'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ржавчина на капоте Прадо 150!  (Прочитано 145859 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zzlex

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #820 : 29 01 2013, 15:42:05 »

Toyota не оцинковывает кузова, от седа и ржавые сколы.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #821 : 29 01 2013, 15:45:40 »

Toyota не оцинковывает кузова, от седа и ржавые сколы.

не может быть, даже корейцы оцинковывают.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #822 : 29 01 2013, 16:59:18 »

Toyota не оцинковывает кузова, от седа и ржавые сколы.

не может быть, даже корейцы оцинковывают.

Даже ВАЗ оцинковывает   :) 
А вообше есть поняте «гальваническая обработка». Не вникал в подробности, может она и включает оцинковку в том числе. Но именно это защищает кузов от коррозии, что не ржавеют даже сколы.
Записан

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #823 : 29 01 2013, 22:18:28 »

после прошлой зимы было 5-6 мелких очагов корозии в местах сколов.зачистил растворителем и забил краской(спичкой).эта зима в рвзгаре,но прогрессия геометрическая(очагов 20)обнаружено после мойки.скол-коррозия!печально бл...ь!!по гарантии не покрашу(нет оной)надо как-то с ней бороться и оттягивать покраску капота.как-то так..
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #824 : 29 01 2013, 22:33:09 »

Сегодня заметил очаг (2 мм.) на левой задней двери, повреждения лака не видно, как будто под лаком. На капоте кстати ржавчины нет.
Записан

SkrylnikoFF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 144
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #825 : 29 01 2013, 23:31:55 »

Моей маине ндавно исполнилось 2 года и 64000 км. Месяцев 7 назад заметил на капгте сколы, по скольку цвет перламутровый, то сразу заметны рыжие пятна ржи. Весь передний край капота в рыжих пятнах . Все сколы зацвели сразу. Вторая машина Ниссан Икс трейл японской сборки - 5 лет машине, есрь сколы и не один не зацвел. Сегодня забрал Прадик из покраски  - дилер Тойота согласился сделать ремонт по гарантии.
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #826 : 30 01 2013, 02:27:08 »

Сегодня заметил очаг (2 мм.) на левой задней двери, повреждения лака не видно, как будто под лаком. На капоте кстати ржавчины нет.
Jaguar0110, поподробнее расскажи. А лучше сделай макро фото, если есть возможность.
У меня есть подозрение, что у меня тоже самое.
На капоте ничего вроде нет, но по всем бортам, где-то на нижней половине много мелких, я бы даже сказал микроскопических, рыжих пятышек.
Они оттираются, не так хорошо, но оттереть можно, следов после этого не остаётся. Лак под ними не повреждён, если смотреть не вооружённым глазом.
Но что меня удивило и вселяет какую-то надежду, что это не ржавчина, так это то, что несколько таких пятнышек я так, же обнаружил на бамперах и на корпусе одного зеркала. Но они же пластиковые и ржаветь не могут по определению.
Так что же это за хрень???
Записан

Tay

  • Гость
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #827 : 30 01 2013, 02:38:15 »

Сегодня заметил очаг (2 мм.) на левой задней двери, повреждения лака не видно, как будто под лаком. На капоте кстати ржавчины нет.
Jaguar0110, поподробнее расскажи. А лучше сделай макро фото, если есть возможность.
У меня есть подозрение, что у меня тоже самое.
На капоте ничего вроде нет, но по всем бортам, где-то на нижней половине много мелких, я бы даже сказал микроскопических, рыжих пятышек.
Они оттираются, не так хорошо, но оттереть можно, следов после этого не остаётся. Лак под ними не повреждён, если смотреть не вооружённым глазом.
Но что меня удивило и вселяет какую-то надежду, что это не ржавчина, так это то, что несколько таких пятнышек я так, же обнаружил на бамперах и на корпусе одного зеркала. Но они же пластиковые и ржаветь не могут по определению.
Так что же это за хрень???
Не переживай,это просто белый перламутр.Я с такими явлениями 4 года на Лексусе воевал (продал перекрестился) начало появлятся примерно на втором году особенно много где стекло собачатника по кромке ,так же тёр постоянно.Ничего не проржавело и косяков не было,но осадок остался. Это сыграло на выборе цвета трёх последущих машин.
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #828 : 30 01 2013, 02:57:09 »

Юр, а от чего это появляется, если это не ржавчина? Должно же этому быть какое-то объяснение???  ???
Пля, как представлю что все бока перекрашивать предётся, аж в холодный пот бросает.  :o
Записан

Tay

  • Гость
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #829 : 30 01 2013, 03:02:15 »

Юр, а от чего это появляется, если это не ржавчина? Должно же этому быть какое-то объяснение???  ???
Пля, как представлю что все бока перекрашивать предётся, аж в холодный пот бросает.  :o
Ничё не придётся перекрашивать.Я сам не знаю почему они появляются! Я их тёр постоянно химией да и всё,следил за ними.С ЛКП всё в порядке было,недавно видел свою машину вся в пятнушку рыжими,хозяину по фиг наверно.Ездит.
Записан