'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фотоаппарат - лучший друг прадолюбов и прадолюбок  (Прочитано 106432 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Кэтик

  • Гость

Кэтик, 4й, 64битный
на курсах было занятие одно, но думаю и сама смогу разобраться в интерфейсе, специфичный он....
Записан

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

Вот конвертация равчика без каких либо обработок, в родном конверторе:







Я в общем то заинтересовался этой камерой для пейзажа. Кэнон 5д марк 3 меня слегка разочаровал, качество снимков с предыдущей версией почти не изменилось, покупать его исчез смысл. А теперь, как второе дыхание открылось...
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

Да, забыл сказать про своё открытие:  От других людей раньше слышал такое понятие как попиксельная резкость. У себя, в своих десятках тысяч фотографий искал эту резкость и не понимал, о чём шла речь. Вот этот кадр, если взять оригинал рав, вернее неф, увеличить его в 4 раза, тот на мелких контрастных деталях я вижу на своем ай маке 27 дюймов квадратики пикселей, как будто разглядываю джпег файл! Даже наклонные линии на балкончике у Главок имеют зазубрины! Такое разрешение на моем любимом 5 Д марк 2 было невозможно просто!  Ну и следствие_ один файл весит около 75 мБ.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Ну, увеличение выше 200% не особо имеет смысл...если только для спортивного интереса ))
Попиксельная резкость волнует ограниченное количество профессилналов, неговоря уже о просто любителях фото.
Если есть фотки портрета с 800-ки, выложи плизззз...это более интересно и позновательно.
И по возможности в сравнении на Марке-2 с хорошим стеклышком(L), желпательно 135
Записан
Игорь

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

Есть сравнение на полтинниках без лиц, мои домочадцы не хотят позировать для форума. Если появится что, буду выкладывать.

А так, пару для сравнения  5 Д марк2 и сигма полтинник, экспопары одинаковые




Никон Д800Е плюс Никкор 50 1.4/G





Кэнон



Никон


Ну и приятеля щелкнул навскидку. На волосах следы перешарпа, на свитере муар безбожный, но это вина Радикала. На оригинале такого нет в помине. Проявка в родном конверторе. Кроп. Снимки не обрабатывались. Чисто скинтон посмотреть.


Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

Забыл добавить для всех, что для того, чтобы увидеть разницу, нужен большой и правильный монитор с IPS матрицей ( калиброванный). На обычном ТН вы ничего не поймете. Сам пользуюсь Ай маком 27 дюймов.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!

Прикупил тут себе Никон Д800Е, хотя сижу на Кэноне и конкретно на 5д марк2 плюс полтинник Сигма и 70-200/2.8-2, ну и штатник 24-104/4Л ИС . К Никану взял стекляшку 50 мм  1.4 Г . Вот сделал несколько кадров. Погода дрянь, руки чешутся, но изучаю мануал. Очень много разных фич, камера солидная, у Кэнона столько опций просто небыло! Ну и сразу стал изучать обработку равов.  С 5 Д часто довольствовался джпегом, здесь всё тоньше, но и результат интересней. Фокусировка и разрешение - супер!

Возьми 70-200, не пожалеешь. Балдею от него
Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!

Тоник, а не от того ли муар, что нет на 800Е фильтров? ;)
Записан

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

Тоник, а не от того ли муар, что нет на 800Е фильтров? ;)

Нет, на оригинале нет муара. Видимо это следствие перевода многопиксельного файла в веб размер, ну и в последнее время многие на Радикал жалуются. Думаю в нем проблема.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Почитал тему,голова слегка опухла))) наивный вопрос от чайника .Моя мыльница Canon накрылась,почитал,решился на 550d,но с какой оптикой? что нибудь универсальное или хватит 18-135.Знаю что универсальность в ущерб качеству,но все же.
Записан