'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Конденсат под коврами  (Прочитано 11129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #10 : 08 02 2011, 22:49:20 »

Да, на зиму ворсовые ставь, или кусок картона, а лучше газеты под коврик!)) Не красиво, зато гемор пропадёт, можешь проверить!
Насчет ворсовых. У меня были такие. Сначала они впитывают, потом за ночь они замерзают, днем, когда ездишь, снова оттаивают, ну не выжимать же их. Короче пришел к выводу, что их использовать лучше летом. С резиновых ковриков замершую воду (лед) хоть выкинуть можно.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #11 : 08 02 2011, 22:55:54 »

А че за прокладки такие? И вообще, может проще постелить ворсовые ковры и не париться... Просто еще аккуратней быть...
Есть такие специальные коврики, изготовленные из влагопоглощающего материала. Они работают по типу прокладок или памперса, преобразовывая воду в гель. Являются одноразовыми, стоят копейки. Я их обычно кладу под резиновые коврики. В гипермаркетах типа Ашана, Метро и т.д почти всегда присутствуют в продаже.
А че это за специальные коврики? Можно ли их точное название? А еще и фото как выглядят, был бы очень признателен...
Да их много разных всяких, вот, нашел одни из тех, которые были у меня.

Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #12 : 08 02 2011, 22:58:15 »

Могут быть и такими.

Записан

vitalkam333

  • Гость
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #13 : 08 02 2011, 23:05:17 »

Eugene, спасибо большое за фото, завтра поищу в продаже обязательно... А на счет ворсовых ковров, так у меня такое соображение: ведь под резиновыми собирается конденсат, а ворсовые будут дышать, соответственно и конденсироваться нечему будет...
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #14 : 09 02 2011, 09:28:27 »

Юзаю неск лет такие кофрики как на фото, цена комплекту 40р в Ашане (кажись). Но кидаю их всегда на резиновый коврик (не под него). Никада я не замечал ни на одной своей машине, чтоб под резиновыми ковриками был конденсат! Конденсата, по логике и физике, быть не может, т.к. у вас сверху резина, кот не пропускает влагу, а под дном нет тепловых магистралей чтоб нагрелось днище. Обувь с холода холодная и днище холодное-нет причины образования конденсата.
Но читал в инете о том, что у людей под передним пассажирским ковриком бывало мокро и причина мокроты всегда была в течении воды от климата/кондишина. Возможно ваша причина сырости в закупорке/слетания дренажной трубки
Записан

vitalkam333

  • Гость
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #15 : 09 02 2011, 10:02:37 »

Я тоже ни на одной из своих предыдущих машин не замечал такого явления под резиновыми коврами... На счет климата... Он включен в режиме "авто", но при этом кондишен я отключил принудительно, соответственно конденсат самого кондишена собираться не может априоре. В холодную погоду климат в режиме "авто" начинает дуть только в ноги (и впереди и сзади), соответственно, как я себе понимаю, нагревается холодное днище автомобиля, и из-за разности температур появляется конденсат под коврами. Еще конденсат может появляться и у задних пассажиров (я об этом писал выше), а сзади разве есть под ковром какие-то дренажные пути? По-моему нет... Так-что остается грешить только на конденсат...
Записан

ДИМАТИ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +140/-106
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7511
  • Город: Там же где обитает волосатаямягкозадка!
  • Кто минусует, то письку мне вертуально чмокает!!!
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #16 : 09 02 2011, 10:10:03 »

Всегда подкладываю под резиновые такие коврики как на фото, а с верху выходя из подъезда беру газетки и сверху резиновых! не очень красиво, но всегда сухо и чисто!
Записан

vitalkam333

  • Гость
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #17 : 09 02 2011, 10:48:34 »

Буду искать такие коврики!...
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #18 : 09 02 2011, 11:08:25 »

Я тоже ни на одной из своих предыдущих машин не замечал такого явления под резиновыми коврами... На счет климата... Он включен в режиме "авто", но при этом кондишен я отключил принудительно, соответственно конденсат самого кондишена собираться не может априоре. В холодную погоду климат в режиме "авто" начинает дуть только в ноги (и впереди и сзади), соответственно, как я себе понимаю, нагревается холодное днище автомобиля, и из-за разности температур появляется конденсат под коврами. Еще конденсат может появляться и у задних пассажиров (я об этом писал выше), а сзади разве есть под ковром какие-то дренажные пути? По-моему нет... Так-что остается грешить только на конденсат...
Аналогично климат в авто с отключ кондеем дует в ноги, но конденсата нет. К задним пассажирам есть подвод воздуха к ногам.
Так же возможны трещины в ковриках.
Записан

vitalkam333

  • Гость
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #19 : 09 02 2011, 11:33:14 »

Грешил бы на трещины в коврах, но они новые, полтора месяца только эксплуатирую, просмотрел, нигде повреждений нет, да и мокреет под ними в сухую погоду (выше упоминал об этом факте), так что протекать то и нечему...
Записан