Презентовали мне сегодня бутылочку алычового самогона... Крепость меня немного смутила - 68 градусов. Наверное, даже чуть больше? Ведь температура совсем не 20!

Сижу вот, дигустирую. Пьётся, как ни странно приятно, мягко. А вот послевкусие - не того. Как-то сразу горечь появляется. Ну, я только первую опрокинул. Грамм 30-35, не больше.
Сегодня опять пытался общаться с "заводчиком", который его привёз. Так вот, он мне объяснил, что первый раз у него получается мутноватый самогон. Видимо, брызгоунос? А второй раз он добавляет на 50 литров СС 10 литров коровьего молока. Говорит, что для мягкости. Самогон мягкий, это точно. Но причём тут молоко? Ведь жиры молочные при температуре 92-92 градуса ещё и не разогреваются достаточно. Так в чём же дело? Кстати, говорит, что второй раз гонит ОЧЕНЬ медленно. Настраивает газ на минимальный огонь, так что за ночь накапывает максимум трёхлитровый баллон. Что такое гнать по градусам - не понимает. Градусник есть, но как его использовать - не знает!

Короче, какие мнения у спецов?