'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Побуксовал Перегрелась коробка ?  (Прочитано 11785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MalchiK

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Город: Белгород
Re: Побуксовал Перегрелась коробка ?
« Ответ #10 : 12 02 2011, 17:35:18 »

один побуксовал коробка накрылась, второй - перегрел, это единичные случаи или еще у кого-то такое случалось, а то что-то настараживать меня начинает это.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Побуксовал Перегрелась коробка ?
« Ответ #11 : 12 02 2011, 17:39:46 »

Я бы на твоём месте масло поменял как минимум. Понюхать бы его, чтобы гарью не пахло.
Взять пробу попробуй со шланга, который на радиатор идет

Серега!
Можно даже не нюхать...2 раза лампочка загоралась. Мое ИМХО...однозначно замена жидкости...Думаю, что процентов на 70% потеряла свои свойства. И если чел не хочет заняться ремонтом АКПП или начать задавать вопросы про рывки и т.п. то прямой ему путь на замену жидкости....
ИМХО
Записан
Игорь

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Побуксовал Перегрелась коробка ?
« Ответ #12 : 12 02 2011, 18:18:28 »

Я конечно не знаю, как на прадо, на Витаре буксовал без понижайки, и в песке и в снегу, и в глине. И с коробкой никаких траблов.

Прадо машина другого уровня, и по цене и по возможностям, и тут масло в коробке палят на какой-то пробуксовке ... Имхо такого не может быть ! Или я что-то не понимаю..
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

MasterTran

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Побуксовал Перегрелась коробка ?
« Ответ #13 : 12 02 2011, 18:19:11 »

Всем доброго времени суток. Сег пытался задом выехать из колеи т.к впереди жигуль завяз отключил антибукс и стабилизацию меня сносило постоянно в снегу поэтому буксовал , через 10 мин появилась надпись о перегретой коробке и масле . Я немного подождал и опять начал надпись появилась снова , позвонив ОД они нихера не помогли а сказали вези машину . Включив блокировку я всётаки выбрался задом. Вопрос не страшны ли такие перегревы и как ездить по бездорожью если буксовать нельзя ?
Перегрели  ATF  в трансмиссии. В основном ATF кипятится в гидротрансформаторе (конвекторе правильнее). Перевести РВД на P или на N и дать поработать двигателю на холостом ходу 5-10 минут, пусть ATF вхолостую погоняет по теплообменнику , охладится до рабочей температуры.
Записан

unleha

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: Воронеж
Re: Побуксовал Перегрелась коробка ?
« Ответ #14 : 12 02 2011, 21:27:12 »

А перегрелась она в ГТ потому что на повышенной буксовал, смысл елозить, если результата нет, пониженную, блокировки все какие есть и потихоньку вылезать, дизельная же машина к тому же. Еще есть шанс редуктор порвать передний например, если сильно гальмовать, да еще колеса выворачивать при этом, докопает резко до твердого и кирдык...
Записан
kzj95

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Побуксовал Перегрелась коробка ?
« Ответ #15 : 12 02 2011, 21:52:22 »

Я конечно не знаю, как на прадо, на Витаре буксовал без понижайки, и в песке и в снегу, и в глине. И с коробкой никаких траблов.

Прадо машина другого уровня, и по цене и по возможностям, и тут масло в коробке палят на какой-то пробуксовке ... Имхо такого не может быть ! Или я что-то не понимаю..

Речь идет о том, что у человека 2 раза загоралась лампочка перегрева АКПП...Поэтому можно представить, как и сколько буксовалось.
Пусть сольет немного жидкости и понюхает ее. Запах гари будет однозначно.
На такой жидкости я бы не рискнул эксплуатировать АКПП...Жидкость в АКПП в значительной степени потеряла свои свойства
ИМХО......А так, в принципе дело добровольное. Можно заняться самоуспокоением, что ничего страшного.
Записан
Игорь

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Побуксовал Перегрелась коробка ?
« Ответ #16 : 12 02 2011, 22:07:39 »

не знаю я за четыре месяца столько буксовал(дизель) и на раздатке и без нее не сосчитать ничего у меня не загоралось  все трещало дергалось странные звуки из под капота доносились. и ничего вроде все впорядке. Это за джип если его только тряпочкой вытирать. послушаешь вас так и кажется что деньги на втер выкинул.Лучше о себе позаботьтесь(и себя полюбите) чем печься об этом железе.
Записан

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200
Re: Побуксовал Перегрелась коробка ?
« Ответ #17 : 12 02 2011, 22:11:18 »

Я проблему перегрева озвучил в ОД они с умными лицами провели диагностику сказали ошибок нет а масло сказали проверить в коробке нельзя. В понедельник поеду к знакомому грузину в сервис он точно найдет как проверить масло, а то читаю ваши отзывы чёто очкую. А буксовал я не как сумашедший я пытался задним ходом выехать на дорогу меня стаскивало то влево то вправо и в сугробы задним бампером уперался, проезжал вперёд и опять назад сам офигел от коробки. Я тоже до этого витару юзал где только не буксовал потому что она низкая и с коробкой за 100тыс нихрена.
Записан
200 элеганс TD

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015
Re: Побуксовал Перегрелась коробка ?
« Ответ #18 : 12 02 2011, 22:42:31 »

Я проблему перегрева озвучил в ОД они с умными лицами провели диагностику сказали ошибок нет а масло сказали проверить в коробке нельзя. В понедельник поеду к знакомому грузину в сервис он точно найдет как проверить масло, а то читаю ваши отзывы чёто очкую. А буксовал я не как сумашедший я пытался задним ходом выехать на дорогу меня стаскивало то влево то вправо и в сугробы задним бампером уперался, проезжал вперёд и опять назад сам офигел от коробки. Я тоже до этого витару юзал где только не буксовал потому что она низкая и с коробкой за 100тыс нихрена.

мда, слабовато как-то машинка себя проявила...
если так, то надо бы статистику собирать, где-то видел подобную тему недавно
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Побуксовал Перегрелась коробка ?
« Ответ #19 : 12 02 2011, 22:47:33 »

Получается уж на повышенной  побуксовать что-ли низзяя, сразу переключать на L,и передок врубать,так он наверное быстрее загнется.Как то не так.Вездеход блин.
Записан