'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 702443 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166

сам буду ставить сирио из серии Sirio Turbo Blue Line
August,  а 1000 или 3000 ???
Вмешиваясь в ваш разговор скажу, что основание у них одинаковое и я для города использую Sirio 1000, а для загородных поездок 3000. Настраивал антенны Дмитрий под ником 252.
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

Народ а кто что думает о такой радиостанции Megajet MJ-555
Алекс советует такую ставить ,так как управление выведено на тангету и значит блок можно запихнуть куда угодно.
А вот какую антену к ней взять, крышу сверлить нехочу. рассматриваю два варианта на магнит или к рейлингу, и еще ораничен по высоте на стоянке 2,2-2,3 метра всего
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d

Релинг Прадера с массой связан слабо. Причина простая. Внутренности силуминовые вроде, но покрыты крепкой краской. Поэтому крепеж их к кузову через болты вроде как есть, а масса на правом релинге моем отсутствовала.
Про наружние пластмасски вообще молчу. По хорошему, там медную косичку короткую ставить надо.
MJ555 с управлением на тангенте уже ждет своего часа. Вот только антенну поставлю...
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

думаю у саундспида ставить, осталось только у Минина карточку партнера клуба взять на скидку
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Народ а кто что думает о такой радиостанции Megajet MJ-550
Алекс советует такую ставить ,так как управление выведено на тангету и значит блок можно запихнуть куда угодно.
А вот какую антену к ней взять, крышу сверлить нехочу. рассматриваю два варианта на магнит или к рейлингу, и еще ораничен по высоте на стоянке 2,2-2,3 метра всего

Это Вы про 555ю пишете.   у 550й на тангенте только 1 кнопка "вкл" и 2 кнопки "вверх\вниз", а все управление выведено на отдельный блок, который с тушкой рации связан кабелем.
У меня такая была, свое мнение по ней высказал чуть ранее в этой теме.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

поправил, да речь о 555 идет
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

поправил, да речь о 555 идет
по начинке 500, 550, 555 одно и то же.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

поправил, да речь о 555 идет
по начинке 500, 550, 555 одно и то же.
ты об этом говорил?
Краткий отчетец!
Многострадальный Мегаджет 550, купленный за 4400 т.р. примерно месяцев 6-7 назад был заменен на купленный на форуме Альбрехт ( модель не помню, но как у Стратега) .   Мегаджет не устроил своей недостаточной чувствительностью к полезному сигналу + нестабильность работы ( подвисание) + чувствительность к помехам от бортовой сети + все же неудобно, когда 1 крутилка перегружена функционалом.    Недостаточность чувствительности выражалась в том, что при выставленном в "тихо"  шумодаве 550я ( а считай это и 500 и 555я модели) в черте города брала сигнал от раций в радиусе до 1 км. .... на трассе в зависимости от погоды от 1 до 3 км.    При этом и антенка неплохая ( Сирио 145) и КСВ 1,1 .    Сдавал ее в гарантийный ремонт продавцу, 2 недели ее держали у себя потом отдали со словами, что все исправно, просто немного подрегулировали контур.  По факту это выразилось в том, что раньше шум убирался шумодавом на шкале 13-14 единиц ..... стало 11-12 .   При этом сказать, что рация заработала лучше не могу.

Альбрехт был приобретен на форуме. Рация не новая, но состояние идеальнейшее ( за что спасибо отдельное Александру) .    Поставлена сейчас на "быструю руку".  В целом отмечаю ее большую ( ударение на "О") дальнобойность и прием...     Собирает эфир намного лучше... слышу иногда с помехами респондентов, которые судя по информации находятся в 10-12 км от меня.   Их не трудно отсечь с помошью того же шумодава, немного довернув ручку.   Автошумодав работает корректнее, но тем не менее "квакание" так же имеется.  По трассе уверенно слышу респондентов в радиусе 3-4 км ...... если уйти в "шум" , то примерно 10.       В целом удобное управление.  Шумы по питанию так же проходят как и на 550й ... надо бросать прямой провод на аккум.    Собирает помехи так же и от ксеноновых балластов ( впрочем как и 550я) , надо экранировать провода от них дополнительно.      Покупкой очень доволен. Эту рацию могу рекомендовать к покупке другим
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

ты мне как дилетанту скажи, брать не стоит?
я не фанат рации, и изначально хотел вообще переносную на 27 мгц, чтоб просто слушать трассу о засадах и ...
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg

ты мне как дилетанту скажи, брать не стоит?
я не фанат рации, и изначально хотел вообще переносную на 27 мгц, чтоб просто слушать трассу о засадах и ...
ты мне как дилетанту скажи, брать не стоит?
я не фанат рации, и изначально хотел вообще переносную на 27 мгц, чтоб просто слушать трассу о засадах и ...
Ну и на здоровье, у меня комплект Алан-42 и антенна какая-то, фиг знает какая, на магните, метра на 2, и всё отлично работает.
Записан
С уважением,
   Арсений.