'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: щелчки под торпедой  (Прочитано 14104 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: щелчки под торпедой
« Ответ #30 : 14 09 2010, 13:39:48 »

Была тема в ремонте по восстановлению работы сервоприводов, если есть что добавить, плиз!
Вот здесь обсуждали: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=25527.0
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152632
    • GX 470
Re: щелчки под торпедой
« Ответ #31 : 15 09 2010, 10:50:45 »

Сервопривод заслонки климата глючит с левой стороны, скидываешь нижний большой щиток под рулем и привод отлично видно...хаотично подергивается даже на незаведенной машине, но при вкл. зажигании...Лечится заменой сервопривода, либо не обращай на это внимание...у меня с 2-ух сторон щелкает,когда захочет :)
вот, у мну тоже, глючит иногда, ток с права, пока лечится переключением режимов обдува, но я думаю, что это пока))
зы, у меня бывает и после выключения зажигания , примерно через сек 15 начинается возня какая то в районе бардачка, иногда долго не может успокоитца))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152632
    • GX 470
Re: щелчки под торпедой
« Ответ #32 : 15 09 2010, 11:02:57 »

А у меня не щелчки, а как будто крыса там живёт, но понимаю что звук механический, но неоднородный чтоль... ??? ??? ???
раз жену так напугал....сидим в машине, на заглушеном двигателе, началась эта возня, она грит это чё, я ей, это мышь за панэлью завелась, она чуть из машины не выпрыгнула ;D...
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: щелчки под торпедой
« Ответ #33 : 15 09 2010, 11:10:05 »

А у меня не щелчки, а как будто крыса там живёт, но понимаю что звук механический, но неоднородный чтоль... ??? ??? ???
раз жену так напугал....сидим в машине, на заглушеном двигателе, началась эта возня, она грит это чё, я ей, это мышь за панэлью завелась, она чуть из машины не выпрыгнула ;D...
Тоже пытался подколоть, но моя мышей не боится... ;D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152632
    • GX 470
Re: щелчки под торпедой
« Ответ #34 : 15 09 2010, 11:21:04 »

А у меня не щелчки, а как будто крыса там живёт, но понимаю что звук механический, но неоднородный чтоль... ??? ??? ???
раз жену так напугал....сидим в машине, на заглушеном двигателе, началась эта возня, она грит это чё, я ей, это мышь за панэлью завелась, она чуть из машины не выпрыгнула ;D...
Тоже пытался подколоть, но моя мышей не боится... ;D
...моя толька от слова мышь, подпрыгивает чуть не до потолка ;D...
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: щелчки под торпедой
« Ответ #35 : 04 08 2016, 18:33:28 »

Всем доброго времени.
Дабы не плодить новой подобной темы, пишу тут.
Часа три курил ветки про заслонки, но своего диагноза я не нашел.
У меня раньше было так: мотор глохнет и через некоторое время (сек 5-10 не помню) такой скрип начинался как будто заслонка климата на сухую куда то трется. А теперь стало: когда глохнет мотор, то слышны щелчки как будто шестеренка пластиковая проскакивает (тык-тык-тык, с частотой примерно 2-3 раза в сек) и долго не успокаивается, а когда заводишь машину, то тоже долго щелкает и пока не успокоится, то и климат не включается. У кого то такое было? Если да то ткните пож-та носом где копать, копать я умею))) Обещаю полный фотоотчет по проделанной работе, опыт у меня имеется)) вот тут моя тема: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=131314.0
Так что жду советов бывалых. А то не хочется пол торпеды разобрать и понять что можно было за часик сделать.

P.S. Кстати есть мысль заранее (если стерта шестерня или рейка зубчатая на приводе, то можно ее сделать на 3д принтере а не покупать новый привод))) кто нить об этом думал? :)
Записан

Eldar ZEN

  • Almaty
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Алматы
    • Prado 120 2003, 163л/с
Re: щелчки под торпедой
« Ответ #36 : 05 08 2016, 22:58:51 »

Я себе три сервопривода чинил, со стороны водителя он не разборный, саму тягу которая двигает заслонку срывать с оси шестеренки надо, она на клею... Только так можно подогнуть усики. Со стороны пассажира один разборный, второй нет-тоже штанга на клею, также сорвал её, потом заклеил эпоксидкой. Сейчас тишина.
Записан
TLC 120 Turbo Diesel DIFF LOCK

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1400
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: щелчки под торпедой
« Ответ #37 : 06 08 2016, 02:04:26 »

Я себе три сервопривода чинил, со стороны водителя он не разборный, саму тягу которая двигает заслонку срывать с оси шестеренки надо, она на клею... Только так можно подогнуть усики. Со стороны пассажира один разборный, второй нет-тоже штанга на клею, также сорвал её, потом заклеил эпоксидкой. Сейчас тишина.
Рукастый Вы Чел! У меня такая же проблема и год Авто icon_friends
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

SVA55

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: Омск
    • LC Prado 120, 1gr, 2006г.
Re: щелчки под торпедой
« Ответ #38 : 07 08 2016, 12:37:52 »

Тоже были щелчки с посвистыванием со стороны пассажира слева под бардачком, сегодня разобрал, действительно стерлись дорожки под усиками привода заслонки, проблематично было только открутить дальний маленький винтик привода, а так разобрал, усики поджал в сторону не стертой стороны и смазал. Пока ничего не скрипит. Спасибо форумчанам за разъяснения!!!
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: щелчки под торпедой
« Ответ #39 : 08 08 2016, 14:06:49 »

В принципе в голове картина сложилась что и как делать (примерно), а схему их на каталоге наверное можно посмотреть? на схеме оригинального каталога искал не могу нигде опознать, может кто видел покажите.
Записан