать 0.5-1 сек. Буду узнавать у автора как можно изменить мремя импульса.
Записан