'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1460840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2840 : 28 03 2012, 23:34:15 »

Проверял уровень в коробасе, обломился щуп :( Как его таперь оттуда вытащить???
Неужто коробку(автомат) разбирать?

И чо за напасть у меня??
Ни фига себе померил...)) Ты сильно не переживай, он никуда там не заплывёт. заткни дырку и до харошей погоды оставь....потеплеет, открути болтик на 12 трубку держит он, и располовинится она, может достанешь, если нет, то х...с ним, как масло будешь менять.....если чо у меня сщуп есть запасной...))
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2841 : 29 03 2012, 03:25:43 »

вот только стоит ли ехать на машине с обломанным щупом - если он длинный остался - то ничего, а короткий - куда его унесет жижей и где он "упокоиться"?...
Я так понимаю, фильтр в коробке - это так.... ненужная приблуда что ли????    :o
Хорошо, когда такие кадры на форумах есть! Какую-то живую струю в обсуждения вносят  ;D
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2842 : 29 03 2012, 07:20:27 »

Все, вытащил остаток щупа. Обломился точно по верхней метке HOT. Серёня спасибо за предложение, но я заказал уже щуп, 370 рубликов. А твой мож еще кому сгодится ;)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2843 : 29 03 2012, 08:23:10 »

GAZ-69, а ты покроши стружки металлической в отверстие щупа, посмотрим, будет ли польза)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2844 : 29 03 2012, 08:49:25 »

GAZ-69 Рад что повеселил, а теперь серьезно - щуп не в фильтр коробки входит, а в поддон, размер обломанного куска - неизвестен был, хорошо если он на магниты прилег.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2845 : 29 03 2012, 09:21:04 »

GAZ-69 Рад что повеселил, а теперь серьезно - щуп не в фильтр коробки входит, а в поддон, размер обломанного куска - неизвестен был, хорошо если он на магниты прилег.
Даже если бы он в поддон упал кусками по 1 см, ничего бы не изменилось
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2846 : 29 03 2012, 09:49:25 »

По вопросу "щупования" или "щупАния"))) Я родной щуп давно уволил, ибо подлюка выходит хорошо, а входит плохо))). Отпилил я его примерно 5 см от ручки, предварительно промерив длину щупа и расстояние до меток. Оставшийся корешок облудил с ортофосфорной кислотой и припаял к нему трос спидометра от ведра, для прочности примотав его луженой медной проволокой. Да можно было и обычный тросик 4-ку. Расстояние по меткам на самом тросике также отметил полудой. Такой щуп сам заскакивает, куда надо))) Масло на нем видно плохо, но щуп-то круглый, поэтому стелю газету и делаю на ней отпечаток, тут уж не ошибешся)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2847 : 29 03 2012, 09:52:39 »

GAZ-69 Рад что повеселил, а теперь серьезно - щуп не в фильтр коробки входит, а в поддон, размер обломанного куска - неизвестен был, хорошо если он на магниты прилег.
Очень даже серьёзно....
Ты это всё, о чём пишешь, в живую изнутри видел? некуда ему было там деваться, кроме поддона. А там всей жиже одна дорога через фильтр. И даже если бы он был размером 1 мм, никакого вреда механизму бы не нанёс.
И можно было вообще не снимать поддон до следующей замены масла, как говорили выше. С учётом, конечно, того, что новый щуп влез бы без проблем...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2848 : 29 03 2012, 09:57:22 »

GAZ-69, а ты покроши стружки металлической в отверстие щупа, посмотрим, будет ли польза)))
Вопрос , я так понимаю, риторический...
Но я отвечу )))
Ничего не будет. Ни пользы, ни вреда.
Если, конечно, килограмм засыпать - фильтр поза... рётся. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2849 : 29 03 2012, 10:10:39 »

..не надо туда стружку килограммами сыпать, а то магнитики засыпите...щуп вставлять уметь надо...с любовью, двумя руками, не торопясь, одной рукой держа за середину, другой за ручку сщупа и медленно вводя его во влагал... в трубку, прокручивая против часовой стрелки толкаем внутрь.....))
Записан