'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стеклоочиститель 5-й двери  (Прочитано 12171 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #30 : 18 11 2011, 21:56:38 »

задний дворник чистит при температуре ниже 0 только полстекла, ребята это у всех так? Заехал вчера на 20 Т.О. сказал об этом сервисменам, они, когда я забирал машину обратно, сказали что это у всех машин 150 типа болезнь такая....  Вот думаю подогнуть может самому... :-\

Чушь полнейшая.У меня вторую зиму чистит полностью.Единственно нужно вовремя заливать незамерзайку,сначала включать подогрев задних стекол потом только пользоваться щёткой.То же самое касается и передних дворников,(есть подогрев передних дворников)резинки примерзают к стеклу,и потом просто не справляются с задачей.Кстати наверное лучше иметь и коплект зимних щёток.

Насчёт зимних дворников.Кто подскажет хорошую фирму?Что-то мне штатные не очень нравятся.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #31 : 18 11 2011, 22:28:10 »

задний дворник чистит при температуре ниже 0 только полстекла, ребята это у всех так? Заехал вчера на 20 Т.О. сказал об этом сервисменам, они, когда я забирал машину обратно, сказали что это у всех машин 150 типа болезнь такая....  Вот думаю подогнуть может самому... :-\

Чушь полнейшая.У меня вторую зиму чистит полностью.Единственно нужно вовремя заливать незамерзайку,сначала включать подогрев задних стекол потом только пользоваться щёткой.То же самое касается и передних дворников,(есть подогрев передних дворников)резинки примерзают к стеклу,и потом просто не справляются с задачей.Кстати наверное лучше иметь и коплект зимних щёток.

Насчёт зимних дворников.Кто подскажет хорошую фирму?Что-то мне штатные не очень нравятся.
Maruenu серии TS- хорошие щетки, сделаны в Японии. Но стоят..  Немецкие TRIСO неплохие. Но.. не стоит доверяться тестам. Тесты проводятся на конкретном автомобиле. И если какая-то конкретная щетка там работает хорошо, это совсем не значит, что она и на другом автомобиле будет работать также безупречно. Виновником является разная кривизна стекол. Где-то у щетки работает вся чистящая кромка, а где-то нет.. У того же TRIСO  на некоторых моделях зачастую плохо чистит правый нижний угол - нам он не особо нужен, но все же..
Поэтому подбор оптимальных щеток для каждого автомобиля проходит путем проб и ошибок. Те же признанные лидеры по качеству сборки и применяемым материалам могут просто не подойти и чистить ничуть не лучше каких-нибудь середнячков.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #32 : 19 11 2011, 09:10:27 »

задний дворник чистит при температуре ниже 0 только полстекла, ребята это у всех так? Заехал вчера на 20 Т.О. сказал об этом сервисменам, они, когда я забирал машину обратно, сказали что это у всех машин 150 типа болезнь такая....  Вот думаю подогнуть может самому... :-\

Чушь полнейшая.У меня вторую зиму чистит полностью.Единственно нужно вовремя заливать незамерзайку,сначала включать подогрев задних стекол потом только пользоваться щёткой.То же самое касается и передних дворников,(есть подогрев передних дворников)резинки примерзают к стеклу,и потом просто не справляются с задачей.Кстати наверное лучше иметь и коплект зимних щёток.

Насчёт зимних дворников.Кто подскажет хорошую фирму?Что-то мне штатные не очень нравятся.
Maruenu серии TS- хорошие щетки, сделаны в Японии. Но стоят..  Немецкие TRIСO неплохие. Но.. не стоит доверяться тестам. Тесты проводятся на конкретном автомобиле. И если какая-то конкретная щетка там работает хорошо, это совсем не значит, что она и на другом автомобиле будет работать также безупречно. Виновником является разная кривизна стекол. Где-то у щетки работает вся чистящая кромка, а где-то нет.. У того же TRIСO  на некоторых моделях зачастую плохо чистит правый нижний угол - нам он не особо нужен, но все же..
Поэтому подбор оптимальных щеток для каждого автомобиля проходит путем проб и ошибок. Те же признанные лидеры по качеству сборки и применяемым материалам могут просто не подойти и чистить ничуть не лучше каких-нибудь середнячков.
В Эмексе реально купить? Может парт-намбер имеется? Или где заказать то можно?
Записан

Aga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #33 : 19 11 2011, 12:45:54 »

Доброго всем дня! Я так и не понял поливалка заднего стекла с одного бачка,что и для переднего, или есть отдельный бачок? И как включать заднюю щетку вместе с поливалкой? У меня включается только щетка,и царапает стекло.Каждый раз выходить с бутылкой незамерзайки как-то неудобно,я ее заливаю в омыватель.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #34 : 19 11 2011, 14:43:01 »

Доброго всем дня! Я так и не понял поливалка заднего стекла с одного бачка,что и для переднего, или есть отдельный бачок? И как включать заднюю щетку вместе с поливалкой? У меня включается только щетка,и царапает стекло.Каждый раз выходить с бутылкой незамерзайки как-то неудобно,я ее заливаю в омыватель.

Ты покрути ручку в другую сторону(одна сторона просто смахивает,вторая с жидкостью)
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #35 : 19 11 2011, 14:56:59 »

Доброго всем дня! Я так и не понял поливалка заднего стекла с одного бачка,что и для переднего, или есть отдельный бачок? И как включать заднюю щетку вместе с поливалкой? У меня включается только щетка,и царапает стекло.Каждый раз выходить с бутылкой незамерзайки как-то неудобно,я ее заливаю в омыватель.
П.1: см. мануал! П.2: поливалка включается как при повороте по часовой на два щелчка, так и при повороте против часовой на один щелчок. П.3: см. п.1. Бачок один на перёд, зад и (если есть) фары.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

nazarei

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Урал
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #36 : 19 11 2011, 20:06:06 »

Недавно включал дворники с брызгалкой на передок и все нормально. Включил омывайку и щетку на задок  - фиг, щетка трет стекло, а жидкость не брызжет. Ну, думаю, поеду к дилеру, пущай делают. Перед тем как поехать к дилеру, долил незамерзайку. Вошла полная канистра и ...Ура! Брызгалка на задней двери заработала.
Т.е., к чему я, если мало незамерзайки в бачке, то на задок может не брызгать, хотя на передок будет еще.
Записан

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #37 : 19 11 2011, 21:02:45 »

Поставил щетки Maruenu. Великолепно чистят.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #38 : 19 11 2011, 21:34:10 »

Поставил щетки Maruenu. Великолепно чистят.

Покупал в магазине?Какие именно купил?Гибридные или бескаркасные?Сколько стоят?Я только посмотрел,что нужны длиной 65 и 50 см
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460
Re: Стеклоочиститель 5-й двери
« Ответ #39 : 19 11 2011, 21:45:26 »

Поставил щетки Maruenu. Великолепно чистят.

Покупал в магазине?Какие именно купил?Гибридные или бескаркасные?Сколько стоят?Я только посмотрел,что нужны длиной 65 и 50 см

Каркасные в резиновом чулке. 4 с чем-то тысячи пара. Длина правильная, только надо иметь в виду, что 65 надо покупать без буквы Е,  с этой буквой дворник под широкий рычаг. Покупал в интернет-магазине.
Записан