'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 702406 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

userPRADO

  • Генерал -
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • Прадо 150, дизель 3.0, 207л.с.

Взял крепление на водосток, состояшие из двух частей (фоток самого крепления нет), разъеденил и загнул по месту... на релинге открутил один болт и прикрутил изготовленный кронштейн болтом м6...
общий вид

+ За данную установку! Поставил по Вашему примеру, получилось отлично. До этого стояло крепление на релинг с Lemm 2001, обхватывало с двух сторон, короче бандура не красивая. Теперь все очень здорово!  newrus

Всем  добрый вечер.
Я радиостанции (FT 7900R и Мегаджет 555) установил под сиденьем водителя. Там практически штатное место.
Когда устанавливал антенну много форумов просмотрел. По идее пишут, что на рейлинге нет связи с корпусом авто (сам не проверял). Без этого ставить антенну смысла нет, нет земли, нет противовеса, нет половины антенны.
Что то доработали для связи с землей? Или и так работает?

Под винт релинга ставится кронштейн. на винте земля есть.
Винт находится в пластиковой шайбе, не факт что есть связь с корпусом.
У меня земля появилась.
Я рассмотрел фото. По идее на рейлинге земли быть не должно.
Если есть, значит повезло, только не пойму почему так.  :) антенна строится хорошо, ксв как?
На релинге её и нет, она есть на винте, которым крепится кронштейн и релинг.
icon_acute7 если на болт просто подали куском провода землю, это к сожалению не годится. В этом случае кусок провода тоже будет излучать и строить антенну придется с учетом него, что практически невозможно. Крепить нужно на корпус авто, дотянуть землю до места крепления не правильно. У нас на форуме в разделе рации есть варианты установки с проточкой пластиковой втулки, только сейчас сразу не найду. Другое дело, что втулки сделаны наверное тоже неспроста, видимо это дополнительный демпфер для сохранения кузова.
Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg

Взял крепление на водосток, состояшие из двух частей (фоток самого крепления нет), разъеденил и загнул по месту... на релинге открутил один болт и прикрутил изготовленный кронштейн болтом м6...
общий вид

+ За данную установку! Поставил по Вашему примеру, получилось отлично. До этого стояло крепление на релинг с Lemm 2001, обхватывало с двух сторон, короче бандура не красивая. Теперь все очень здорово!  newrus

Всем  добрый вечер.
Я радиостанции (FT 7900R и Мегаджет 555) установил под сиденьем водителя. Там практически штатное место.
Когда устанавливал антенну много форумов просмотрел. По идее пишут, что на рейлинге нет связи с корпусом авто (сам не проверял). Без этого ставить антенну смысла нет, нет земли, нет противовеса, нет половины антенны.
Что то доработали для связи с землей? Или и так работает?

Под винт релинга ставится кронштейн. на винте земля есть.
Винт находится в пластиковой шайбе, не факт что есть связь с корпусом.
У меня земля появилась.
Я рассмотрел фото. По идее на рейлинге земли быть не должно.
Если есть, значит повезло, только не пойму почему так.  :) антенна строится хорошо, ксв как?
На релинге её и нет, она есть на винте, которым крепится кронштейн и релинг.
icon_acute7 если на болт просто подали куском провода землю, это к сожалению не годится. В этом случае кусок провода тоже будет излучать и строить антенну придется с учетом него, что практически невозможно. Крепить нужно на корпус авто, дотянуть землю до места крепления не правильно. У нас на форуме в разделе рации есть варианты установки с проточкой пластиковой втулки, только сейчас сразу не найду. Другое дело, что втулки сделаны наверное тоже неспроста, видимо это дополнительный демпфер для сохранения кузова.
Не знаю на счет втулок, но когда я мерял землю с винта на корпус она там была. Потом я установил самодельный кронштейн и прижал его винтом, на него посадил разъем для антенны, кабедь пропустил вместо второго винта. Это конечно не супер земля, но мне хватило. У меня правда длина кабеля сантиметров 70, рация стоит в отсеке с домкратом.
Записан
С уважением,
   Арсений.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

userPRADO, Болтыкрепления рейлингов крепятся в кузовные втулки-гайки. Проводов дополнительных там нет. Масса есть.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

userPRADO

  • Генерал -
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • Прадо 150, дизель 3.0, 207л.с.

Спасибо, значит буду ставить так же как у вас. У меня станция под сиденьем водителя.
Как провод провести в салон? Сейчас я его тяну через задний ряд кресел в багажник, там же лежит магнитная антенна. Когда нужно, ставлю на заранее подготовленное место (там наклеена пленка, чтоб не царапать корпус) антенну, провод через уплотнитель двери выходит. Прижимается плотно но не рубит провод.
Я посмотрел, можно выйти по канавке к заднему левому фонарю, а там есть возможность нырнуть в салон. Наверное Арсений так и провел. Антенну конечно хочется не магнитку, но и она работает нормально.
Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg

Спасибо, значит буду ставить так же как у вас. У меня станция под сиденьем водителя.
Как провод провести в салон? Сейчас я его тяну через задний ряд кресел в багажник, там же лежит магнитная антенна. Когда нужно, ставлю на заранее подготовленное место (там наклеена пленка, чтоб не царапать корпус) антенну, провод через уплотнитель двери выходит. Прижимается плотно но не рубит провод.
Я посмотрел, можно выйти по канавке к заднему левому фонарю, а там есть возможность нырнуть в салон. Наверное Арсений так и провел. Антенну конечно хочется не магнитку, но и она работает нормально.
Релинг в задней части крепится на 2 болта, я пожертвовал одним и провел кабель вместо болта в салон, а дальше под обшивкой тянуть куда нравится.
Записан
С уважением,
   Арсений.

August

  • в миру Олег
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +200/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6002
  • Город: Пенза
    • TLC 200 4.5 V8 D-4D

userPRADO,
проверяли массу вот так


фотка от сюдава (жмакай сюды;D)

масса есть!!!)
Записан
    
Prado-club Penza
"Нас ни что не остановит, только горизонт!!!" ©

userPRADO

  • Генерал -
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • Прадо 150, дизель 3.0, 207л.с.

Убедили - отчетами.  :) Буду экспериментировать. Как доберусь до установки обязательно выложу фото. Спасибо за советы. Но сначала массу проверю, отпишусь.
Записан

НАН

  • в Радо на Прадо
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1944/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5813
  • Город: Самара
  • Город:Самара
    • 120 тёмно-серый, б

взял мж 550 и 1,6 на магните
Записан


ПРАДО часы №014

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel

взял мж 550 и 1,6 на магните
Проехал Сумы-Киев-Ужгород туда и через неделю назад - в эфире скучно.
Была реклама и пару разговоров и всЕ....
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

взял мж 550 и 1,6 на магните
Проехал Сумы-Киев-Ужгород туда и через неделю назад - в эфире скучно.
Была реклама и пару разговоров и всЕ....
Приезжай к нам, на А107(малое бетонное кольцо московское) и М9 (новая рига) М10 Ленинградка, наговоришься в удовольствие.
Записан