'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 702359 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray

Парни, спешу похвалиться, наконец-то получил я купленный у клубня  (Алекс-Прадо, за что ему мегареспект) доработанную станцию Альбрехт.  Сегодня попробовал ее подключить по быстрому чисто попробовать вместо своей мегажути 550 ...........     Ну что я Вам скажу... небо и земля.  Отменный аппарат !!!  Я стал слышать эфир!!! Реально все работает намного корректнее, про чувствительность и дальность даже сравнивать не стоит!!!  В субботу испытаю ее на трассе и отпишусь !!!
Володя! Чессна - рад за тебя, отмучался...  ;D ;D ;D Но всё-таки думается что ты втарил в своё время фуфлеца(MJ 550) может подделку, может просто брак...
На самом деле Мегажутью пользуюсь с 99-го года. 3031М( :-X 1999года)- аппарат что надо... Сейчас MJ600 турбо... - никаких проблем. 18 февраля на покатушках http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=87889.0 связывались в 12-FM канале с иван63 Самара(ИЛ-2)-Шелехметь(в Самарской луке) по прямой - 28 км.
Замечу что у Ивана  -  MJ 550... Антенны -  Lemm 2001 Turbo. Усилителей нет.
Ну а Альбрехт - весчь  ^-^  конечно...  ^-^
Записан

СОКОЛ

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1088/-37
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2326
  • Город: Москва
    • 120 4.0

угрюмый
вариант, спасибо ok

вот что мне предложили:
Цитировать
На данный момент можем предложить несколько популярных моделей радиостанций, таких как:
1) Радиостанция Megajet MJ 555
Megajet MJ 555 - новая, современная, 10-ти ватная радиостанция от компании MEGAJET. Иновационный дизайн, автоматический шумоподавитель, быстрое переключение из Российской частотной сетки в Европейскую ( 6 сеток: -E,A,B,C,D,E ), приоритетное сканирование, блокировка кнопок, таймер ограничения передачии еще много других необходимых функций. И самая главная инновация - это первая автомобильная рация с ЖК дисплеем и управлением на тангенте! Производство КОРЕЯ.
2)
Радиостанция Megajet MJ 3031M
Megajet MJ-3031M - легендарная, современная и надежная радиостанция. К ее отличительным особенностям следует отнести новый ЖК-дисплей типа Black Matrix с отображением текущего режима, мощный микрофон, функцию автоматического шумоподавления, вынесенную на тангенту кнопку сканирования и переднюю панель выполненную в цвете под дерево. Производство Корея.
3)
Радиостанция Megajet MJ 800
MegaJet MJ-800 - новейшая разработка фирмы MegaJet, отличается компактными размерами, оригинальным дизайном передней панели с увеличенным по размерам дисплеем и вынесенной на тангенту кнопкой авто-шумоподавителя ASQ. Имеет встроенный сканер частот, режим сканирования, функцию запоминания предыдущего канала, сигнал окончания передачи, экстренную настройку на 9-й канал и др. Производство Корея.
4)
Радиостанция Megajet 600 Plus
MegaJet MJ-600 Plus – новая, суперсовременная, компактная радиостанция от MEGAJET. Имеет высокую мощность, авто-шумоподавитель, многофункциональный большой дисплей с голубой подсветкой и подсветкой клавиш, несколько режимов сканирования, прослушивания двух выбранных каналов одновременно, динамик увеличенной мощности и небольшие размеры. Производство Корея.
5)
Радиостанция Alan 78 Plus
Alan 78 Plus - модель, заслуженно завоевавшая признание качества и надежности среди пользователей СВ радиостанций. Обладает необходимым набором функций и отличными техническими характеристиками.
6)
Радиостанция Alan 48 Excel
Alan 48 Excel - СВ радиостанция с оригинальным дизайном передней панели, оснащена максимальным набором всех необходимых функций. Большой LCD дисплей с подсветкой и возможностью индикации частоты, функция подавления шума "Noise Killer", регулировка чувствительности приемника и регулировка усиления микрофона обеспечивают ее высокие эксплуатационные качества.

Alan 48 Excel и Megajet MJ 555 (4250 руб) скан есть
Антенна ЛЕММ 2001 Турбо
Усилитель КЛ-200 (200 Вт)
Тогда на 100 км

Megajet MJ 555 и Антенна ЛЕММ 2001 Турбо, всё вместе со скидкой будет стоить 5490 руб.
кто чего юзает  :)
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

...пока решил не портить интерьер салона)))...
кинул вот так...
Достал в "монетнице" разделитель...поставил раком туда рацию...и этим же разделителем прижал...
Все держится как влитое...)))
Леша даров!))
Вот мой вариант...Megajet MJ 3031M turbo и антенку вот такую...Антенна Sirio T3-27 Mag



Записан
Александр я...))

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Ждём отчётЦа!
...после выходных, как на трассе опробую !!!
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Парни, спешу похвалиться, наконец-то получил я купленный у клубня  (Алекс-Прадо, за что ему мегареспект) доработанную станцию Альбрехт.  Сегодня попробовал ее подключить по быстрому чисто попробовать вместо своей мегажути 550 ...........     Ну что я Вам скажу... небо и земля.  Отменный аппарат !!!  Я стал слышать эфир!!! Реально все работает намного корректнее, про чувствительность и дальность даже сравнивать не стоит!!!  В субботу испытаю ее на трассе и отпишусь !!!
Володя! Чессна - рад за тебя, отмучался...  ;D ;D ;D Но всё-таки думается что ты втарил в своё время фуфлеца(MJ 550) может подделку, может просто брак...
На самом деле Мегажутью пользуюсь с 99-го года. 3031М( :-X 1999года)- аппарат что надо... Сейчас MJ600 турбо... - никаких проблем. 18 февраля на покатушках http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=87889.0 связывались в 12-FM канале с иван63 Самара(ИЛ-2)-Шелехметь(в Самарской луке) по прямой - 28 км.
Замечу что у Ивана  -  MJ 550... Антенны -  Lemm 2001 Turbo. Усилителей нет.
Ну а Альбрехт - весчь  ^-^  конечно...  ^-^
Покупал у "Рател"... эта компания в Кемеровской области по радиосвязи № 1... то что могли впарить контрафакт не исключаю, но маловероятно.    Ну и потом я же ее еще и в починку к ним же возил... вернее в отствройку.   Что и как сделали отписывался выше.   Возможно баг с чувствительностью только именно на моем экземпляре, но то что его и по гарантии устранить не смогли полностью и отдали аппарат мне со словами что все ОК и так и должно быть меня не радует !
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray

Может с антенной что не так было?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Может с антенной что не так было?
..абсолютно идентичные условия для обеих раций были:  авто, питание, антена   -  результаты противоположные.  На 550й   в городе слышал только диспетчеров везде и таксистов в радиусе 1,5 км.   

На этой вчера таксистов в городе слышал в радиусе 5-6 км.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

угрюмый
вариант, спасибо ok

вот что мне предложили:
Цитировать
На данный момент можем предложить несколько популярных моделей радиостанций, таких как:
1) Радиостанция Megajet MJ 555
Megajet MJ 555 - новая, современная, 10-ти ватная радиостанция от компании MEGAJET. Иновационный дизайн, автоматический шумоподавитель, быстрое переключение из Российской частотной сетки в Европейскую ( 6 сеток: -E,A,B,C,D,E ), приоритетное сканирование, блокировка кнопок, таймер ограничения передачии еще много других необходимых функций. И самая главная инновация - это первая автомобильная рация с ЖК дисплеем и управлением на тангенте! Производство КОРЕЯ.
2)
Радиостанция Megajet MJ 3031M
Megajet MJ-3031M - легендарная, современная и надежная радиостанция. К ее отличительным особенностям следует отнести новый ЖК-дисплей типа Black Matrix с отображением текущего режима, мощный микрофон, функцию автоматического шумоподавления, вынесенную на тангенту кнопку сканирования и переднюю панель выполненную в цвете под дерево. Производство Корея.
3)
Радиостанция Megajet MJ 800
MegaJet MJ-800 - новейшая разработка фирмы MegaJet, отличается компактными размерами, оригинальным дизайном передней панели с увеличенным по размерам дисплеем и вынесенной на тангенту кнопкой авто-шумоподавителя ASQ. Имеет встроенный сканер частот, режим сканирования, функцию запоминания предыдущего канала, сигнал окончания передачи, экстренную настройку на 9-й канал и др. Производство Корея.
4)
Радиостанция Megajet 600 Plus
MegaJet MJ-600 Plus – новая, суперсовременная, компактная радиостанция от MEGAJET. Имеет высокую мощность, авто-шумоподавитель, многофункциональный большой дисплей с голубой подсветкой и подсветкой клавиш, несколько режимов сканирования, прослушивания двух выбранных каналов одновременно, динамик увеличенной мощности и небольшие размеры. Производство Корея.
5)
Радиостанция Alan 78 Plus
Alan 78 Plus - модель, заслуженно завоевавшая признание качества и надежности среди пользователей СВ радиостанций. Обладает необходимым набором функций и отличными техническими характеристиками.
6)
Радиостанция Alan 48 Excel
Alan 48 Excel - СВ радиостанция с оригинальным дизайном передней панели, оснащена максимальным набором всех необходимых функций. Большой LCD дисплей с подсветкой и возможностью индикации частоты, функция подавления шума "Noise Killer", регулировка чувствительности приемника и регулировка усиления микрофона обеспечивают ее высокие эксплуатационные качества.

Alan 48 Excel и Megajet MJ 555 (4250 руб) скан есть
Антенна ЛЕММ 2001 Турбо
Усилитель КЛ-200 (200 Вт)
Тогда на 100 км

Megajet MJ 555 и Антенна ЛЕММ 2001 Турбо, всё вместе со скидкой будет стоить 5490 руб.
кто чего юзает  :)
у меня жуть 800 я доволен.
Записан

СОКОЛ

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1088/-37
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2326
  • Город: Москва
    • 120 4.0

САМАЛЕТ
антенна хорошая, но в паркинг ТЦ заезжать  :-[ я в Щуку редко заезжаю, так рейлингами цепляю :'(
а тангету куда?
угрюмый
жуть - это мегажуть?  ;D
Записан

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г

Клубни подскажите по мегажути 555, понравилось что всё на тангенте. А как в работе? антену хочу на кронштейне не очень высокую, может усилитель нужен.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown