'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 705881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vit 33

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Владимир

а х... его знает, у нас тут есть радисты отморозки :) они тоже говорили что неполучится, а меня с длинной антенной не прикалывает по лесам да парковкам ползать. Но есть волшебная жижа! называется ПЫВО icon_beeer  pot.
а потом, в РОССИИ все великие дела начинаются со слов "хер с ним! давай попробуем!"

Вообще тут физика. :) Чудес не бывает.

У самого 650 мм антенна на разьезном комплекте. То же как-то на 30 км болтал. Ключевое слово - "как-то". :)
ну в определенную погоду из Владимира можно Чебоксары услышать. реальный случай был
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

а х... его знает, у нас тут есть радисты отморозки :) они тоже говорили что неполучится, а меня с длинной антенной не прикалывает по лесам да парковкам ползать. Но есть волшебная жижа! называется ПЫВО icon_beeer  pot.
а потом, в РОССИИ все великие дела начинаются со слов "хер с ним! давай попробуем!"

Вообще тут физика. :) Чудес не бывает.

У самого 650 мм антенна на разьезном комплекте. То же как-то на 30 км болтал. Ключевое слово - "как-то". :)
ну в определенную погоду из Владимира можно Чебоксары услышать. реальный случай был

Это проходы. Я так Питер слушаю, время от времени. :) 600 км по прямой.
Записан

Vit 33

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Владимир

антенну эту я брал на горбушке, а парни ее чуток переделали. хотя она и новая нормально брала. а рация "мегаджет-600+турбо" написано 18 ват
Записан

миг-25

  • Cлучайность- это внезапно наступившая неизбежность
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва

Кто-нить может выложить фото с вариатами монтажа станции в LCP-150&. Вопрос к гуру: почему не рассматриваются варианты монтажа антенн на передних крыльях и капоте. Понятно, что несколько ниже, но в + формирование ДН. Может пропустил, хотя добросовестно в течение 2х дней читал данный раздел.
Записан

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk

Кто-нить может выложить фото с вариатами монтажа станции в LCP-150&. Вопрос к гуру: почему не рассматриваются варианты монтажа антенн на передних крыльях и капоте. Понятно, что несколько ниже, но в + формирование ДН. Может пропустил, хотя добросовестно в течение 2х дней читал данный раздел.

В 150 мест, куда можно удобно поставить рацию, исчезающе мало.  Завтра постараюсь выложить вариант, реализованный Саундспидом в моем аппарате.
Записан
-- maxim

миг-25

  • Cлучайность- это внезапно наступившая неизбежность
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва

Благодарю, буду ждать. У меня появилась одна фикс идея (машинка Люкс) элементы управления блокировок трансмиссии перенести, а в освободившуюся нишу воткнуть РСт. Интересно знать, рассматривался ли кем-либо данный вариат?
Записан

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk

Благодарю, буду ждать. У меня появилась одна фикс идея (машинка Люкс) элементы управления блокировок трансмиссии перенести, а в освободившуюся нишу воткнуть РСт. Интересно знать, рассматривался ли кем-либо данный вариат?

Вариант, но непонятно куда переносить.  Я вот смотрел место для кнопок управления верхним светом - навскидку не нашел, хотя места надо в два раза меньше, чем для рации.
Записан
-- maxim

миг-25

  • Cлучайность- это внезапно наступившая неизбежность
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва

У тебя какая станция, где разместил?
Записан

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk

У тебя какая станция, где разместил?

mj-600.  Поставили там, где подстаканники, панель рации смотрит вверх.
Записан
-- maxim

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Кто-нить может выложить фото с вариатами монтажа станции в LCP-150&. Вопрос к гуру: почему не рассматриваются варианты монтажа антенн на передних крыльях и капоте. Понятно, что несколько ниже, но в + формирование ДН. Может пропустил, хотя добросовестно в течение 2х дней читал данный раздел.

Потому как сильно искажается диаграмма направленности. Т.е. не "+", а "-"!

Те варианты которые можно найти на многих сайтах, особенно на австралийский, не очень-то применимы к СВ. Т.к. в той же самой Австралии СВ находится в УКВ диапазоне, т.е. 433 МГц.
Записан