'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика кондиционера  (Прочитано 163882 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #370 : 27 03 2014, 21:43:05 »

В нормальных конторах есть специальные приборы для поиска протечек.Коробка с длинной кишкой на конце при нахождении утечки начинает пиликать.Мне нашли за пять минут.
прибор называется газоанализатор. У меня тоже когда стал слабо холодить, нашли одну трещину в трубке справа под капотом. Вырезали кусок трубки, вварили кусок целой трубки. Далее заправили систему фрионом и прошлись Оо всей длине контура с газоанализатором и нашли утечку почти в самом конце трубки под машиной, где она заходит в салон (задний контур). Короче расстроили меня. Отдал сегодня за ремонт трубки под капотом и заправку кондея 7250 рублей. А вот замена трубки на задний контур будет стоить 30 рублей. Может кто знает сервис в Москве, где могут сделать эту работу дешевле? Зимой сказали у них скидка 15%, но все равно 25500 получается. Как вариант - заглушите задний контур, это конечно дешевле, но рука пока не поднимается.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #371 : 27 03 2014, 22:04:04 »

А вот замена трубки на задний контур будет стоить 30 рублей. 
30- за одну трубку-круто. Я в прошлом году узнавал замена обоих трубок на шланги 25 была, причём тянут из-под капота.
У меня тож  вродь сопливит толстая трубка сзади при входе в задний испаритель. Пока изучаю варианты.

Вот;

Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #372 : 27 03 2014, 22:08:15 »

А вот замена трубки на задний контур будет стоить 30 рублей. 
30- за одну трубку-круто. Я в прошлом году узнавал замена обоих трубок на шланги 25 была, причём тянут из-под капота.
У меня тож  вродь сопливит толстая трубка сзади при входе в задний испаритель. Пока изучаю варианты.
шланги специальные? Контора приличная? Может дашь контакты? Если хотя бы за 20 согласятся сделать задний контур, то соглашусь наверное, чтобы сделать и забыть об этой проблеме.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #373 : 27 03 2014, 22:18:58 »

шланги специальные? Контора приличная? Может дашь контакты? Если хотя бы за 20 согласятся сделать задний контур, то соглашусь наверное, чтобы сделать и забыть об этой проблеме.
Шланги говорили специальные гудьер. Контакты надо искать, где-то записывал в прошлом году, могу не найти(((. Найду отпишу. Знаю вродь  Толекс на мосфильме или сущёвке делает. В общем надо узнавать.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #374 : 28 03 2014, 00:27:30 »

шланги специальные? Контора приличная? Может дашь контакты? Если хотя бы за 20 согласятся сделать задний контур, то соглашусь наверное, чтобы сделать и забыть об этой проблеме.
Шланги говорили специальные гудьер. Контакты надо искать, где-то записывал в прошлом году, могу не найти(((. Найду отпишу. Знаю вродь  Толекс на мосфильме или сущёвке делает. В общем надо узнавать.
заранее благодарю за хлопоты!
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Denski

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город:
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #375 : 28 03 2014, 19:43:43 »

Перезаправь кондей. Что касается подтеков то у меня там же подтеки и связано это с попаданием жидкости гур при замене
Перетерлась трубка слева под капотом гафрированным шлангом. Попал на замену, а пробег всего 50 тыс. Лучше подложить туда что нибудь.  Цена вопроса 10,5.
Записан

Denski

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город:
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #376 : 28 03 2014, 22:48:37 »

А вот и трубочка. Проверьте у себя. 
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #377 : 31 03 2014, 21:22:54 »

А вот и трубочка. Проверьте у себя. 
во, у меня примерно в томже месте перетерлась трубка. Я еще репу чесал, что там могло перетереть, так как рядом только пластиковая гофра была, неужели пластик алюминий может протереть?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Denski

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город:
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #378 : 03 04 2014, 01:05:34 »

Мне тоже не совсем понятно. У кого то еще была такая прблема?  Интересно что такой изъян обнаружили в одном сервисе сначала у brainstorma, затем у меня.  brainstorm отказался а я купил из старых запасов)
Записан

Valery

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2265/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4063
  • Город: Алтайский край
  • TLC PRADO 120, 4.0, R2
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #379 : 04 04 2014, 12:57:02 »

Мне тоже не совсем понятно. У кого то еще была такая прблема?  Интересно что такой изъян обнаружили в одном сервисе сначала у brainstorma, затем у меня.  brainstorm отказался а я купил из старых запасов)
была такая же картина, один в один( будто напильником проточено), сняли, запаяли трубку, заправили фреоном, на трубку одели защиту. А протерлась именно пластмассовой гофрой, больше там нечем. Работает норм, уже больше года.
Записан
С Уважением, Валерий...