'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самогон  (Прочитано 1359262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

gurvinok

  • Best regards
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: 163
  • TLC PRADO 2.8 D II Elegance 2017г.в.
Re: Самогон
« Ответ #23120 : 13 12 2022, 14:17:09 »

.... парни думаю купить самогонный аппарата, на какие обратить внимания, что бы с запасом по возможностям, темку полистал, инет смотрел... хочется услышать совета от соклубней, если не составит труда )))
К Liho постучись. Он недавно все промониторил и его выводы самые актуальные.

подожду, м.б. тут черкнет, мож не только мне будет полезная информация, а за ответ спасибо )))
А что, спирт закончился))

да не пью я спирт )))) я ж не алкаш, а любитель ))) всего и вкусного....
Так можно и со спирта вкусное сделать
Записан
Александр

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +421/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2244
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Самогон
« Ответ #23121 : 13 12 2022, 15:33:55 »

Очень даже можно! В инете есть масса хороших рецептов. icon_beeer
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Самогон
« Ответ #23122 : 13 12 2022, 19:48:25 »

.... парни думаю купить самогонный аппарата, на какие обратить внимания, что бы с запасом по возможностям, темку полистал, инет смотрел... хочется услышать совета от соклубней, если не составит труда )))
К Liho постучись. Он недавно все промониторил и его выводы самые актуальные.

подожду, м.б. тут черкнет, мож не только мне будет полезная информация, а за ответ спасибо )))



Мне комплектацию Рaф подбирал. А он сенсей в самогонных делах. Для начинающего винокура очень неплохая сборка.

Кроме вышеозначенного тебе потребуется две-четыре бочки пластиковых, с герметичными крышками, по типу таких.



Гидрозатвор. Типа такого, https://youtube.com/v/c1EkP9rsWcQ из расчёта на каждую бочку по одному.

Ареометр-сахаромер АС-3 (0-25 %масс).

Рекомендую прикупить ещё метра три-четыре "Насадка Панченкова" медной. Это лента такая, вещь полезная.

Сито металлическое, побольше. Воронку, банок трёхлитровых несколько и емкости стеклянные литров по двадцать, чтоб смешивать, хранить, настаивать.


Записан

Батьківщина в нас одна

Madfisherman

  • Гость
Re: Самогон
« Ответ #23123 : 14 12 2022, 10:09:10 »

.... парни думаю купить самогонный аппарата, на какие обратить внимания, что бы с запасом по возможностям, темку полистал, инет смотрел... хочется услышать совета от соклубней, если не составит труда )))
К Liho постучись. Он недавно все промониторил и его выводы самые актуальные.

подожду, м.б. тут черкнет, мож не только мне будет полезная информация, а за ответ спасибо )))



Мне комплектацию Рaф подбирал. А он сенсей в самогонных делах. Для начинающего винокура очень неплохая сборка.

Кроме вышеозначенного тебе потребуется две-четыре бочки пластиковых, с герметичными крышками, по типу таких.



Гидрозатвор. Типа такого, https://youtube.com/v/c1EkP9rsWcQ из расчёта на каждую бочку по одному.

Ареометр-сахаромер АС-3 (0-25 %масс).

Рекомендую прикупить ещё метра три-четыре "Насадка Панченкова" медной. Это лента такая, вещь полезная.

Сито металлическое, побольше. Воронку, банок трёхлитровых несколько и емкости стеклянные литров по двадцать, чтоб смешивать, хранить, настаивать.

спасибо.

.... сборы сродни как на рыбалку )))
Записан

Petrovich31

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +677/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1225
  • Город: Белгород
    • X-Trail T31, CR-V
Re: Самогон
« Ответ #23124 : 14 12 2022, 10:58:12 »

Может, пригодится - на заметку:
У меня тоже ХД/4-2500ПК, но на 20-литровом кубе, из соображений возможности перемещать этот куб в наполненном состоянии (не молод уже  :)).
Аппарат выдаёт дистиллят крепостью около 80%. Через год использования докупил колпачковую колонну 375мм, теперь можно до 94% выдавливать.
Нагрев - индукционной плиткой 2кВт.
Записан

11alex1966

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +4256/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78041
  • Город: Москва
    • Prado 120, 4 R2
Re: Самогон
« Ответ #23125 : 14 12 2022, 11:01:54 »

И я выскажусь.
Для начинающего набор нормальный.
Вместо ареометра (бесполезная вещь) купи виномер-сахаромер бытовой.
Насадка Панчинкова пожалуй ненужна.
Для дальнейшего развития лучше брать набор ХД3, пропускная способность лучше.
Заглушки говорят о том, что надо определиться с источником нагрева, плюсуй индукционную плитку или ТЭН, на газу не гони.

И самое главное - набор оптимальный для квартиры, для дома или дачи куб надо бы больше.
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Самогон
« Ответ #23126 : 14 12 2022, 11:37:46 »

И самое главное - набор оптимальный для квартиры, для дома или дачи куб надо бы больше.

Сам люблю большое. И когда получил Куб на 37 литров, тоже подумал, что надо бы побольше. А когда потаскал его железный да наполненный, понял что в самый аккурат. Ещё чуть-чуть и будет грыжа )))

По ленте Панченкова. Чтобы понять лишняя или нет, достаточно прогнать с ней и без неё. Результат будет очевиден.
Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Самогон
« Ответ #23127 : 14 12 2022, 12:01:09 »

Через год использования докупил колпачковую колонну 375мм, теперь можно до 94% выдавливать.

Такую?

Записан

Батьківщина в нас одна

Madfisherman

  • Гость
Re: Самогон
« Ответ #23128 : 14 12 2022, 12:04:23 »

наверно индукция будет приоритетна, воткнул где надо, ну и +5 литров от ТЭНА,  а объем да, то же смутил... таскать то же не молод уже... но думаю возьму что возьму )))

а зачем высокий градус до 90+? - вопрос дилетанта.

если заливать в бочку 38... ну плюс на угар думаю под 40 выйдет ,в в аккурат от 80 в 1/2 объема....

Цитировать
А когда потаскал его железный да наполненный,

а че нить на колесиках под него?


... не парился )))


Записан

11alex1966

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +4256/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78041
  • Город: Москва
    • Prado 120, 4 R2
Re: Самогон
« Ответ #23129 : 14 12 2022, 12:04:53 »


Сам люблю большое. И когда получил Куб на 37 литров, тоже подумал, что надо бы побольше. А когда потаскал его железный да наполненный, понял что в самый аккурат. Ещё чуть-чуть и будет грыжа )))

По ленте Панченкова. Чтобы понять лишняя или нет, достаточно прогнать с ней и без неё. Результат будет очевиден.

Зачем таскать? Сливной кран должен быть в кубе.
Ничего против ленты не имею против, у самого имеются, но я их применяю на другом оборудовании. На ХД4 выхлоп всего дюйм и еще его сужать не вижу смысла, но это мое личное мнение.  icon_friends
Записан