'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: либо бак похудел, либо Лукойл обнаглел  (Прочитано 1344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

последние несколько месяцев, после того как Лукойл обнаглел окончательно и стал лидером по ценам на дизель, чем раньше славилась БиПи.....вообщем начал я заправляться не заправках ТрансАЗС.....

и вот заметил интересную вещь.....всю жизнь считал, что у меня "на лампочке" влезает в бак 82 литра, что было проверено не один раз.....так вот теперь уже третью заправку на Трансе у меня получается 80 литров и не более.....

подозрений несколько:
- либо Лукойл меня обманывал последние несколько лет -недолив
- либо дизель на Трансе сильнее пенится и отсекает пистолет раньше

еще вопрос - соляра на разных пистолетах по разному пенится?....эт я к тому, что на Лукойле в основном на широких пистолетах заправлялся, которые для дальнобоев....
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Shmel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Татарстан
  • "Aut viam inveniam, aut faciam"

Я один раз заставил на луколье при мне сделать контрольный замер. У них специальная канистра на заправках есть. Наедь на них сделай так же. В моем случае у них точно было. А еще на лукойлье само сопло у колонки большое для быстрой заправки грузовиков и когда ты заправляешься салярка пенится и потому показывает полный бак.
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

дык как раз на большом сОпле и влазило постоянно 82 литра, а на обычном -80  ???
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Сержжж

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Москва
  • Япончиское море, родина моя.

"на лампочке" -понятие растяжимое, если она только загорелась то одно, а можно на ней и 50 км проехать, там же резерв около 10 л.
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

"на лампочке" -понятие растяжимое, если она только загорелась то одно, а можно на ней и 50 км проехать, там же резерв около 10 л.
вот че и пугает.....ранее на Лукойле на только загоревшейся лезло 82 ....а позавчера проехал на лампе еще 30 км и влез 81 литр...... :o
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Дык на фурах сам бог велел наё...ть!
Мож на лук. где для грузовиков колонка и настоена нае...ловка, там и не видно то будет с 400литр.  8-10литр. недолива.

Вот и получается акция  залей 100л. и отдай 2литра в подарок.

Записан

Ксаня

  • Гость

Не расстраивайся, у мну на Лукойле тоже влезает больше, один раз влезло даже больше, чем весь объем бака.....я таккккк возмущалась..... теперь тока на Роснефти заправляюсь, возле дома.....
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

Я один раз заставил на луколье при мне сделать контрольный замер. У них специальная канистра на заправках есть. Наедь на них сделай так же. В моем случае у них точно было. А еще на лукойлье само сопло у колонки большое для быстрой заправки грузовиков и когда ты заправляешься салярка пенится и потому показывает полный бак.
Там канистра обычно 10-ти литровая. Им ничего не стоит настроить топливораздаточную колонку так, чтобы первые 10 литров она выдавала тютелька в тютельку, а затем понемногу недоливать.

Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Заправляюсь только на Луке (по возможности). Соляра пенится по разному. От отсечки до реально полного бака "под горлышко" от 3-х до 6-ти литров долив.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Там канистра обычно 10-ти литровая. Им ничего не стоит настроить топливораздаточную колонку так, чтобы первые 10 литров она выдавала тютелька в тютельку, а затем понемногу недоливать.


Поверочная ёмкость не какая не канистря 10л, это спецальное устройство утверждённое гостом и подлежащяя поверке, есть фото вечером выложу как выглядит.
Когда производят контрольный замер, там и темп. топлива учитывается, на ёмкости градуированная трубка и по таблице как то выщитывается точно не помню.
Записан