'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 150 из Эмиратов  (Прочитано 217926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1690 : 26 04 2014, 13:27:57 »

arrows, про 2TR-FE ни слова нет в статье. Откуда ОД ввозит? Их же во Владике собирают.  Ни в одной стране мира 2,7 ни относиться к евро 5, в том числе и у нас этот двигатель евро 4.
В статье где выделил синим написанно, что "а так же двигатели с 2011 года с VVT-I", 2TR-FE как раз входит в эту категорию, и подходит под евро 5, я уточнял  конкретно, так как сам купил с ОАЭ данный авто.  Во владивостоке собирают не двигатели, а конструкторы, раму с кузовом, а ввозят их с японии через таможню, и в ПТС стоит евро 5. А 4,0 прадики не собирают, а ввозят целиком, и они тоже не евро 5, но подходят под ту же категорию.
Не внимательно прочел статью. А ты в этом году покупал и ввозил из ОАЭ или в прошлом?
У меня сейчас машина идет кораблем во Владивосток.
Самостоятельная покупка или через фирму?
Записан
Не кормите его он сытый

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1691 : 26 04 2014, 13:30:05 »

На LC200 ставится V6 объемом 4.0. Скажите про этот двигатель и его норме экологии. Можно ли его сейчас купить допустим в Казахстане и привести в Москву и жить с ним спокойно, не испытывая проблем с таможней и экосертификатами?
Судя по статье которую выложил arrows двигателя после 2009 г с VVT-I можно как евро 5 оформлять, если я правильно все понял, 4.0 как раз подходит под эти условия.
Для надежности можно получить данные такого авто, потом заполнить бланк в конторе по эко сертификации  и получить ответ (либо отказ либо  эко сертификат).
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1692 : 26 04 2014, 14:30:07 »

Пока еще не оформлен сертификат, машина только вышла с ОАЭ. Но перед покупкой  все узнал по поводу евро 5.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1693 : 26 04 2014, 14:55:25 »

А 4,0 прадики  не евро 5, но подходят под ту же категорию.
еще как евро 5
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1694 : 26 04 2014, 15:15:27 »

А 4,0 прадики  не евро 5, но подходят под ту же категорию.
еще как евро 5
Согласен. И это хорошо. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ERG

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1695 : 28 04 2014, 01:39:31 »

Приветствую всех форумчан!
Продолжая свой вопрос про покупку авто у серого дилера в Москве (в автосалоне auto-пр*до.ru). Сегодня мой друг из Москвы доехал посмотрел машины в этом салоне, цена подтвердилась и соответствует заявленной на сайте (т.е. включает НДС, всевозможные комиссии и т.д.), машин много в наличии, комплектации на выбор, все авто с двигателями 2,7 л. При личной беседе с менеджером салона, тот уклончиво отвечал на вопрос страны предназначения этих машин, но утверждает, что сборка однозначно Япония. По мнению моего знакомого кожа и др. опции выглядят как заводские. В принципе есть желание взять у них. Поэтому прошу совета: на что надо обратить внимание покупая у серого дилера, что бы не обманули в документах, как они должны подтвердить, что машина на 100% растоможена, какие должны быть сертификаты, как проверить юридическую чистоту машины, ну и прочие моменты. Может ВИН-номер как-то пробить или ещё что? Если вопросы покажутся глупыми, прошу простить, т.к. ранее имел только официально ввезённые авто.
По поводу экологического сертификата вопрос интересный: на сайте той*та.ру все три двигателя имеют класс Евро 4 или тойота забыла обновить информацию на сайте??? Логически рассуждая, что если авто с одним и тем-же двигателем ввозится официально и неофициально, то они юридически равны и объявить этот двигатель вне закона сложно, а случай с Прадо 70 - это отдельная история, т.к. эта модель официально вообще не поставляется. По сему вижу, что препятствий для Прадо 2,7 л. из Эмиратов нет или я ошибаюсь и всё-таки известны случаи с аннулированием регистрации ТС и прочие неприятности?
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1696 : 28 04 2014, 02:25:59 »

ERG,
наличие таможенного птс со всеми атрибутами, страной вывоза  итд итп было в моем случае было достаточным гарантом юридической чистоты (вот к слову и узнаете регион,откуда машинка вывозилась и для какого региона предназначалась)
у бензинок нет проблем с аннулированием учета из-за норм евро.
обратить внимание на комплектацию , проверить все домкраты,инстурменты (у меня был заменен на китайский аналог домкрат, пришлось покупать новый)
что касается комплектации, лучше смотреть не на кожу, а для начала на кол-во динамиков (в стойках есть ли) на наличие усилителя, 3его ряда, 3х зонного климата, что косвенно укажет на "высокую" родную комплектацию авто, а уж кожу, ГУ, парктроники,подогревы,дерево, рейлинги очень часто уже просто дооснащают.
Конечно же провести визуальный тщательный осмотр авто, все-таки это не официальный дилер с регламентами по транспортировке и "приемке" авто. царапины, вмятины на крыше увы встречаются после привоза.

мой серый дил ехал со мной ставить авто на учет естественно без очереди, оформил гарантию у сервис-партнера на 3года и 100тыс км и сделал небольшой подарок в виде ковров и  мухобойки. Да и конторка была меньше вашей раза в 3, поэтому думаю у вас всё должно быть еще на более высоком уровне.


Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1697 : 28 04 2014, 02:58:40 »

Полистал этот сайт. Из наличия. Все авто не имеют климат контроля, идут с двухзонным кондеем. Если это важно- можно поискать в других местах с климатом.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1698 : 28 04 2014, 06:26:11 »

а дизеля из эмиратов идут?
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Dimka333

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 218
  • Город: Сургут
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1699 : 28 04 2014, 06:27:51 »

Да интересные экземпляры. Голова вроде оригинальная + 9 динамиков.
Покрой кожи вроде не оригинал.
Записан