'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 150 из Эмиратов  (Прочитано 218041 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1310 : 19 09 2013, 12:54:22 »

Сам шприцую каждое ТО. И обязательно под личным контролем. Иначе могут недошприцевать. Самый первый раз когда шприцевал одна тавотница подзакисла походу и никак не хотела пропускать смазку, мастер карпел минут 10 над ней, думаю если бы не моё личное присутствие, он бы захалтурил...
Записан
Ко мне на ты.

tamagawk666

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1311 : 19 09 2013, 12:55:38 »

Сам шприцую каждое ТО. И обязательно под личным контролем. Иначе могут недошприцевать. Самый первый раз когда шприцевал одна тавотница подзакисла походу и никак не хотела пропускать смазку, мастер карпел минут 10 над ней, думаю если бы не моё личное присутствие, он бы захалтурил...
эти упыри могут и такое.....халтурщики.....
Записан

Anjon

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Иркутск
  • Город: Ангарск
    • ПРАДО 150, 2.7, 2013 г.
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1312 : 20 09 2013, 03:00:28 »

Ну и мосты прошприцевать само собой.
Это что такое , первый раз слышу  ??? ??? ???
Тоже не слышал
Карданы вроде только шприцуют не?!

Ошибочка ... крестовины

Не только крестовины нужно шприцевать, но и карданы. Всего 6 точек шприцевания.
Интересный вопрос, а гдето в мануале это есть, я как то не нашёл, хотя тавотницы видел.  Не на Прадике, у меня есть ещё полноприводная машина, там тоже есть тавотницы на крестовинах, я за семь лет владения ни разу не шприцевал, пробег более 150 тыс. и полёт нормальный. Боюсь не навредить бы.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1313 : 20 09 2013, 07:04:57 »

Ну и мосты прошприцевать само собой.
Это что такое , первый раз слышу  ??? ??? ???
Тоже не слышал
Карданы вроде только шприцуют не?!

Ошибочка ... крестовины

Не только крестовины нужно шприцевать, но и карданы. Всего 6 точек шприцевания.
Интересный вопрос, а гдето в мануале это есть, я как то не нашёл, хотя тавотницы видел.  Не на Прадике, у меня есть ещё полноприводная машина, там тоже есть тавотницы на крестовинах, я за семь лет владения ни разу не шприцевал, пробег более 150 тыс. и полёт нормальный. Боюсь не навредить бы.
Уважаемый коллега, взгляните раздел мануала про  плановое техобслуживание: там всё про карданы сказано. А уж опыт накоплен - огромный. Почитайте темы про гарантию, толчки в трансмиссии и пр. Не шприцевать вал - гарантированно сдохнут и крестовины, и сам вал (будут изношены и "разбиты" шлицевые соединения). Сейчас толковые ОД шприцуют на предпродажке, т.к. изготовитель закладывает смазки катастрофически мало! У многих через 3-5 тык появляются толчки в трансмиссии.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1314 : 21 09 2013, 11:09:40 »

У меня проявились толчки на 7000 км. Пробега, смазки действительно было мало изначально.
Записан
Ко мне на ты.

Anjon

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Иркутск
  • Город: Ангарск
    • ПРАДО 150, 2.7, 2013 г.
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1315 : 23 09 2013, 03:10:06 »

Ну и мосты прошприцевать само собой.
Это что такое , первый раз слышу  ??? ??? ???
Тоже не слышал
Карданы вроде только шприцуют не?!

Ошибочка ... крестовины

Не только крестовины нужно шприцевать, но и карданы. Всего 6 точек шприцевания.
Интересный вопрос, а гдето в мануале это есть, я как то не нашёл, хотя тавотницы видел.  Не на Прадике, у меня есть ещё полноприводная машина, там тоже есть тавотницы на крестовинах, я за семь лет владения ни разу не шприцевал, пробег более 150 тыс. и полёт нормальный. Боюсь не навредить бы.
Уважаемый коллега, взгляните раздел мануала про  плановое техобслуживание: там всё про карданы сказано. А уж опыт накоплен - огромный. Почитайте темы про гарантию, толчки в трансмиссии и пр. Не шприцевать вал - гарантированно сдохнут и крестовины, и сам вал (будут изношены и "разбиты" шлицевые соединения). Сейчас толковые ОД шприцуют на предпродажке, т.к. изготовитель закладывает смазки катастрофически мало! У многих через 3-5 тык появляются толчки в трансмиссии.
Будем читать, еслиб только мануал на русском был, а то только на арабском и английском.
Записан

belkins

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
  • Город:
    • Сорента
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1316 : 27 09 2013, 10:43:38 »

Приветствую All.

Подумываю приобрести б/у араба на механике. Нашел только такую только на сайте Саудовской Аравии http://www.toyota.com.sa/en/modelsprices.asp?model_id=10
Комплектация TXL L4, но нигде не нашел контор возящих авто из саудовской Аравии.
Из Саудовской Аравии вообще возят автомобили в рашку?
Может подобная комплекатция продается не только в Саудовской аравии?
Записан

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1317 : 27 09 2013, 11:21:57 »

Наверняка спецификации для саудовской аравии продаются у "частников" в эмиратах, у меня 120-ка была в saudi arabia speс., привезли ее из эмиратов.
Записан

Арслан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Туркменистан
  • Город: Ашгабат
    • Prado TXL 2.7
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1318 : 27 09 2013, 15:00:45 »

Ну и мосты прошприцевать само собой.
Это что такое , первый раз слышу  ??? ??? ???
Тоже не слышал
Карданы вроде только шприцуют не?!

Ошибочка ... крестовины

Не только крестовины нужно шприцевать, но и карданы. Всего 6 точек шприцевания.

можете подробно описать где эти точки находятся,опишите пожалуйста где и как,скоро буду менять масло,распечатаю через принтер то что Вы мне напишите и дам мастеру в руки скажу что бы сделал так,обязательно.Поймите правильно в Туркмении прадосов не часто на улицах встретишь, и мастера понятия не имеют куда и что шприцевать. Буду благодарен за развернутую инфо.
В машине сам 0,руки крюки в прочем как и у наших мастеров:'(
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1319 : 27 09 2013, 17:04:06 »

Нет проблем.
Смотришь под подъёмником на днище своего прадо, и находишь 2 кардана, один передний, второй задний. Каждый кардан имеет по 2 крестовины на концах, итого 4 точки которые находятся внутри самих крестовин, туда нужно загонять пока не полезет чистая смазка, далее каждый кардан имеет собственную тавотницу, туда тоже загоняешь пока кардан не начнёт раздвигаться, но не более того. Но всё это описано в соответствующей теме, так что не ленитесь, товарищь лейтенант курите соответствующие темки и всё будит у вашего прадо как надо! ok
Записан
Ко мне на ты.