'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стеклоочиститель 5-й двери  (Прочитано 12168 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #20 : 14 11 2011, 21:34:03 »

Сто пудов!!!Даже по трассе в самый лютый мороз салон прогревается,включаешь подогрев всех стекол,подогрев щёток+незамерзайка,всё чистит на все 100%.Что касается зимних щёток они ж не просто так называются,там состав резины другой и чистить зимой будут лучше,они не дубенеют на морозе.Есть ведь разница между зимними и летними колёсами?
У меня сейчас какие-то японские зимние щетки,  до этого были  TRICO и Сhampion и еще какие-то. Все они на морозе под 30 становились дубовыми. Спасало то, что они были в специальном резиновом кожухе, за счет которого их внутренний механизм не забивался снегом и они плотно прижимались к стеклу.

Я еще раз обращаю внимание на то, что при движении по заснеженной трассе никакой обогрев не спасает от налипания на заднее стекло снега. Не путай с передними стеклами, сзади как раз разряженное пространство, снег просто оседает на стекло, фонари, номер и т.д, где он благополучно прилипает. За счет теплого воздуха внутри машины и подогрева стекла он сначала подтаивает и прилипает к дворнику, потом с нарастанием слоя просто  замерзает. Вместо дворника получается большая такая ледышка.. :)
Записан

Al-ex-ey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Санкт-Петербург
  • Прадо 150 продан. Юзаю Ауди Q7
    • Ауди Q7
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #21 : 14 11 2011, 22:19:54 »

Что бы снять дворник нужно его включить и в тот момент, когда он будет внизу нажать кнопку открытие заднего стекла. Вроде как то так.
Записан
Рождение случайность - смерть закономерность.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #22 : 14 11 2011, 23:51:50 »

Что бы снять дворник нужно его включить и в тот момент, когда он будет внизу нажать кнопку открытие заднего стекла. Вроде как то так.
Кнопку ту, что сзади? Надо будет попробовать.
Записан

Al-ex-ey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Санкт-Петербург
  • Прадо 150 продан. Юзаю Ауди Q7
    • Ауди Q7
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #23 : 14 11 2011, 23:53:11 »

Что бы снять дворник нужно его включить и в тот момент, когда он будет внизу нажать кнопку открытие заднего стекла. Вроде как то так.
Кнопку ту, что сзади? Надо будет попробовать.
Да.
Записан
Рождение случайность - смерть закономерность.

Колючий

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • Город: Черноземье
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #24 : 15 11 2011, 00:37:07 »

ок. спасибо за совет с незамерзайкой, обливать щетки ей когда замерзнут.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #25 : 15 11 2011, 05:31:42 »

Что бы снять дворник нужно его включить и в тот момент, когда он будет внизу нажать кнопку открытие заднего стекла. Вроде как то так.
Уже писАл, что сделал в салоне тумблер отключения заднего дворника. При желании поливалка включается, а цепь дворника отрублена.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #26 : 15 11 2011, 09:06:00 »

Что бы снять дворник нужно его включить и в тот момент, когда он будет внизу нажать кнопку открытие заднего стекла. Вроде как то так.
Уже писАл, что сделал в салоне тумблер отключения заднего дворника. При желании поливалка включается, а цепь дворника отрублена.

а зачем такой алгоритм?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #27 : 15 11 2011, 09:12:59 »

Что бы снять дворник нужно его включить и в тот момент, когда он будет внизу нажать кнопку открытие заднего стекла. Вроде как то так.
Уже писАл, что сделал в салоне тумблер отключения заднего дворника. При желании поливалка включается, а цепь дворника отрублена.

а зачем такой алгоритм?
Ставил отключалку вместе с омывателем камеры, чтобы лишний раз, если не хочу, не тереть стекло дворником. Заодно получилось, что можно остановить дворник в любом положении. Пользуюсь, чтобы почистить дворник, стряхнуть лёд и т.п.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

ANG_090

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: за МКАДом
    • TLC 150 TD rest
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #28 : 18 11 2011, 21:38:31 »

задний дворник чистит при температуре ниже 0 только полстекла, ребята это у всех так? Заехал вчера на 20 Т.О. сказал об этом сервисменам, они, когда я забирал машину обратно, сказали что это у всех машин 150 типа болезнь такая....  Вот думаю подогнуть может самому... :-\
У меня так же.. А подгибать чего собираешься?
Мужчины! Простите за скромный вопрос - вы хотите сделать как раньше на Жигулях и Москвичах - "дворники" дугой-это ж нонсенс
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #29 : 18 11 2011, 21:52:07 »

задний дворник чистит при температуре ниже 0 только полстекла, ребята это у всех так? Заехал вчера на 20 Т.О. сказал об этом сервисменам, они, когда я забирал машину обратно, сказали что это у всех машин 150 типа болезнь такая....  Вот думаю подогнуть может самому... :-\
У меня так же.. А подгибать чего собираешься?
Мужчины! Простите за скромный вопрос - вы хотите сделать как раньше на Жигулях и Москвичах - "дворники" дугой-это ж нонсенс
Мужчина, прочитай сначала все до конца, а потом задавай свои скромные вопросы и умничай.. ;)

Проблему подгибанием не решишь, а зимнюю туда ставить лично я не вижу смысла.

Ясно же, что поводок не согнешь потому что он, во-первых, не будет заходить на свое место под спойлер, во-вторых, от проблемы все равно не избавиться из-за кривизны стекла. Дворник же сгибать нет смысла, потому что там уже есть подпружиненные  сочленения ..
Записан