'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фотоаппарат - лучший друг прадолюбов и прадолюбок  (Прочитано 106430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Чтобы понять, какую оптику взять, нужно поснимать немного китовым объективом(18-135) и понять на каком фокусном расстоянии будут в основном делаться снимки.
ИМХО. На сегодняшний день лучшим объективом "на каждый день" для КРОПнутых камер: Canon EF-S 17-55 IS USM, F2.8.
Ну, а дальше подскажут желание и кошелек. Вполне возможно, что созреешь на телевик 70-200. Такая связка на мой взгляд будет универсальна по критерию: цена/качество.
Если все-таки планируешь покупать камеру с полноценной матрицей, то имеет смысл рассматривать объективы EF серии L.
Камеры меняются, а оптика остается. Если вкладываться, то в оптику.
А почему именно 550-й ??
Записан
Игорь

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски

Почитал тему,голова слегка опухла))) наивный вопрос от чайника .Моя мыльница Canon накрылась,почитал,решился на 550d,но с какой оптикой? что нибудь универсальное или хватит 18-135.Знаю что универсальность в ущерб качеству,но все же.
Возьми лучше D50 или D60 Canon....все эти 550-е и прочие половинки неполноценные какие то имхо!
Ну это если ты серьезно решил заниматься а не фоткать на режиме АВТО =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

Сейчас уже вроде как 650Д продается. Всегда лучше брать самую последнюю модель. 18-135 на таком кропе будет от 28мм, что в принципе достаточно широко и можно назвать его универсальным. Что касается картинки - не знаю. Почитайте отзывы о нем на фотору. Вроде для кропа у Кэнона было стекло что-то типа 16-85 со стабом, если такое есть, может тоже быть интересным.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204

Чтобы понять, какую оптику взять, нужно поснимать немного китовым объективом(18-135) и понять на каком фокусном расстоянии будут в основном делаться снимки.
ИМХО. На сегодняшний день лучшим объективом "на каждый день" для КРОПнутых камер: Canon EF-S 17-55 IS USM, F2.8.
Ну, а дальше подскажут желание и кошелек. Вполне возможно, что созреешь на телевик 70-200. Такая связка на мой взгляд будет универсальна по критерию: цена/качество.
Если все-таки планируешь покупать камеру с полноценной матрицей, то имеет смысл рассматривать объективы EF серии L.
Камеры меняются, а оптика остается. Если вкладываться, то в оптику.
А почему именно 550-й ??
+1000000000!!!!!!
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски

Сейчас уже вроде как 650Д продается. Всегда лучше брать самую последнюю модель. 18-135 на таком кропе будет от 28мм, что в принципе достаточно широко и можно назвать его универсальным. Что касается картинки - не знаю. Почитайте отзывы о нем на фотору. Вроде для кропа у Кэнона было стекло что-то типа 16-85 со стабом, если такое есть, может тоже быть интересным.
есть такое...довольно универсальное..я его долго таскал..правда за 3 года у него хобот стал самопроизвольно вытягиваться и фокус мазать....

На днях купил  70-200....чуть слюной не захлебнулся когда земноводное душило....но доволен - картинка мега-резкая и живая =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Чтобы понять, какую оптику взять, нужно поснимать немного китовым объективом(18-135) и понять на каком фокусном расстоянии будут в основном делаться снимки.
ИМХО. На сегодняшний день лучшим объективом "на каждый день" для КРОПнутых камер: Canon EF-S 17-55 IS USM, F2.8.
Ну, а дальше подскажут желание и кошелек. Вполне возможно, что созреешь на телевик 70-200. Такая связка на мой взгляд будет универсальна по критерию: цена/качество.
Если все-таки планируешь покупать камеру с полноценной матрицей, то имеет смысл рассматривать объективы EF серии L.
Камеры меняются, а оптика остается. Если вкладываться, то в оптику.
А почему именно 550-й ??
Как я понял он как Прадик,недорогой хороший любительский уровень,600-то же самое,поворотный экран мне не нужен(помоему скажется на качестве),650-мало отзывов,дороже,в чем принципиальная разница я не понял,все остальное дороже и значительно,у меня задача купить зеркалку взамен мыльницы,хотелось бы не разочароваться. Какие будут предложения  что бы вложится в 30-35 тр?
Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!

После полного кадра кропнутая техника кажется такой тормознутой, что жуть какая то. Серg, а почему именно кэнон? Есть еще сони, никон, пентакс...
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

После полного кадра кропнутая техника кажется такой тормознутой, что жуть какая то. Серg, а почему именно кэнон? Есть еще сони, никон, пентакс...
Предлагай,меня интересует качество снимка и аппарата,цена,простота использования.
А знатоки покритикуют.
Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!

Следствие ведут знатоки... По тушкам сам думай, а по стеклам, если жаба душит на родные, то посмотри или Сигму или Тамрон. Я другу купил вот такое Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S, он очень доволен. Стекло светлое, резкое и в два раза дешевле родного.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Посмотрел ценники на данные стекла Sigma от 20 тр, Canon от 30 тр- нда бюджет трещит по швам))) и это только для начала))) а еще карту,фильтр,сумку(пленку,проявитель) вообщем попадалово)))
Записан