'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Планирую Карелию  (Прочитано 6952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Планирую Карелию
« Ответ #20 : 01 02 2011, 14:09:23 »

Парни, а сколько приблизительно км вокруг Ладожского озера, если от Питера ехать?
По прикидкам километров 800. Неплохой тур выходного дня. ok
не.токо за неделю можно одолеть.))
Это смотря сколько мест наметить для посещения и обозрения. А так, да, удовольствие можно растянуть на неопределенное время. В июне  три дня подряд будут выходными, вполне хватит.
Для себя еще сделал пометки для посещения. Водопад Юканкоски ( Белые мосты) и п.Ляскеля - там тоже водопад возле старой ГЭС.
Записан

Vladimir

  • Учиться, учиться и учиться. (с) не помню чьё
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6097
  • Город: Москва
  • TLС 120 Prado 4.0
Re: Планирую Карелию
« Ответ #21 : 02 02 2011, 01:04:03 »

почему Кивач не впечатлил?да не знаю. ...березки карельские растут. водопад.говорят самый большой в европе. может не впечатлил,поскольку это как экскурсия.а чтоб понять Карелию экскурсии мало...
Это если экскурсия, а если самому, да зайти в лес подальше, складывается впечатление, что сейчас из-за ели выглянет лесовичок или кикимора ))) Сказочные места...
Записан

Yulic

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5260
  • Город: Москва
Re: Планирую Карелию
« Ответ #22 : 02 02 2011, 10:58:33 »

А как там погодка и комфортность в начале мая? Какая температура? Дожди?
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Планирую Карелию
« Ответ #23 : 02 02 2011, 12:18:50 »

почему Кивач не впечатлил?да не знаю. ...березки карельские растут. водопад.говорят самый большой в европе. может не впечатлил,поскольку это как экскурсия.а чтоб понять Карелию экскурсии мало...
Это если экскурсия, а если самому, да зайти в лес подальше, складывается впечатление, что сейчас из-за ели выглянет лесовичок или кикимора ))) Сказочные места...
это будет рекорд по скоростному съё...у от комаров.))хотя раз на раз не приходится.дважды залезал в такой лес,что даже пописать проблемно,сожрут.))все эти репеленты действуют минут 10-15.потом караул.наиболее безопасный это сосновый лес.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Владыка

  • Гость
Re: Планирую Карелию
« Ответ #24 : 02 02 2011, 13:04:57 »

комары там просто слоны))) ловишь комара в кулак, с одной стороны торчит башка с жалом, с другой ноги свисают)))))
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Планирую Карелию
« Ответ #25 : 02 02 2011, 13:43:35 »

комары там просто слоны))) ловишь комара в кулак, с одной стороны торчит башка с жалом, с другой ноги свисают)))))

 ;D ;D ;D
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Планирую Карелию
« Ответ #26 : 02 02 2011, 22:01:58 »

комары там просто слоны))) ловишь комара в кулак, с одной стороны торчит башка с жалом, с другой ноги свисают)))))
Вспомнилось.. Приехала ко мне теща, уговорила в лес за грибами поехать. Говорю, что плохая это затея для неподготовленных людей. Короче, поехали. Заехали в лес, а грибов много, она чуть из машины не выпрыгивает за ними. Я проехал дальше от дороги, остановился, она ведро в руки и вперед. Я пока сапоги одел, смотрю, она в машине сидит. Спрашиваю, а как же грибы? Говорит, поехали нафиг отсюда, тут слоны всякие  летают, и ещё маленькие твари какие-то, которые чуть не съели. Так что комары - это не самое страшное, гнус ( мошка) намного хуже. Она не просто прокусывает кожу, а откусывает её с мясом..
Интересно, в Карелии мошка/гнус есть? Интересует сентябрь.
Записан

Serg177

  • ВИТУшник
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3598
  • Город: Москва
Re: Планирую Карелию
« Ответ #27 : 02 02 2011, 22:20:11 »

комары там просто слоны))) ловишь комара в кулак, с одной стороны торчит башка с жалом, с другой ноги свисают)))))
Вспомнилось.. Приехала ко мне теща, уговорила в лес за грибами поехать. Говорю, что плохая это затея для неподготовленных людей. Короче, поехали. Заехали в лес, а грибов много, она чуть из машины не выпрыгивает за ними. Я проехал дальше от дороги, остановился, она ведро в руки и вперед. Я пока сапоги одел, смотрю, она в машине сидит. Спрашиваю, а как же грибы? Говорит, поехали нафиг отсюда, тут слоны всякие  летают, и ещё маленькие твари какие-то, которые чуть не съели. Так что комары - это не самое страшное, гнус ( мошка) намного хуже. Она не просто прокусывает кожу, а откусывает её с мясом..
Интересно, в Карелии мошка/гнус есть? Интересует сентябрь.
Нет, дождем смывает, да и прохладно уже в это время как правило.
Записан
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый !

Владыка

  • Гость
Re: Планирую Карелию
« Ответ #28 : 02 02 2011, 22:23:03 »

Мало того, что они там кусаются, так они кровь нашу "маскитолом" запивают))))))
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Планирую Карелию
« Ответ #29 : 02 02 2011, 22:45:32 »

Нет, дождем смывает, да и прохладно уже в это время как правило.
Это нужно чтобы был сильный дождь. Когда дождь моросит, этой твари все нипочем. Кстати, зашел сейчас посмотрел инфу о климте в районе Петрозаводска, понятно, что он отличается по мере продвижения в разные стороны.  Оказалось, что в сентябре обычно выпадающих осадков  меньше, чем в июне-августе.. На севере осадков меньше, чем на юге. А прохлады мы не боимся, нам как раз остудится нужно будет, т.к. поездка в Карелию планируется после посещения Черноморского побережья. Черно-белое путешествие, так сказать, если отталкиваться от морей.
Записан