'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ржавчина на капоте Прадо 150!  (Прочитано 145755 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1260 : 14 11 2016, 17:25:46 »

Вот я думаю ,а надо оно ехать с этим траблом к ОД? Или сразу один раз самому покрасить нормально? Они ведь один йух уево обольют ,только время потеряешь.

ps Самому предстоит в конце месяца обратиться, вот и в сомнениях.
Записан

Denis VB

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: Ярославль
  • Город:
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1261 : 21 11 2016, 10:11:51 »

Забрал вчера авто с повторной покраски. Визуально: покрашено без косяков. Но вот сомнения, авто пригнал дилеру в пятницу в 16:30, а в воскресенье в 11:00 забрал. По большому счету авто на процедуре был полтора суток. Покраска подразумевает минимум три слоя компонентов: грунтовка, краска и лак. Причем металлик, по моему, в два слоя красят. Не нахалтурили ли?
Да, кстати, руль по гарантии тоже поменяют.
Записан

Sasha1978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Киров
  • Город:
    • прадо 150 3л дизел
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1262 : 30 11 2016, 10:07:04 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Похоже у всех одни и те же проблемы. Вчера обнаружил на крышке багажника ржавую точку и легкое вздутие ЛКП диаметром 3-4 мм. Обратился к официалам по этому поводу, записали на 6 декабря, будем посмотреть что сделают, говорят проблема ПРАДИКОВ и ХАЙЛЕНДЕРОВ, когда я сказал что у товарища на новом 200 крузаке вылезло уже 5 ржавых точек официалы за причитали что быть такого не может!))))) Рулевое колесо (кожа) тоже кстати вытирается до белого в месте хвата рукои, говорят неправильная эксплуатация (И СМЕХ И ГРЕХ ей богу)!!!!! Ну что тут поделаешь будем ждать вторника и в сервис!) Забыл написать что моему прадику 27 декабря 2 года исполняется.
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +301/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3440
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1263 : 30 11 2016, 13:26:02 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Похоже у всех одни и те же проблемы. Вчера обнаружил на крышке багажника ржавую точку и легкое вздутие ЛКП диаметром 3-4 мм. Обратился к официалам по этому поводу, записали на 6 декабря, будем посмотреть что сделают, говорят проблема ПРАДИКОВ и ХАЙЛЕНДЕРОВ, когда я сказал что у товарища на новом 200 крузаке вылезло уже 5 ржавых точек официалы за причитали что быть такого не может!))))) Рулевое колесо (кожа) тоже кстати вытирается до белого в месте хвата рукои, говорят неправильная эксплуатация (И СМЕХ И ГРЕХ ей богу)!!!!! Ну что тут поделаешь будем ждать вторника и в сервис!) Забыл написать что моему прадику 27 декабря 2 года исполняется.
аналогичная ситуация.
указал на ТО.
без проблем - сказали покрасим по гарантии.
Знаю я как они красят, не стал даже связываться.
Покрасил точечно в надежном месте, правда за свои кровные.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Бригадир

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 472
  • Город: Москва
  • Город:
    • -
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1264 : 01 11 2017, 12:53:36 »

Подготовительные работы - 1000 руб.
Полировка капота - 1880 руб.
Обтяжка пленкой - 26 000 руб.

Как- то так  :o

Читаю форум и не смог не написать, че за космос ?????
Я недавно одну машину полировал и керамику делал, а вторую только с салона прадик взял и его в полиуретановую пленку заклеили. Так вот когда узнавал цены, подетально насчитывали за капот в полиуретан + полировка + подготовка = 17000р, капот около 15000р, крылья за пару около 16000. Если морду целиком делать то фары в подарок делают и зекрала и места под ручками, Вычитал на драйве у топовой машины, ТЛК 200 https://www.prado-club.net/l/9283425/ Ему там делали керамику, а мне и керамику и пленку!
Пленка пленке рознь! Если делать Сантек ППФ - крылья 16,000, нету таких цен! Там материала уйдет только тысяч на 12 минимум.
Керамику делать смысла нету, лабуда, даёт только эстетический блеск, легче помет оттирать и не более того. От сколов и царапин никакие "натирашки" не помогут, только механическая защита.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +351/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3798
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1265 : 04 11 2017, 01:11:37 »

Похоже и правда это общая проблема всей модели Прадо 150 - слабое защитное покрытие капота.
Я не специалист и особо не замечал, но мастера-малярщики, которые восстанавливали по Каско бампера, меня огорчили - мой капот "в плачевном состоянии". Там по кругу везде ржавчина проступает, и видны следы предыдущей кривой окраски. Короче уговорили они меня на покраску капота.
По их словам передняя часть капота была особенно в плохом состоянии, пришлось над ним потрудиться (зачищать, шпатлевать, грунтовать и т.д.)
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +351/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3798
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1266 : 04 11 2017, 01:16:16 »

Краски чёрной ушла целая банка 700мл, остастки мне отдали подкрашивать мелкие сколы на кузове - таких насчитал только по левой стороне 5шт.
Сравнил фото при покупке  авто - все эти сколы были ещё до меня, просто раньше не обращал на них внимание.
Но весь кузов я пока не готов перекрашивать, мне ещё по лесам и буеракам ездить на рыбалку. Замажу пока их кисточкой, всё лучше, чем ничего.
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1267 : 04 11 2017, 01:57:38 »

Маленькие сколы подкрашивал зубочисткой. Она в них каплю ставит. Только надо раза три, четыре подмазывать а то когда краска подсыхает то проседает немного.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +301/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3440
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1268 : 04 11 2017, 12:27:14 »

Маленькие сколы подкрашивал зубочисткой. Она в них каплю ставит. Только надо раза три, четыре подмазывать а то когда краска подсыхает то проседает немного.
Во блин, а я что-то и недогонял.
отличная идея- надо будет воспользоваться.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Gluhoman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 92
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1269 : 04 11 2017, 22:16:24 »

А я на своем ТЛК 150 при покупке сразу пленку на капот наклеил. Пока все хорошо. Проблем и ржавчины нет  ;)
Записан