'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1467076 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5294
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15550 : 28 04 2023, 23:28:06 »

 Koti4 походу опять в бан улетит :)
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15551 : 28 04 2023, 23:59:35 »

Спасибо,везде посмотрю. Контрактных никогда не заказывал,вот и спросил. А то в автодоке трипоид ориг. почти 24 т.р.

Я у Саши оверси несколько раз брал запчасти. Всё норм.
Я тоже несколько раз у него брал. Он честно пишет о состоянии з/части.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15552 : 29 04 2023, 00:04:53 »

Спасибо,везде посмотрю. Контрактных никогда не заказывал,вот и спросил. А то в автодоке трипоид ориг. почти 24 т.р.
В личку скинул несколько вариантов. Там есть JapanCarCompany. Находится в СПБ, рассылают по стране. Всё ближе к тебе, в плане доставки.
Я у них уже пару раз отоваривался.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

LEXEI

  • Работаем
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: архангельск
    • прадо95 1кз-те 2001г
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15553 : 29 04 2023, 10:08:09 »

Спасибо,везде посмотрю. Контрактных никогда не заказывал,вот и спросил. А то в автодоке трипоид ориг. почти 24 т.р.
В личку скинул несколько вариантов. Там есть JapanCarCompany. Находится в СПБ, рассылают по стране. Всё ближе к тебе, в плане доставки.
Я у них уже пару раз отоваривался.
Спасибо
Записан
Быть добру

sugrob1969

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15554 : 23 05 2023, 04:39:21 »

Добрый день всем есть пару вопросов Toyota Land Cruiser Prado II 3.4 [GL] VIN: JTB11VJ95V0032090   1997 г собираюсь отдать на регулировку клапанов что для этого нужно приобрести (если можно номерки деталей )? Второй вопрос хочу приобрести задний мост но не знаю какой и как правильно выбрать может подскажите ?
Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 437
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15555 : 23 05 2023, 11:38:49 »

Зайди ,например в Exist ,там убивай свой vin и по оригинальному номеру,аналогам выбираешь на схемах по двигателю нужные запчасти.Увидишь там номера запчастей и цены.А уж по этим номерам сможешь и  у других продавцов искать запчасти,возможно и дешевле найдешь....И там же увидишь,какой у тебя по идее стоит мост,если его ранее не меняли.Мост,если задний,то может быть с разным передаточным числом,с блокировкой и без,с LCD.Вот как то так.
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 437
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15556 : 23 05 2023, 11:48:45 »

Для регулировки клапанов ,если давно не разбирался дрыгатель,потребуются прокладки клапанных крышек,шайбы под болты клапанных крышек,прокладки коллекторов,сальники распредвалов,задние заглушки,сальники свечных колодцев и шайбы регулировочные клапанов.Но эти шайбы ты вычислишь только после замеров зазоров.Заранее конечно можно накупить разных,только новые СТОЯТ денег,а б/у реально,но опять же какие размеры?Вроде бы все...
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

Maf_070

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Томск
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 95
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15557 : 24 05 2023, 08:46:58 »

Добрый день всем есть пару вопросов Toyota Land Cruiser Prado II 3.4 [GL] VIN: JTB11VJ95V0032090   1997 г собираюсь отдать на регулировку клапанов что для этого нужно приобрести (если можно номерки деталей )? Второй вопрос хочу приобрести задний мост но не знаю какой и как правильно выбрать может подскажите ?
Вот темка про регулировку https://prado-club.su/forum/index.php?topic=62428.0
Записан

Maf_070

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Томск
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 95
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15558 : 24 05 2023, 09:47:26 »

Для регулировки клапанов ,если давно не разбирался дрыгатель,потребуются прокладки клапанных крышек,шайбы под болты клапанных крышек,прокладки коллекторов,сальники распредвалов,задние заглушки,сальники свечных колодцев и шайбы регулировочные клапанов.Но эти шайбы ты вычислишь только после замеров зазоров.Заранее конечно можно накупить разных,только новые СТОЯТ денег,а б/у реально,но опять же какие размеры?Вроде бы все...
А сальники распредвалов и заглушки задние обязательно менять?
Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 437
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15559 : 24 05 2023, 11:00:21 »

Так это,как самому нравится...Если двадцать лет не лазили туда,то конечно надо,чтобы второй раз не разбирать.Есть люди,которые ездят до поломки и потом ремонтируют.А другие ремонтируют по регламенту,чтобы быть уверенным,что не будет неожиданностей в дороге...Так что выбор за вами.Я менял ГРМ,форсунки и заодно все резинки,чтобы не повторять разборку.
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!