'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 702381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Володя, я б посоветовал ещё и кабель антенный заменить.
МJ 3031М турбо у меня, антенка маленькая Сирио Т 3-27 на приёме без шумов 10-15 км слышу Шумодав уже отрегулирован и больше его не трогаю)
На передачу до 7 км вроде.
От АКБ персональный кабель питания идёт. КСВ 1.
Кабель в месте подсоединения к антенне заделывал мастикой Мастичная лента 3М™ Scotch™ 2900R
и термоусадкой. Попадание влаги с разъёма и с кабеля исключено.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

...Саш, понял.... заменю!   На него тоже грешу!
Хотя этот же кабель уже меняный.... "родной" при покупке оказался коротким ... и внатяг проходил через весь салон авто )))) 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Вот доработка от "Кабана" верхний вариант.
 
нижний - стоковый.
Думаю есть смысл её сделать. Исключено попадание влаги в кабель. Да и пропаять по человечески, лишним не будет.
У Сирио, у моей во всяком случае, конструктив штекера другой, его проще загерметизировать.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166


 Эту рацию могу рекомендовать к покупке другим

+1000.
Я прошлым летом поменял 550 на Альбрехт. День и ночь. Все подтверждаю. Антенна Сирио Турбо 3000 - 1,7 метра.
Записан

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта

Эту рацию могу рекомендовать к покупке другим
+1000.Я прошлым летом поменял 550 на Альбрехт. День и ночь. Все подтверждаю. Антенна Сирио Турбо 3000 - 1,7 метра.
Вот, блин - и меня взбаламутили!)
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166

До этого начинал с МегаДжути 3031М Турбо. Хорошая рация. Всем устраивала кроме размеров. Из-за них и поменял на 550, а уж потом на Альбрехт.
Записан

СОКОЛ

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1088/-37
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2326
  • Город: Москва
    • 120 4.0

Эту рацию могу рекомендовать к покупке другим
+1000.Я прошлым летом поменял 550 на Альбрехт. День и ночь. Все подтверждаю. Антенна Сирио Турбо 3000 - 1,7 метра.
Вот, блин - и меня взбаламутили!)
не только тебя  :o
Записан

миг-25

  • Cлучайность- это внезапно наступившая неизбежность
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва

Эту рацию могу рекомендовать к покупке другим
+1000.Я прошлым летом поменял 550 на Альбрехт. День и ночь. Все подтверждаю. Антенна Сирио Турбо 3000 - 1,7 метра.
Вот, блин - и меня взбаламутили!)
не только тебя  :o

...и это правильно.
Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg

Ждём отчётЦа!
...после выходных, как на трассе опробую !!!

Краткий отчетец!
Многострадальный Мегаджет 550, купленный за 4400 т.р. примерно месяцев 6-7 назад был заменен на купленный на форуме Альбрехт ( модель не помню, но как у Стратега) .   Мегаджет не устроил своей недостаточной чувствительностью к полезному сигналу + нестабильность работы ( подвисание) + чувствительность к помехам от бортовой сети + все же неудобно, когда 1 крутилка перегружена функционалом.    Недостаточность чувствительности выражалась в том, что при выставленном в "тихо"  шумодаве 550я ( а считай это и 500 и 555я модели) в черте города брала сигнал от раций в радиусе до 1 км. .... на трассе в зависимости от погоды от 1 до 3 км.    При этом и антенка неплохая ( Сирио 145) и КСВ 1,1 .    Сдавал ее в гарантийный ремонт продавцу, 2 недели ее держали у себя потом отдали со словами, что все исправно, просто немного подрегулировали контур.  По факту это выразилось в том, что раньше шум убирался шумодавом на шкале 13-14 единиц ..... стало 11-12 .   При этом сказать, что рация заработала лучше не могу.

Альбрехт был приобретен на форуме. Рация не новая, но состояние идеальнейшее ( за что спасибо отдельное Александру) .    Поставлена сейчас на "быструю руку".  В целом отмечаю ее большую ( ударение на "О") дальнобойность и прием...     Собирает эфир намного лучше... слышу иногда с помехами респондентов, которые судя по информации находятся в 10-12 км от меня.   Их не трудно отсечь с помошью того же шумодава, немного довернув ручку.   Автошумодав работает корректнее, но тем не менее "квакание" так же имеется.  По трассе уверенно слышу респондентов в радиусе 3-4 км ...... если уйти в "шум" , то примерно 10.       В целом удобное управление.  Шумы по питанию так же проходят как и на 550й ... надо бросать прямой провод на аккум.    Собирает помехи так же и от ксеноновых балластов ( впрочем как и 550я) , надо экранировать провода от них дополнительно.      Покупкой очень доволен. Эту рацию могу рекомендовать к покупке другим
А у Альбрехта АМ есть ? У него ведь вроде только FM ? Или это меня клинит так ?
Записан
С уважением,
   Арсений.

миг-25

  • Cлучайность- это внезапно наступившая неизбежность
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва

Оба диапозона АМи ФМ.
Записан