'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Очкарики и не они, поделитесь опытом и информацией!!!  (Прочитано 4303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск

нам бесплатно
Записан
TLC 150 Престиж+

Ксаня

  • Гость

нам бесплатно

А можете поподробнее:сколько вам лет??? какое зрение было??? как вы себя чувствуете сейчас и как видите ночью??? Спасибо.....
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Люб, созвонилась по контактным телефонам, она завтра посмотрит Израиль, а в понедельник Германию, сказала, что в среднем самые дорогие офтальмологические операции на глаза, с протезированием, в среднем 5 000 евро 1 глаз...а близорукость стоит некоторым образом дешевле.....
ок, жду...
Записан

Ксаня

  • Гость

Ксань, а что с ночью?

Я слышала, что после операций, по ночам сложно ездить, проблемы.....((( но точно пояснить не могу......
Записан

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск

нам бесплатно

А можете поподробнее:сколько вам лет??? какое зрение было??? как вы себя чувствуете сейчас и как видите ночью??? Спасибо.....
Делал давно была амблиопия и астигматизм, заменили хрусталик на исскуственный, было зрение 30% сейчас 70%, без очков, чувствую себя хорошо. Сейчас 37 делел операцию в 30, ночью немного блестит в свете фар.
Записан
TLC 150 Престиж+

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Ну вообще-то да, ночью видишь хуже... Но не настолько - примерно, как и в очках. Вообще, они сразу предупреждали - все непросто, особенно. если чел долго ходил в очках - там спазм аккомодации (кажется так). короче, расширение и сужение зрачка - в очках мышцы. отвечающие за эту функцию, атрофируются. Опять же, с возрастом - изменение на глазном дне и давление глазное...
Ожидать, что операцию сделал - и видишь, как младенец - не будет, хоть где ее делай...
АА с линзами как обстоит дело?
Записан

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва

Моя знакомая ответила(наконец-таки!), копирую ее сообщение:
 "Чтобы попасть с края(региона) необходимо взять направление с Минздрава на месте, если есть инвалидность то без проблем, если нет то лучше за свой счет так как не каждое заболевание попадает в квоту. В краевой больнице дается направление в Гельмгольц с ним идут в Минздрав, Минздрав отправляет все документы в институт  от туда приходит вызов и люди едут. В институте с начало консультируют в поликлинике, затем врач докладывает (если есть необходимость) старшим специалистам из отделения. Все специалисты делятся в зависимости от заболевания. Наша докторша одна из самых лучших хирургов в отделении (Денисова Екатерина Валерьевна)"

Надеюсь это кому-то будет полезным.

Записан

Ксаня

  • Гость

Мариш, спасибо большое......)))
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

У меня вопрос, если я иду за свой счет, то проходить процедуру направления из дома может не обязательно? У нас на месте вообще нет офтальмологов адекватных...
Записан

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва

У меня вопрос, если я иду за свой счет, то проходить процедуру направления из дома может не обязательно? У нас на месте вообще нет офтальмологов адекватных...
Люб, если ты про Гельмгольца, то по-любому лучше позвонить и задать вопросы перед поездкой(ссылку на сайт я давала, там тел для справок), так скать для полной уверенности, заодно и спросить фамилию консультирующего, чтоб потом было с кого спрашивать, т.к. если едешь на дальние расстояния надо полюбасу все необходимые документы\анализы захватить, узнать вдруг в отпуске кто или на карантин закрыты...зима все-таки
Записан