'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Преймущества дизеля перед бензином,или наоборот?  (Прочитано 9190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

При малейших намеках на холивар тема будет закрыта!
            Что-такое "Холивар"?

От слов - Holy War - Священная война. :)

Холивар (от англ. holy war, священная война, алсо, религиозные войны) — общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять. Такой спор принципиально бессмыслен, так как ни один из участников дискуссии не собирается выслушивать и обдумывать доводы своего оппонента, а стремится максимально красиво выглядеть в глазах зрителей. Первым классическим Х. в ФИДО стал срач между Сишниками и Паскалистами. Далее был многолетний срач OS/2 vs Windows. Холивары официально включены в программу Специальных Олимпиад. Холивары равнозначны спорам типа, что вкуснее — банан или апельсин, в которых всегда найдется человек с мнением, что картошечка с селедкой, да под водочку — лучше. 
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Раньше считалось, что дизельный двигатель имеет больший ресурс, по сравнению с бензиновым, в силу того, что дизтопливо, как бы дополнительно смазывает кольца поршней! Сейчас другое мнение на этот счёт? Кто-нибудь точно знает, у какого двигателя больше моторесурс?
Записан

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style

Тема не про отделку салона.....А Преймущества дизеля перед бензином,или наоборот?
Записан

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style

При малейших намеках на холивар тема будет закрыта!
Войны не будет :) тем более священной :)
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

Преймущества дизеля перед бензином,или наоборот?
Почему вы выбрали дизель или бензин?
Что всё таки актуальней в наши дни?
Тема с бородой -кому что нравится, я с первым дизелем встречался на своем Hunday Galloper лет 14 назад -не впечатлял, далее были -1999 год Chevrolet Blazer  4.0 бензин ,хороший, но страшно прожорливый,  2005 год - LC 120 4.0 бензин -прелесть, 2008 год опять  LC120  4.0 бензин -супер , на  этот год наметил LC 150 4.0  бензин. Думаю, что если средства позволяют -бери бензин ,не пожалеешь, но дизелисты мыслят другими категориями и я их понимаю -у каждого свой вкус!
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

При малейших намеках на холивар тема будет закрыта!
Войны не будет :) тем более священной :)

Посмотрим. :) Уже не одна сабжевая тема была зачищена и закрыта.
Записан

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style

Сделал вывод: У дизеля 2 + перед бензином
1.Меньший расход
2.Меньший налог
Просто когда берёшь машину за 2 с лишним ляма,(лично моё мнение) не думаешь не о расходе не о налоге :) Лично я не думал :)
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Так у дизеля или бензина выше моторесурс?
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

У меня конечно не 150 а 95 прадо.Дизель взял из-за низкой стоимости топлива.Хотя были неплохие варианты с бензиновыми моторами.Но так как дизель сейчас почи догнал 95бенз. то я не выигрываю не копейки.1-замена масла в 2 раза чаще,2-зимой лью антигель(1 бут за 200 р. на 100литров),3-часто работает Вебаста(а это тоже расход).4-стоит турботаймер(а это 2 лишние минуты работы машины после каждой остановки) НО у меня есть выход на Евро соляру по ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ цене поэтому я не жужжу.
Записан
С уваженим Олег...

LEXA001

  • ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Ветер ветер туч не надо, пригони ленд крузер ПРАДО!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город: москва кузьминки
  • 150 TD ЛЮКС

дизель или бензин ...я думаю это дело вкуса кому что нравиться так же как у меня один знакомый говорит что не когда не купит внедорожник ему по душе зажигалки
Записан