'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ржавчина на капоте Прадо 150!  (Прочитано 145869 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #780 : 24 12 2012, 03:15:24 »

Кто что думает, господа?
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #781 : 24 12 2012, 03:26:58 »

Сколы были до металла, но ржи не было. Заделал тоненькой кисточкой, краской из баночки, которая шла в комплекте. Поторопился, забыл что надо разбавить, а то уж слишком густая. После этого дефлектор поставил, потом надо будет глянуть. Молдинг на капоте пластиковый, под ним ржаветь не должно. На крайняк можно резинку вкорячить. icon_beeer
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #782 : 24 12 2012, 03:43:40 »

Сколы были до металла, но ржи не было. Заделал тоненькой кисточкой, краской из баночки, которая шла в комплекте. Поторопился, забыл что надо разбавить, а то уж слишком густая. После этого дефлектор поставил, потом надо будет глянуть. Молдинг на капоте пластиковый, под ним ржаветь не должно. На крайняк можно резинку вкорячить. icon_beeer

Да исследовали тут уже, вроде металлический  ::)
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #783 : 24 12 2012, 03:45:23 »

У меня пластик - инфа 100%, сам снимал, когда дефлектор ставил. 10 год 6 месяц, "араб"
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #784 : 24 12 2012, 12:06:01 »

Как тут уже говорили, ржа не от сколов.  И качество покраски на втором месте. Придерживаюсь мнения, что это корродирует гальваническая пара металл-хром, в том месте, где молдинг решетки крепится на капот. Плюс реагенты, которые работают как электролит.
Не проработала Тойота этот нюанс. Да, и гальваническая обработка кузовных элементов г..., и экологический процесс окраски. Все в куче дает ржавчину под краской.
Кста, кто увлекался раньше лодками-дюральками.. Похожая ситуация. Когда ремонтировали швы, высверливали старые заклепки и ставили новые латунные - лодка сгнивала за пару сезонов.
Что делать? ИМХО попробовать заизолировать эту пару. Покрыть керамолаком снаружи, в том числе под местом крепления молдинга. Мовилем изнутри. Можно еще проклеить в месте крепления что-нибудь изолирующее, например, кусочек пленки виниловой.

Все что вы написал конечно очень забавно, но не имеет к реалиям никакого отношения.
Ржавеют именно сколы, и только они.

Вот к примеру:




Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #785 : 24 12 2012, 23:56:23 »

Как тут уже говорили, ржа не от сколов.  И качество покраски на втором месте. Придерживаюсь мнения, что это корродирует гальваническая пара металл-хром, в том месте, где молдинг решетки крепится на капот. Плюс реагенты, которые работают как электролит.
Не проработала Тойота этот нюанс. Да, и гальваническая обработка кузовных элементов г..., и экологический процесс окраски. Все в куче дает ржавчину под краской.
Кста, кто увлекался раньше лодками-дюральками.. Похожая ситуация. Когда ремонтировали швы, высверливали старые заклепки и ставили новые латунные - лодка сгнивала за пару сезонов.
Что делать? ИМХО попробовать заизолировать эту пару. Покрыть керамолаком снаружи, в том числе под местом крепления молдинга. Мовилем изнутри. Можно еще проклеить в месте крепления что-нибудь изолирующее, например, кусочек пленки виниловой.

Все что вы написал конечно очень забавно, но не имеет к реалиям никакого отношения.
Ржавеют именно сколы, и только они.

]

а у меня не один скол не заржавел а ржавеет и вздувает под краской
а почему у тебя не заржавел соседний скол??))))))

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #786 : 25 12 2012, 12:52:58 »

может голосовку сделаем на каком цвете больше гниет капот?
У меня черный на ржу и намека нет.
Все говорят, что он ЧЕРНЫЙ самый не стойкий.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #787 : 25 12 2012, 13:05:04 »

Сколы были до металла, но ржи не было. Заделал тоненькой кисточкой, краской из баночки, которая шла в комплекте. Поторопился, забыл что надо разбавить, а то уж слишком густая. После этого дефлектор поставил, потом надо будет глянуть. Молдинг на капоте пластиковый, под ним ржаветь не должно. На крайняк можно резинку вкорячить. icon_beeer
Подпишусь под каждым словом: были у меня сколы, под ними видно белое покрытие, зиму отъездил, не появилась ржавчина, купил краску, летом подкрасил, теперь и сколов нет :) :). На счет "гальванической пары", не думаю, что такие тупые япошки, они и не такое "додумывают", так что склоняюсь к тому, что там (молдинг) пластмасса и нет никакой гальваники. В соответствующей теме писали и о ржавении самой решетки. Но там тоже пластмасса и пленка хрома. Ни то ни это не ржавеет. А окисляется "подложка", она из меди. Такой уж техпроцесс: сначала пластмасса, потом медь потом на медь - хром.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #788 : 25 12 2012, 13:58:14 »

может голосовку сделаем на каком цвете больше гниет капот?
У меня черный на ржу и намека нет.
Все говорят, что он ЧЕРНЫЙ самый не стойкий.
Подтверждаю тоже ЧЁРНЫЙ,ноябрь 10 г. Всё нормально.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #789 : 25 12 2012, 21:40:10 »

может голосовку сделаем на каком цвете больше гниет капот?
У меня черный на ржу и намека нет.
Все говорят, что он ЧЕРНЫЙ самый не стойкий.
Подтверждаю тоже ЧЁРНЫЙ,ноябрь 10 г. Всё нормально.
А что, цвет играет роль на ржавчину?? Тогда и я напишу: у меня черный!!! 41000км, все нормально :) :)
Записан