'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1460803 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

olega

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город: Партизанск,Приморье
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #1030 : 06 01 2011, 11:54:54 »

в мой на лампе порядка 70-75 влазит. так что все ровно.
твои 67 - эт не факт. его замаешься под горло заливать, руки к пистолету примерзнут. после отсечки на самой слабой подаче бензоколонки в бак входит минимум 3-5литра. а еси еще за рейлинги пошатать - то и все 8
Запастись 100 литрами бенза.Слить всё с бака подавая напругу на штатный бензонасос и сливая с него в ёмкость,предварительно сдёрнув с бензонасоса шланг прямой магистрали топливаю.
Потом канистрами вливать под завязку.Машину можно поставить чуть-чуть на бок так,что бы гордовина была сверху.
Ну и считать СКОЛЬКО влезет.
Ну можно оценить наружные размеры своего бака и бака у знакомого,если такой есть.Если бак неродной,видно будет сразу.
Записан
Езжу на Марчке JZX90.
Хочу Крузачка 80-ку или Прадика в 95-ом кузове.
P.S.Купил таки Прадика-95 TZ. ;)

olega

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город: Партизанск,Приморье
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #1031 : 06 01 2011, 12:05:43 »

Здрастье всем. С оборотами ХХ совсем беда 2000-2100. Причем сегодня симал промыл еще раз датчик хх установились в 900. Поехал с работы опять 2100. В гараже замкнул разьем диагностики показало 24 - датчик темп.воздуха на впуске, 31- расходомер воздуха, 41= латчик положения дроссельной заслонки, и везде электронный блок- не ужто мозгам конец? А не может все это связанно с моими хреновыми тормозами, через вакумный усилитель? Мозг плавится, а сервис найти проблема и гуляют они еще.
Может просто ети неисправности были когда-то но не были сброшены после устранения дефектов?
Самодиагностика ЕФИшки имеет свойство накапливать все косяки в системе,по этому после устранения косяков нужно память ЕФИ сбрасывать.
Попробуй снять клеммы с аккумулятора минут на 10-15.Потом день-два поездить и снова сделать самодиагностику ЕФИшки.
Если всё снова вылезет,то значит так и есть.
Проще всего проверить датчик положения дроссельной заслонки.Там обычный переменный резистор стоит на обном валу с заслонкой и поворачивается синхронно с ней.
Если есть знакомые радиолюбители,То для них пара пустяков.Скинуть разъём с датчика и подсоединить к его клеммам цешку-омметр.Проверит целостность графитовой дорожки и её номинальное сопротивление.Потом один контакт цешки к одному из контактов дорожки,второй к подвижному контакту и поворачивать плавно рукой заслонку.Смотреть показания цешки,они должны плавно меняться или в сторону увеличения или уменьшения,смотря как цешку подключили.Не должно быть резких скачком и колебаний показаний прибора.Если есть,то неисправен подвижный контакт датчика.
Ещё в этих датчиках должен быть концевой выключатель.Когда он замкнут при отпущенной педали газа,то ЕФИшка считает это режимом холостого хода и выставляет обороты двига по показаниям датчика температуры ОЖ.
Если же неисправен датчик температуры ОЖ,то его надо выкрутить и проверить той же цешкой на режиме омметра.
Желательно по Мануалу посмотреть его нормальное сопротивление при комнатной температуре и сравнить.
Записан
Езжу на Марчке JZX90.
Хочу Крузачка 80-ку или Прадика в 95-ом кузове.
P.S.Купил таки Прадика-95 TZ. ;)

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #1032 : 06 01 2011, 13:15:11 »

зачем снимать клемму с батарейки на 15 минут, еси для сброса ошибок хватает минуты-двух?
Записан

olega

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город: Партизанск,Приморье
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #1033 : 06 01 2011, 14:17:00 »

зачем снимать клемму с батарейки на 15 минут, еси для сброса ошибок хватает минуты-двух?
Это если тепло,зимой рекомендуют больше.По крайней мере Мурзилка на мой Марк так пишет ;)
Записан
Езжу на Марчке JZX90.
Хочу Крузачка 80-ку или Прадика в 95-ом кузове.
P.S.Купил таки Прадика-95 TZ. ;)

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #1034 : 06 01 2011, 14:56:00 »

зачем снимать клемму с батарейки на 15 минут, еси для сброса ошибок хватает минуты-двух?
Это если тепло,зимой рекомендуют больше.По крайней мере Мурзилка на мой Марк так пишет ;)
ясненько. прост думал, мож есть несколько ступеней стирания памяти))) подержал две недели без аккумулятора - и у тебя абсолютно новая машина без пробега)))
Записан

olega

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город: Партизанск,Приморье
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #1035 : 06 01 2011, 15:50:22 »

зачем снимать клемму с батарейки на 15 минут, еси для сброса ошибок хватает минуты-двух?
Это если тепло,зимой рекомендуют больше.По крайней мере Мурзилка на мой Марк так пишет ;)
ясненько. прост думал, мож есть несколько ступеней стирания памяти))) подержал две недели без аккумулятора - и у тебя абсолютно новая машина без пробега)))
Про пробег не знаю,но про память неисправностей ЕФИ так написано.
А про пробег...в Находке возле одного из автомобильых рынков идел на заборе рекламу:"Корректировка спидометра 400 рублей."
Вот и верь продаванам после этого...
Записан
Езжу на Марчке JZX90.
Хочу Крузачка 80-ку или Прадика в 95-ом кузове.
P.S.Купил таки Прадика-95 TZ. ;)

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #1036 : 06 01 2011, 16:11:43 »

с Серрёгой пообщайся, он те лихую хохму расскажет) его прадос с 263тыс ушел на ура и через непродолжительное время появился в продаже с 118 тыс) так что верить однозначно нельзя, даже новью в салоне. вот если при тебе сняли с автовоза и при тебе провели предпродажку - тада да. салону верить можно. но производителю и перевозчику - по-прежнему нельзя.
Записан

olega

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город: Партизанск,Приморье
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #1037 : 06 01 2011, 16:20:30 »

Да на автовоз тоже кто его знает ОТКУДА загонят.
Тогда только с конвейера...
Записан
Езжу на Марчке JZX90.
Хочу Крузачка 80-ку или Прадика в 95-ом кузове.
P.S.Купил таки Прадика-95 TZ. ;)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #1038 : 06 01 2011, 16:21:59 »

с пробегом есть еще один момент.пример.городская эксплуатация.пробег ,пусть даже не скрученый в 100 000.по московским пробкам.а реально сколько двигатель "пробежал".у него моточасов  набежит на 200 000 км.при этом ходовая будет без проблем.при этом городской цикл самый херовый для мотора.или честные 200 000 трассы.вот что лучше?))
 я када искал машину смотрел несколько.типа из германии.пробег 120-140.плеть,руль до дыр протерт.и резина на педальках в лохмотья.а продавец грузить начинает по полной.хотя ыот скоко 90-х смотрел по кузову никаких претензий не было вопче.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

san-san

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Иркутск
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #1039 : 07 01 2011, 06:43:30 »

Да на автовоз тоже кто его знает ОТКУДА загонят.
Тогда только с конвейера...
Товарищ работает в автовазе так там новые машины иногда своим ходом из города в город катаются со снятым тросиком спидометра.
Записан
Прадо это надежно!