'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1462427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #9900 : 21 02 2016, 20:05:30 »

толщина скорее всего разная, а радиаторов до кучи, я се ava , ставлю, сат не понравился, хлипкий и живет недолго
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #9901 : 21 02 2016, 21:32:52 »

Там от теплообменника разница, Либо автомат, либо мешалка.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Автонуб

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Россия, Новосибирск
  • Город:
    • PRADO 95, 5vz, 2002г
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #9902 : 21 02 2016, 21:39:30 »

Там от теплообменника разница, Либо автомат, либо мешалка.

Не очень пру я в технике:). Т.е. что ставить пофигу, внутренности только разные?:)
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #9903 : 21 02 2016, 22:14:07 »

Там от теплообменника разница, Либо автомат, либо мешалка.

Не очень пру я в технике:). Т.е. что ставить пофигу, внутренности только разные?:)
радиаторы разные , механика и акпп
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Автонуб

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Россия, Новосибирск
  • Город:
    • PRADO 95, 5vz, 2002г
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #9904 : 21 02 2016, 22:26:58 »

А, понял, спасибо:).
А как тогда этот Koyorad PL010666 подходит и на автомат и на механику? Может быть такое?

я се ava , ставлю, сат не понравился, хлипкий и живет недолго

А AVA нормально встал? Нашёл на ланд-крузер.ру про AVA что его допиливать надо:

Цитировать
Сегодня поставил AVA TO 5006...... Желающие поставить данную продукцию - будте внимательны, берите с собой в магазин штангельциркуль. По началу меня всё радовало. Все крепления совпадали, даже крепление для штатной шторки предусмотрели. Вот, думаю, всё таки немцы, хоть и сделно в китае. Но сюрприз поджидал в самом интересном месте: когда стали подключать фреоновые трубки, обнаружили, что в радиаторе сделаны отверстия 14мм под старую систему кондиционера и фрион. А у меня трубки под 15.5 мм. Время 18:20. Поиски сверла дали 15 и 16, нужна развертка - подходящего размера нет. Метания по окресным магазинам дали сверло на 15.5 к 18:50, но развертки нет. Хорошо, что делаю всё в TLCC, где есть токарные станки, и огромное спасибо Вите (Vintik)у за помощь в доработке радиатора. Пока ездил за сверлом, Винтик нашел другое - на 15.25, им и воспользовались - аккуратно рассверлили на станке. Затем 30 минут полировки поверхностей нулевой наждачкой, в результате всё встало впритык, заправилось, морозит как в морозилке, вроде не течет. Посмотрим, как переживет зиму.

Цитировать
с полгода назад ava воткнул оба , тьфу тьфу пока , единственный трабл у кондиционерного крепления не совпали , но вылечилось за 10 мин
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #9905 : 21 02 2016, 22:29:58 »

А, понял, спасибо:).
А как тогда этот Koyorad PL010666 подходит и на автомат и на механику? Может быть такое?

я се ava , ставлю, сат не понравился, хлипкий и живет недолго

А AVA нормально встал? Нашёл на ланд-крузер.ру про AVA что его допиливать надо:

Цитировать
Сегодня поставил AVA TO 5006...... Желающие поставить данную продукцию - будте внимательны, берите с собой в магазин штангельциркуль. По началу меня всё радовало. Все крепления совпадали, даже крепление для штатной шторки предусмотрели. Вот, думаю, всё таки немцы, хоть и сделно в китае. Но сюрприз поджидал в самом интересном месте: когда стали подключать фреоновые трубки, обнаружили, что в радиаторе сделаны отверстия 14мм под старую систему кондиционера и фрион. А у меня трубки под 15.5 мм. Время 18:20. Поиски сверла дали 15 и 16, нужна развертка - подходящего размера нет. Метания по окресным магазинам дали сверло на 15.5 к 18:50, но развертки нет. Хорошо, что делаю всё в TLCC, где есть токарные станки, и огромное спасибо Вите (Vintik)у за помощь в доработке радиатора. Пока ездил за сверлом, Винтик нашел другое - на 15.25, им и воспользовались - аккуратно рассверлили на станке. Затем 30 минут полировки поверхностей нулевой наждачкой, в результате всё встало впритык, заправилось, морозит как в морозилке, вроде не течет. Посмотрим, как переживет зиму.

Цитировать
с полгода назад ava воткнул оба , тьфу тьфу пока , единственный трабл у кондиционерного крепления не совпали , но вылечилось за 10 мин
основной встает норм (уже втрой сам ставлю), кондей верхние другие(короткий), сат полтора года после активного лета отработал, пыхтеть начал на горячую, ава 3 продержалась, новая летний сезон без проблем откатала , перед зимой помыл
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Автонуб

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Россия, Новосибирск
  • Город:
    • PRADO 95, 5vz, 2002г
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #9906 : 21 02 2016, 22:49:54 »

основной встает норм (уже втрой сам ставлю), кондей верхние другие(короткий), сат полтора года после активного лета отработал, пыхтеть начал на горячую, ава 3 продержалась, новая летний сезон без проблем откатала , перед зимой помыл

Понятно, спасибо, подумаю насчет AVA:)
Записан

Igor-fvv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 313
  • Город: Узбекистан Ташкент
  • Город: Хлебный, Звезда Востока
    • прадо 95 3.4 1997г.в.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #9907 : 21 02 2016, 23:08:31 »

Доброй ночи всем! Чем можно временно заменить радиатор печки из отечественного с минимальным перепаиванием и подкладкой поролона... ждать пока придет с Дубаи времени нету, машина нужна.. перемычку ставить не вариант, ночью холодно....
Записан

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #9908 : 22 02 2016, 19:01:47 »

нее, я китайцев больше не перевариваю, колятся писец как, да и муарят, лучше чуть подороже Nordglass или Pilkington
а теперь узнай сколько будет стоить отправка одного стекла, допустим, в Н-ск и вообще возьмется ли ТК за такую заявку?  стоит нордгласс, надо менять, хочу нордгласс, но отчетливо понимаю, что хуг наше всё(
с дальнего в Москву возят а в обратку никак ?
в москоу все в конейнерах идет, а тут единичная отправка сборным грузом.
Записан

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #9909 : 22 02 2016, 19:03:18 »

народ, привет кто в теме расскажите как добраться до трапеции дворников?дворники скинул, декоративку внешнюю отцепил, а дальше? я так понял, пластина, к которой прикручены посадочные для дворников, намертво прилеплена к кузову.  неужели замена трапеции идет из-под торпеды?
Чушь какая.. Ты всё уже видишь своими глазами, ключик на 10 и вперед!
да как так? я над ней полтора часа зависал, пока втулку колхозил под ось дворника.  ок. завтра буду второй заход делать.
Записан