'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кого сколько,дизелей или зажигалок  (Прочитано 15350 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #40 : 09 02 2011, 20:48:57 »

Да просто у дизелистов есть что обсудить :) А бенз катается вокруг заправки и сюда не заглядывает - некогда ))))

Ну , по поводу заправки ты прав, я даже газ вынужден был поставить, а больше то  и обсуждать нечего ;)
Записан

GRAY

  • TLC 120 D4D
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +991/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6289
  • Город: Рига, Латвия
  • Рулят только Барса и Прадо! :)
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #41 : 09 02 2011, 20:55:14 »

Да просто у дизелистов есть что обсудить :) А бенз катается вокруг заправки и сюда не заглядывает - некогда ))))

Ну , по поводу заправки ты прав, я даже газ вынужден был поставить, а больше то  и обсуждать нечего ;)
Вижу, что газ поэкономнее, скажи, а на 2,7 в литрах сколько в среднем - ГАЗ и БЕНЗ на 100 км пробега.
Записан
Кам, кам, кам ин чу май уорлд, кам, кам, кам уйид миии! (с) вася липов :)
Тотал: вышка 227 000 пб

vladimir63

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 856
  • Город: москва и обл
  • спартак всегда!!!!
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #42 : 09 02 2011, 21:11:22 »

дизеля все хороши слов нет...но топливо!!!!!!!!!!!!!!!!!! я на ml 270 двигло перебирал ...соляр и с водой и с бензином...как ни умей ездить...нихрена непоможет...у жены дизель.... в мороз -25 хрен без эфира заведешь...а отстаивать фильтровать ...привязываться к заправке ...неудобно........газ актуально и дешевле ...тем более сейчас! солярка качество г...а цена 95!!!!!!!!!....самый хреновый газ дучше самого хорошего бензина))))))
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #43 : 09 02 2011, 21:28:34 »

Друзья! спасибо всем кто принял участие в моем мини-голосовании, 70% дизелей это очень много,хочу пояснить почему я его объявил.Когда я еду на дизеле,когда я его заправляю, мою на автомойке ,вожу любимую жену, я думаю про свою машинку (про себя я его называю "чертиком"),раньше у меня был АККОРД, ну машина и машина, как жигули только лучше, направляясь куда-нибудь на ней я думал,как там дорога?,проеду не проеду?и честно сказать удовольствия от езды, именно от управления я не получал,едешь и думаешь,по крупному асфальту шумит,во двор в городе боишься заехать-блин как бы ни за что не зацепиться,машина вроде не очнь большая а разворачиваешься как на Кразе,позорно поворачиваешься назад и вытягиваешь шею двигаясь вперед.Сначала я конечно хотел сотку,меня 3 года возили разные сотки,машина ну чудо просто,хотел взять немного поношенную за 1,7 млн.но жена сказала или Тур, или что-то другое толко новое и чтобы были подножки и навигатор,потом у меня зам.по производству в мае купил бензу прадик,наверное в мае или апреле,я на нем прокотнулся ощущение после Хонды как будто едешь на автобусе Кавз,большой,высокий,мощный.Вобщем потом тестировал в Свердловске новый Тур,хотел купить а он потянул на 2,9 млн.,почитал форум про него и нах нах, потом бэха Х5, красивый мощный ,но жесткий как спорт кар и цена 3 млн.Потом кое как привез жену в Югорск за 250 км.и показал новый Прадик,ей понравился большой багажник,подножки и навигация и самое главное что задние сиденья с изменяемым наклоном (женщины),и все в течении недели я обзвонил всю РФ ,нашел в Сургуте через месяц и в Свердловске через 2 недели,и все, через четыре дня мне позвонили из Ек. и сказали, машина пришла забирайте срочно,и так каждый день-вы машину будете забирать ? вы машину не передумали покупать? а когда Вас ждать,можно подумать возле моей машины стояла очередь и все с деньгами хотели купить именно ее.Ну и все ,купил,поехал, восторг,удивление, наголость ,понты и безнаказанность,успокоился позже,сейчас езжу спокойно, зачем кому-то что-то доказывать, сверху вниз посматриваю на всякие крутые тачки ,кроссоверы, суперкары, зачем понтоваться, спокойно еду, в машине уверен, в себе тоже,я управляю мечтой, я снова в деле.
Записан

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #44 : 09 02 2011, 21:42:06 »

ОГО, какой процент дизеля :) КРУТО

Бензин против ни чего не имею.
Записан

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #45 : 09 02 2011, 22:17:50 »

Да просто у дизелистов есть что обсудить :) А бенз катается вокруг заправки и сюда не заглядывает - некогда ))))

Ну , по поводу заправки ты прав, я даже газ вынужден был поставить, а больше то  и обсуждать нечего ;)
Вижу, что газ поэкономнее, скажи, а на 2,7 в литрах сколько в среднем - ГАЗ и БЕНЗ на 100 км пробега.

Есть тема газ на 2.7, отпишусь туда позднее, когда проеду хотя-бы 1000 км.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #46 : 09 02 2011, 22:32:38 »

я вот прочитал все внимательно.извечные бодания бензин-дизель.но вот что интересно.кто-нибудь в состоянии объяснить что значит плохая солярка и чем она опасна для дизеля?или это просто кто-то сказал и молва так и идет?а толком никто ничего сказать не может?или плохая солярка --это наличие в ней песка,который проходя черз фильтр убивает тнвд?кто конкретно может объяснить связь ресурса тнвд и качества солярки?))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

nikolai123

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #47 : 09 02 2011, 22:37:41 »

Дизель есть дизель, а особенно двигатель 1КZ. Я езжу по таким дебрям аж самому жалко прадика. Дорг в коми практически нет. А на рыбалку и охоту очень хочется, вот и приходится лаэить в дебри. Туто и дизель и выручает как ни кто другой. Дизель тяговитей зажигалки, он не рвет как зажигалка, и пока на нем несадился за один год.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #48 : 09 02 2011, 22:40:48 »

Дизель есть дизель, а особенно двигатель 1КZ. Я езжу по таким дебрям аж самому жалко прадика. Дорг в коми практически нет. А на рыбалку и охоту очень хочется, вот и приходится лаэить в дебри. Туто и дизель и выручает как ни кто другой. Дизель тяговитей зажигалки, он не рвет как зажигалка, и пока на нем несадился за один год.
в приветствие заходи!))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Tay

  • Гость
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #49 : 09 02 2011, 23:20:31 »

Про все проблемы дизеля зимой это только домыслы дизеля залить не возможно бенз легко а потом завести бенз это проблема дизель просто буквально чуть чуть подогреть и он запустится .
Неправильная у тебя арифметика ,сразу видно первый он у тебя.Подожди пройдёт время и можно будет и тебя послушать про экономию
Записан