'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Очкарики и не они, поделитесь опытом и информацией!!!  (Прочитано 4299 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Вот, как то так((( кстати, про мою дочь, вчера заполнила анкету на сайте клиники, сегодня получила ответ, что в 18 рано делать такие операции, глаза ещё растут....
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Точно, Люб, не раньше, чем 22-23 года...
Да уж и цены... Я себе когда у нас делала - вы упадете - 450 баксов, ну плюс 100 в общей сложности за обследование и лекарства... Причем, в течение года ходила раз в квартал на прием...
Нуууу, в 20 нормик будет..надо до родов успевать, а то кесарево, по любому, с таким зрением((
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Точно, Люб, не раньше, чем 22-23 года...
Да уж и цены... Я себе когда у нас делала - вы упадете - 450 баксов, ну плюс 100 в общей сложности за обследование и лекарства... Причем, в течение года ходила раз в квартал на прием...
В России дешевле на порядок..
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Точно, Люб, не раньше, чем 22-23 года...
Да уж и цены... Я себе когда у нас делала - вы упадете - 450 баксов, ну плюс 100 в общей сложности за обследование и лекарства... Причем, в течение года ходила раз в квартал на прием...
Нуууу, в 20 нормик будет..надо до родов успевать, а то кесарево, по любому, с таким зрением((
А чо, роды никак не отложить?))))
Не, ну ты ж понимаешь, как оно обычно может быть внезапно, беременность)))... аборт исключен, поэтому надо ко всему быть готовыми, еси че ;D
Записан

hant12

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Город: колхоз Пересветово

Делал себе эту операцию в 2006. До этого лет 20 в очках, линзах. Последние лет 10 - стабильно минус 4,5 диоптрии.
Прилетел. клиника Новый взгляд (где то на западе Москвы, в одном здании с КВД, вот те ни хрена, думаю, приехал зрение лечить;-)).
первый день осмотр, достаточно продолжительный.
второй день сама операция. анестезия, кушетка, аппарат. Расширитель века (не моргнешь), врач все описывает, говорит что надо делать. НЕ БОЛЬНО.
срезается лепесток глазного яблока (не до конца), потом лазером (смотри на красную точку) идет обработка. вот тут паленым и пахнет. обильное смачивание врачом глаза искусственой слезой (в т.ч. и охлаждение). тут же второй глаз. Иди и сиди на диванчике в корридоре.
Ощущения - глазищи красные, "сухие", шальные. так надо сидеть два часа. Где то через час начинаются чудеса (не очкарик не поймет) становятся видны рыбки в аквариуме у дальней стены,  частично можешь прочитать что там в телевизере написали. Через эти два часа осмотр в темной комнате. Мля, я впервые (в сознательной жизни) увидел строчку на единицу. Всё. Можешь быть свободен. На те с собой рекомендации, несколько бутыльков исскуственной слезы и какой то обеззараживающий-заживляющий бутылек, наглазники (такая прозрачная хреновина, которую можно наклеить на глаза что бы не чесать руками).
Было пасмурно, но как я был рад, что взял с собой темные очки. Светочувствительность заставляет держать глаза "закрытыми".
Приехал к товарищу (жил у него). Грешен, накатили за успех. защитные наглазники надевать не стал.
утром видел кирпичи из которых построен дом на против.

с неделю мож чуть больше ощущения песка в глазах. постоянное смачивание спасает.
привычка искать очки у кровати прошла через месяц где-то.
на сегодня полет нормальный.
зы билеты на самолет 26, первичный осмотр 5, каждый глаз 36. короче сотка на круг (денег). я еще подумал, подходя к больнице, откуда бэнтли на служебной стоянке )))
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Спасиб за описание, дала доче почитать.
Записан

Ксаня

  • Гость

Чего совсем совсем не больно??? Ни капельки??? А какие болевые ощущения есть??? А то я очень боюсь.....
Записан

hant12

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Город: колхоз Пересветово

После анестезии (закапывают в глаза), яблоко становится не чувствительным. (не совсем конечно, ... ну это может как зубы лечить, укол сделал - чуешь что сверлят , но не больно). Кстати надрез осуществляется ни в коем случае не рукой со скальпелем ), в том самом расширителе век, встроено это устройство, которое срезает лепесток.
больно?... хм, Вам наверняка попадал песок в глаза, ощущения практически одинаковые, может чуть жжет, но такого чтобы на анальгетике сидеть или на стену лезть конечно же речи не идет.
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Вот видео операции:
<a href="http://www.youtube.com/v/Y-TUMw1FTmY?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Y-TUMw1FTmY?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Сама смотреть не могу - дурно становится((
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Люба, ужаснах....
Ксанька. не смотри! По ощущениям - все ваще не так!
Хотя по времени - точно. Даже если пострадать пару часов в общей сложности, а потом видеть - того стоит!

Всю жисть в очках проходила. а сейчас - кому чего прочитать - меня зовут. Зоркий Сокол, ёптить...
А моя кукла тож не смотрит, и не надо смотреть тем, кому предстоит энтот ужас пережить.....Нам с тобою можно - тебе уже не надо, мне ещё не надо (но мне не досмотреть никак)))
Записан