'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самогон  (Прочитано 1358245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

11alex1966

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +4248/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77954
  • Город: Москва
    • Prado 120, 4 R2
Re: Самогон
« Ответ #22940 : 04 08 2020, 09:38:13 »

Dmitrih, Я думаю должно неплохо получиться. В сериале самогонщики по дискавери делали персиковый виски, правда из свежих персиков.
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Самогон
« Ответ #22941 : 04 08 2020, 09:55:49 »

Dmitrih, Я думаю должно неплохо получиться. В сериале самогонщики по дискавери делали персиковый виски, правда из свежих персиков.
Ок.
Вообщем жду сезона, летом неохота возится.
Спаял медный димрот и отборщик по пару и жидкости буду пробовать.  post
Записан

ura

  • Юрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Волгоград
    • Прадо 150
Re: Самогон
« Ответ #22942 : 04 08 2020, 14:18:14 »

в 19году ставил на соих абрикосах,персике и т.д.очень нежно получается,только не надо спешить при перегоне.дал отдохнуть от 3 до 6месяцев.сделал персик-груша,в чистом виде запах персик и пьешь персик,а послевкусие груша.залил в мелкую бочку и ароматика персика убежала.теперь в бочки подобные дистиляты не заливаю.для меня в бочки яблоко,виноград,зерно и солод
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Самогон
« Ответ #22943 : 04 08 2020, 15:39:36 »

в 19году ставил на соих абрикосах,персике и т.д.очень нежно получается,только не надо спешить при перегоне.дал отдохнуть от 3 до 6месяцев.сделал персик-груша,в чистом виде запах персик и пьешь персик,а послевкусие груша.залил в мелкую бочку и ароматика персика убежала.теперь в бочки подобные дистиляты не заливаю.для меня в бочки яблоко,виноград,зерно и солод
Я вообще бочек боюсь, особенно наших. Кто делает из чего делает, нет только на себя надежда. В свое время был на винном заводе во Франции, уходят бочки в не бытьё, нержавейка рулит. Это там где традиции вековые и имя ценится, а у нас, нет, моё мнение нет. Это как качественная водка из непонятного спирта.
Записан

11alex1966

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +4248/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77954
  • Город: Москва
    • Prado 120, 4 R2
Re: Самогон
« Ответ #22944 : 04 08 2020, 20:07:38 »

Dmitrih, Не совсем прав. Бочки для понимающих, что в них заливать.  icon_friends
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Самогон
« Ответ #22945 : 04 08 2020, 21:05:44 »

Dmitrih, Не совсем прав. Бочки для понимающих, что в них заливать.  icon_friends
Не претендую на правду и ни кому не навязываю свою точку зрения. Это мой 57 летний жизненный опыт.
Тому французу, у которого я был в гостях, я верю больше чем продавцам в винном магазине, он, как винодел в нескольких поколениях, сказал, к Вам в Россию вино настоящее не попадает.
PS.Поэтому я и думаю откуда у нас бондари взялись, чтобы бочки делать правильные. ИМХО конечно.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Самогон
« Ответ #22946 : 04 08 2020, 22:54:47 »

Бандари и винокуры-немного разные фломастеры. ИМХО. Я от завнаркологии слышал мнение-кавказский дуб ниочем, только пробковый. В испании ему втирали. Типа пробковое дерево-это не простой дуб, и только он правильный.  ХЗ.
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Самогон
« Ответ #22947 : 04 08 2020, 23:19:08 »

Записан

ura

  • Юрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Волгоград
    • Прадо 150
Re: Самогон
« Ответ #22948 : 05 08 2020, 08:57:04 »

хороших бондарей сейчас достаточно,просто не надо покупать абы что .брать надо у проверенных бондарей.бочек одинаковых не бывает и напитки из них всегда разные.с нашими бочками я играюсь в течении года,что бы залить хороший с.с и получить результат через время.опять же условия хранения,в квартире я бы не смог свои хотелки реализовать,поэтому подготовил погребок с хорошей влажностью и более-менее темп.зимой приходится включать обогреватели,контролируя влажность.есть у меня мелкаши из франц.и амер.дуба в них можно позволить залить что то хорошее сразу после вымачивания,но цена-цена-цена.
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Самогон
« Ответ #22949 : 05 08 2020, 09:19:24 »

хороших бондарей сейчас достаточно,просто не надо покупать абы что .брать надо у проверенных бондарей.бочек одинаковых не бывает и напитки из них всегда разные.с нашими бочками я играюсь в течении года,что бы залить хороший с.с и получить результат через время.опять же условия хранения,в квартире я бы не смог свои хотелки реализовать,поэтому подготовил погребок с хорошей влажностью и более-менее темп.зимой приходится включать обогреватели,контролируя влажность.есть у меня мелкаши из франц.и амер.дуба в них можно позволить залить что то хорошее сразу после вымачивания,но цена-цена-цена.
У меня нет знаний о бочках для напитков, поэтому и не покупаю. Хороший бондарь, который делает не протекающие бочки, это хорошо, но не всё для напитков. Для засолки огурцов и мочить яблоки годится.
А бондарь, который знает из какого дуба сделать, как сделать, чтобы через десяток лет не вышла плинтусовка, мне кажется, еще или не родился, или бегает в подгузниках. Оптимистично.
Записан