'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1461855 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10400 : 05 05 2016, 13:30:18 »

просто выкручивать, а то коксом обрастают, да и греть меньше начинают.
я уже 7 лет и до меня 5 в России знакомый на нем ездил стоят родные, как написано в умной книге если работают то лучше не откручивать, а то если отломаются придется головку разбирать
а если не работают ? )) всеравно откручивать, так лучше раз в год проверять, чем потом думать, обломается или нет 
только вы ему скажите чтобы долго не накаливал, а-то попадет на свечи)). там их проверить секундное замыкание, больше продержишь пыхнут и усе, иди покупай новые. + при правильной работе дизеля нагар этот может годами расти, ибо это свечи накала, а не бензиновые свечи. они не обрастут а закиснут и если сильно усердствовать при выкручивании, то сердечники могут-еще раз МОГУТ но не факт что обломаются.при среднем пробеге в 30ткм я проверял раз в 2.5-3 года. также не рекомендуется повторный нагрев свечей(т.е. накалились потухли и тут же сразу накаливаешь, могут и не выдержать). А так что KZ что KD не оч капризные))) ну так мысли вслух
ничего им не будет, они по полторы минуты на холодном греют, лампочка на приборке это профонация
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10401 : 05 05 2016, 15:12:22 »

Наши свечи теристорные. С повышением температуры падает напряжение. Грубо говоря, саморегулирующие. И им пофиг включил-выключил-включил. Они не перегреются. В мороз надо, просто, подольше подержать ключ перед стартом, чтобы форкамера прогрелась. Например секунд 20-30. Они работают от момента включения 120 сек. Даже, когда двигатель уже работает.
Я в морозы, обычно, жду пока АБС  оттестируется характерным звуком "ггррр". Потом завожу. По времени секун 8-10. Но и морозы у нас несильные. По утрам, обычно, - 16-20 самые сильные. А так-то  -10-12 в основном.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

muzas

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10402 : 05 05 2016, 17:25:56 »

Добрый день
Кто может сталкивался с такой проблемой время от времени под рулем щелкает реле, щелкает чаще чем звук поворотника. когда включаешь поворотник, то звук прекращается и только звук самого поворотника, как только выключаешь, звук снова возникает. Сам звук как внезапно появляется так и внезапно пропадает.
1. может быть не исправным само реле?
2. Нормально ли если во время включенного поворотника стрелка датчика напряжения немного "плавает"

P/S читал в гугле кто-что пишет про эти реле ( но большинство склоняются к потерянной массе на фарах задних), но проблема частая), правда не на Прадо...
Прадо 78. год выпуска 1995

лампочки все целые
Что мешает залезть туда где щелчок слышен?там уже увидишь что щелкает,может там новая жизнь на контактах образовалась,лезь смотри.
Для стрелки зарядки, на холостых оборотах нормально плавать на вкл поворотников.

щелкает само реле), пробовал заменить само реле. проблема осталась....
Записан

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10403 : 05 05 2016, 19:06:56 »

Добрый день
Кто может сталкивался с такой проблемой время от времени под рулем щелкает реле, щелкает чаще чем звук поворотника. когда включаешь поворотник, то звук прекращается и только звук самого поворотника, как только выключаешь, звук снова возникает. Сам звук как внезапно появляется так и внезапно пропадает.
1. может быть не исправным само реле?
2. Нормально ли если во время включенного поворотника стрелка датчика напряжения немного "плавает"

P/S читал в гугле кто-что пишет про эти реле ( но большинство склоняются к потерянной массе на фарах задних), но проблема частая), правда не на Прадо...
Прадо 78. год выпуска 1995

лампочки все целые
Что мешает залезть туда где щелчок слышен?там уже увидишь что щелкает,может там новая жизнь на контактах образовалась,лезь смотри.
Для стрелки зарядки, на холостых оборотах нормально плавать на вкл поворотников.

щелкает само реле), пробовал заменить само реле. проблема осталась....
смотри на что реле это идет и там ищи
дык ты в 70 видео выложил,это может и само реле и контакты как на реле так и в блоке предохранителей.смотри контакты все.новое реле не означает что оно новое,возьми проверенное реле(с рабочей машины) и кнопку аварийки посмотри.где то контакт отсутствует
Записан
Практика — критерий истины.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10404 : 05 05 2016, 20:34:36 »

Релюха сама собой щелкать не может) Не в ней дело) Кста, когда щелкает, лампы "загорают"?))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Nikolay2007

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город:
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10405 : 05 05 2016, 23:10:18 »

Ребят, подскажите,для регулировки  развала-схождения нужно покупать 4 болта,  4 втулки и 4 шайбы? Чето Прайс в пять тысяч вырисовывается...
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10406 : 05 05 2016, 23:44:41 »

Ребят, подскажите,для регулировки  развала-схождения нужно покупать 4 болта,  4 втулки и 4 шайбы? Чето Прайс в пять тысяч вырисовывается...
Можешь предварительно, сам на яме стронуть эти болты. Если стронул с места, то и не понадобится ничего.
Только крутнуть сам болт нужно, а не гайку с эксцентриком.
У меня например, больший гемор заняло откручивание-регулировка рулевых тяг.
Записан

muzas

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10407 : 06 05 2016, 07:06:01 »

Релюха сама собой щелкать не может) Не в ней дело) Кста, когда щелкает, лампы "загорают"?))

когда быстро щелкает ничего не загорает,
когда же вкл поворотник реле щелкает в штатном режиме и лампы тоже загораются
Записан

АС

  • andersen
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Хабаровск
    • PRADO 95
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10408 : 06 05 2016, 09:24:40 »

Подскажите хочу поменять передние аморы, в прошлом году поставил LYNXauto(говно полное машина плавает) сейчас хочу поменять, кто подскажет где посмотреть или какие лучше поставить в соотношении Цена/качество, а то оригинал дороговато 
Записан
танки грязи не боятся

marix77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • Город: Екатеринбург
  • О-о, Бельдяжки, здесь и заночуем....
    • LCP 95 TD 3.0 1KZ АКПП 199
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #10409 : 06 05 2016, 11:11:37 »

есть тема про лифт, там много отзывов всяких...
Записан