'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фотоаппарат - лучший друг прадолюбов и прадолюбок  (Прочитано 106368 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Я так понял, у тебя 70-200 - первый, а не II ??
Ты редактор какой-нибудь используешь?
Снимаешь (формат) в чем? Или RAW+JPEG?
Мдаааа...делема со штатником. Почему остановился именно на 24-70....вроде, как 16-35 тоже не плох.
Или задача стояла перекрыть ФР от 24 до 200??


Я не против 16-35, просто выбирая по фокусным мне отрезок 24-70 важнее. 24 мм вполне хватит, чтобы снять пейзаж на широком угле. Но мне также нужно и 50 мм и 70 мм в этот же момент. Например выхватить часть архитектуры, снять портрет человека на фоне природы/архитектуры, и еще пейзаж на фоне этого же озера сфоткать.

А на 16-35 мм уже этого не проделаешь ( проделать в принципе можно заменив на другую оптику, но как правило всех в группе напрягает когда ты копаешься с фотиком), хотя он тоже не плох, но всю оптику прикупить не возможно, ибо нужно уже студию открывать.
70-200 мм у меня предидущая версия, но я использую ее не так часто ( из-за габаритов). Чаще когда с лодки нужно береговую отснять или выхватить кадры с пейзажа, а возможности подойти ближе нет.

Снимаю только в raw, конвертирую стандартно при помощи "Capture One", ну и в CS дорабатываю в плане уровни подправить и кадрировать.
 
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

Устарел, это значит не совсем хорош, часто мажет автофокус, а для любителя 24-105 со стабом разумнее купить, я себе купил 28-300 для таких целей, нацепил и на прогулку
Записан
Будем жить!

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Устарел, это значит не совсем хорош, часто мажет автофокус, а для любителя 24-105 со стабом разумнее купить, я себе купил 28-300 для таких целей, нацепил и на прогулку

С фокусом не мажет, (по крайней мере у меня этого не было) фокусируется очень быстро. 24-105 мм - резкость будет хуже, по светосиле проигрывает, не такое хорошее и пластичное бокэ, ограниченность при съемке портретов.Хотя жить вполне можно. Более светосильный объектив  с F2,8 менее нуждается в стабе, чем стекло с F4. Стаб имхо нужен от 70 мм и выше.

Нееее  28-300 мм не мое,это уже другая крайность уходящаяя в сторону удобства по сравнению с фиксами, но, чем больше отрезок, тем меньше резкость и хуже контраст. Тут уж явно перебор с фокусным. Чисто для репортажки имхо. Для пейзажей и портретов хочется большего.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

я не один скажу про 24-70, я его продал за пол цены практически новый, а 24-105 был, пришлось его продать, хотя для повседневки он хорош, остался  16-35, 70-200 это самый лучший объектив из зумов, хоть и первая версия, фиксы я не таскаю сейчас, не хочется
Записан
Будем жить!

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

я не один скажу про 24-70, я его продал за пол цены практически новый,

Еще будут, с удовольствием прикуплю за пол цены =)  У меня единственное к нему нарекание, но это даже не совсем правильное слово, ибо я понимаю, что это зум и на 24 мм относительно "мылит" по сравнению с цейсом и кэноновскм L фиксом на 24 мм. Но для любительской съемки этого "мылит" никто и не заметит, разве что под "лупой"

Что касается 24-105 мм они идут штатниками к 5D mark II. Одно время когда новая пятерка только вышла, я коробку взял за 135 000 руб одним из первых, далее с коробками был перебой и они шли с китовым набором  в качестве штатника  24-105 мм. Многие покупали 5-ку в таком виде из-за коробки,  24-105 мм потом сливали, чтоб деньги потраченные отбить, ибо с нормальным набором оптики этот объектив был практически не нужен.

А чтоб эльки сливали с рабочим отрезком 24-70 мм, ну я хз ибо ее заменить то нечем в походных условиях. Только, что профаки которые кроме фиксов ни о чем слышать не хотят.
 
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

все мои друзья продали 24-70, я продал и не жалею, я насчет автофокуса отвечаю за свои слова, нестабильный автофокус это болезнь 24-70, он даже на 1ке мажет, то перелетит, то недолетит, для природы 24 фикс, для портрета 135й, 85й дорогой, нет смысла, тем более, что 85й бюджетный отличный агрегат. Для работы 70-200 самый хорош.
Записан
Будем жить!

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Ну значит я несколько лет мучался с автофокусом, и дальше буду продолжать мучаться =)
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер

Я не профи, поэтому у мну тушка Canon7D и два объектива 17-40 /4L и 70-200/4L со стабом. Под все мои бытовые/отпускные/развлекательные задачи этого достаточно;)

Делая выбор, не забывайте про вес того же Марка в фуле и элек 2,8 - они весят как чугунный мост и таскать на шее, в том же отпуске, не очень приятное занятие!))) а свой шедевр можно сделать и на более простом оборудовании...имхо
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Ну так всегда хочется иметь возможность сделать это лучше, чем тупо щелкать переключая программки колесиком.
Это как с Прадо..)) Часто используем его возможности на 20%, но ведь бывают ситуации и посерьезнее.
Так и тут. Профи становится никто не собирается, ибо для этого щелкать надо ежедневно по несколько сотен кадров, но постараться снять, что-то интересное и хорошего качества, может дать только хорошая техника с хорошим стеклом.
Так зачем себе в этом отказывать...да и еще одно хобби появляется кроме машины, куда надо опять вкладывать денежки..))
ИМХО
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Я не профи, поэтому у мну тушка Canon7D и два объектива 17-40 /4L и 70-200/4L со стабом. Под все мои бытовые/отпускные/развлекательные задачи этого достаточно;)

Делая выбор, не забывайте про вес того же Марка в фуле и элек 2,8 - они весят как чугунный мост и таскать на шее, в том же отпуске, не очень приятное занятие!))) а свой шедевр можно сделать и на более простом оборудовании...имхо

Сколько времени ушло, чтобы понять Семена??
Всем доволен или есть претензии в чем-то??
Записан
Игорь