'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Два билета в один конец.  (Прочитано 16901 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #230 : 13 03 2011, 10:43:03 »

так это.. поживи с пяток лет в любой стране - по-любому чо-то такое же наковыряешь. пусть не один в один, но негатив всяко будет. я вот к чему.

Конечно и там наковыряешь. И вот это будет называться частности.
Но никогда не будут у нас водители инвалидам помогать. А там всегда скорая приедет.
Записан

дмитрий0532

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Город: Нижний Новгород
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #231 : 13 03 2011, 10:44:01 »

Азиат, ты неправ. это все частности. и эти частности точно также имеют место за бугром. а если пересчитать на количество народу - то на то и выйдет. просто надо держать руку на пульсе, чтоб быть в курсе.



Старик, ну как не прав? Из частностей состоит жизнь наша. При этом полностью согласен что такие вещи имеют место за рубежом.
Ну вот частность маленькая:
1.Испанский городок. К остановке автобуса подруливает инвалид на коляске. Подходит автобус. Водитель выходит из автобуса, открывает из дверей пандус и помогает инвалиду заехать внутрь. Потом водитель закрывает панус, закрывает двери, садится за руль и ведет автобус дальше. Когда инвалиду нужно выходить, инвалид нажимает кнопочку: и все в обратном порядке-выходит, открывает,закрывает,едет. И длится все это минут 5-7. Весь автобус спокойно ждет, ни слова ни звука.
2.Прихватило сердце у меня: вызываю скорую. Если коротко то не приехала, так и лежал на полу пока не опустило.
3. В приличных магазинах покупал еду и часто оказывалось что продукты порченные. Конечно можно сказать, что сам виноват - нужно смотреть. Но почему в европе НЕ нужно смотреть - будьте уверены что все нормально.
4.В Тайланде чел повредеил коленную чашечку. Нога распухла, болит. Тут же на скорой отвезли в ближайшую больницу. Пока связался со страховой русской, пока ждал ответа прошло 8 часов. В русской страховой сказали что вывезут через 5 дней. Доктор местный сказал что нужно делать срочно операцию. Чел. сказал что заплатит сам только сделайте операцию срочно. Операция 6 часов. Прилетел в Москву в институт травматалогии. Там врач сказал что сделали правильно срочно операцию. При этом сказл что сделали очень качественно. У нас так могут и не сделать. А то бы говорит всю жизнь хромал и нога не разгибалась.
5. Почему если я заправляюсь за бугром, то я не должен спрашивать на форумах какой тут бензин? даже в Белоруссии.
6. почему если за бугром я прошу у полисмена помочь, он не спрашивает у меня прописку и паспорт?

Так что из мелочей складывается жизнь. Все случаи кроме Тайланда лично мои, не списанные. Можно сказать что это не главное, ну а тогда что главное?
так это.. поживи с пяток лет в любой стране - по-любому чо-то такое же наковыряешь. пусть не один в один, но негатив всяко будет. я вот к чему.


наверное будет, но только какой и в каком колличестве?
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #232 : 13 03 2011, 10:47:38 »

ладно хватит пуржить. Все все понимают. Просто у кого то надежды больше осталось. А у кого то оставшихся лет жизни на надежду меньше.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #233 : 13 03 2011, 10:48:21 »

Дим, давай за цифры не будем? я математик. статистика хуже проституции
Записан

vladimir63

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 856
  • Город: москва и обл
  • спартак всегда!!!!
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #234 : 13 03 2011, 11:50:34 »

всем привет))) про капсулу непонял))))))....но видать остался непонятым....))))))......я просто хотел сказать если коротко .....вернее спросить ...ГОТОВЫ ЛИ МЫ САМИ к нормальной жизни ?????...Просто представте что гайцы на дороге штрафов брать небудут.......я уже об этом спаршивал)))) в любой загранице ....сам проверял в Венгрии попался на скорости 209...за попытку расчитаться на месте оч настойчивую попал в кпз и суд....благо судья попался внятный ...отдал эквивалент 200 ойро и нах из страны или до 3месяцев .......вот и усе......а почему там так  а у нас эдак и автобусы и все остальное ...экономика и правила ...нарушение которых НЕВЫГОДНО мягко говоря экономически..........все просто ...куча конкретных законов..для каждой местности.......неужели  у нас НИКТО неостанавливлся что бы купить сигарет в пределах остановки общественного транспорта???!!!...в Швейцарии водитель автобуса имеет право выписать вам за это штраф!!! около 250 франков,неуплата влечет за собой кратное увеличение ...а после если непонял суд турма ,лишение прав.........што никто на рыбалку не ездит ????? усе плотют,шашлыки на даче в лесу ...пикники ...шо усе дрова покупают???))))))) а там тока так!!!!...........если у нас ответить не по доходам а по расходам .....неошибусь если 50% можно на "отдых" в заполярье...и меня наверняка )))))))....сам себя спрашиваю ...готов и четко соблюдать усе правила)))))))   вот о чем хотел по трезвому   и без капсулы написать)))))))  удачи всем на дорогах...........ДУМАЮ ТАМ ГДЕ КУЛЬТИВИРУЮТ ПОРЯДОК КОНЕЧНО ЖИТЬ ПРОЩЕ....сколько бы он ни стоил)))))))))....
Записан

vladimir63

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 856
  • Город: москва и обл
  • спартак всегда!!!!
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #235 : 13 03 2011, 11:55:30 »

просто устал уже от посточнного преодоления и борьбы ...такое ощющение ,что жил то всего ничего нормально а все остальное время преодолевал окружающую действительность ....по мелочам но постоянно))))) с АЗИАТОМ согласен ...концептуально...
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #236 : 13 03 2011, 11:56:32 »

просто устал уже от посточнного преодоления и борьбы ...

Там у тебя тоже будет борьба :)
Записан

vladimir63

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 856
  • Город: москва и обл
  • спартак всегда!!!!
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #237 : 13 03 2011, 12:03:40 »

согласен ...но надеюсь по другим поводам))))))))  и другого качества))))))) попробую .....
Записан

vladimir63

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 856
  • Город: москва и обл
  • спартак всегда!!!!
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #238 : 13 03 2011, 12:07:52 »

оооо !!!!! вспомнил у меня кореш мой хороший  в швейцарии живет ,он постоянно бубнит какие мы счастливые люди))))))))).....у вас же говорит все собственники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у них по его словам 80%!!!!!! живут в арендованных квартирах .....где есть работа и прочие условия ...собрал чемодан переехал....и дальше пашет и отдыхает ))))   
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #239 : 13 03 2011, 12:37:47 »

Ну вобщем то два подхода:
ТАМ - проблема как жить лучше...
ТУТ - как выжить в принципе...
Записан