'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика кондиционера  (Прочитано 163883 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Borik_80

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Самара
  • Город: Самара
    • LC PRADO 120
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #380 : 07 04 2014, 15:44:29 »

Ребят, у меня тоже идентичный дефект пластиковой гофрой протерлась. Прям недоработка какая то.
Записан

Denski

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город:
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #381 : 09 04 2014, 09:05:42 »

Когда будете менять.  Гофру переложите.
Записан

Vitalli

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город:
    • Prado 120 4L
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #382 : 09 04 2014, 15:15:25 »

Перезаправь кондей. Что касается подтеков то у меня там же подтеки и связано это с попаданием жидкости гур при замене
Перетерлась трубка слева под капотом гафрированным шлангом. Попал на замену, а пробег всего 50 тыс. Лучше подложить туда что нибудь.  Цена вопроса 10,5.

Подскажите номер трубки, я вот в другой теме ее ищу http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=91559.msg4010389#msg4010389
10.5К цена, то если я трубку угадал, 7К замена? - это где так дорого? или ее реально несколько часов меняют?
Записан

Vitalli

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город:
    • Prado 120 4L
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #383 : 09 04 2014, 15:19:25 »

Когда будете менять.  Гофру переложите.

Вот смотрел сегодня на нее, но как ее можно переложить иначе, что-то не придумалось. Если уже перекладывали, буду благодарен за описание и(или) фото.
Записан

Vitalli

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город:
    • Prado 120 4L
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #384 : 09 04 2014, 15:22:27 »

В нормальных конторах есть специальные приборы для поиска протечек.Коробка с длинной кишкой на конце при нахождении утечки начинает пиликать.Мне нашли за пять минут.
прибор называется газоанализатор. У меня тоже когда стал слабо холодить, нашли одну трещину в трубке справа под капотом. Вырезали кусок трубки, вварили кусок целой трубки. Далее заправили систему фрионом и прошлись Оо всей длине контура с газоанализатором и нашли утечку почти в самом конце трубки под машиной, где она заходит в салон (задний контур). Короче расстроили меня. Отдал сегодня за ремонт трубки под капотом и заправку кондея 7250 рублей. А вот замена трубки на задний контур будет стоить 30 рублей. Может кто знает сервис в Москве, где могут сделать эту работу дешевле? Зимой сказали у них скидка 15%, но все равно 25500 получается. Как вариант - заглушите задний контур, это конечно дешевле, но рука пока не поднимается.

Поделитесь где делали (можно в личку)? Цена вроде неплохо выглядит с учетом поисков и запайки всех найденных утечек, если учесть что только трубка 3.5-4К стоит.
Записан

Borik_80

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Самара
  • Город: Самара
    • LC PRADO 120
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #385 : 09 04 2014, 23:35:10 »

В выходные буду снимать и запаивать. Сейчас появились припои специальные с флюсом. С помощью МАР горелки или пропано-кислородной все запаивается без проблем. Пробовал на идентичной тестовой трубке(излом, трещину, стык в стык и глушить), все ОК. наверняка кондейщики используют тот же способ. По воле профессии пришлось сталкиватся с хол. оборудованием.Припой 150р. палка, немного навыка и знаний у кого нить взять вакуумник весы и переливную станцию и конечно хладагент r134a. Попробую замутить отчетик.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #386 : 10 04 2014, 17:01:49 »

В нормальных конторах есть специальные приборы для поиска протечек.Коробка с длинной кишкой на конце при нахождении утечки начинает пиликать.Мне нашли за пять минут.
прибор называется газоанализатор. У меня тоже когда стал слабо холодить, нашли одну трещину в трубке справа под капотом. Вырезали кусок трубки, вварили кусок целой трубки. Далее заправили систему фрионом и прошлись Оо всей длине контура с газоанализатором и нашли утечку почти в самом конце трубки под машиной, где она заходит в салон (задний контур). Короче расстроили меня. Отдал сегодня за ремонт трубки под капотом и заправку кондея 7250 рублей. А вот замена трубки на задний контур будет стоить 30 рублей. Может кто знает сервис в Москве, где могут сделать эту работу дешевле? Зимой сказали у них скидка 15%, но все равно 25500 получается. Как вариант - заглушите задний контур, это конечно дешевле, но рука пока не поднимается.

Поделитесь где делали (можно в личку)? Цена вроде неплохо выглядит с учетом поисков и запайки всех найденных утечек, если учесть что только трубка 3.5-4К стоит.
Контора называется Фризер, найдете их легко через Яндекс, наберите "ремонт кондиционера в машине".
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #387 : 10 04 2014, 17:04:32 »

В выходные буду снимать и запаивать. Сейчас появились припои специальные с флюсом. С помощью МАР горелки или пропано-кислородной все запаивается без проблем. Пробовал на идентичной тестовой трубке(излом, трещину, стык в стык и глушить), все ОК. наверняка кондейщики используют тот же способ. По воле профессии пришлось сталкиватся с хол. оборудованием.Припой 150р. палка, немного навыка и знаний у кого нить взять вакуумник весы и переливную станцию и конечно хладагент r134a. Попробую замутить отчетик.
с трубкой на задний контур вроде не все так просто. Ее геморно снимать и обратно прокладывать специальную трубку - это основная часть работы. Там реально целый день 2 человека колупаться будут (с их слов). Как вариант - просто заглушить, это дешевле стоит, что-то около 10-15 тысяч ценник называли, но могу ошибаться.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Denski

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город:
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #388 : 11 04 2014, 20:55:26 »

 
Перезаправь кондей. Что касается подтеков то у меня там же подтеки и связано это с попаданием жидкости гур при замене
Перетерлась трубка слева под капотом гафрированным шлангом. Попал на замену, а пробег всего 50 тыс. Лучше подложить туда что нибудь.  Цена вопроса 10,5.

Подскажите номер трубки, я т в  другой теме ее ищу http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=91559.msg4010389#msg4010389
10.5К цена, то если я трубку угадал, 7К заме
на? - это где так дорого? или ее реально несколько часов меняют?
За трубку переплатил 2 тыс. на сервисе +заправка 3 тыс
Записан

NIKOLAY77

  • Гость
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #389 : 18 04 2014, 10:26:33 »

Вчера обнаружил, что кондиционер не работает. Сделал диагностику, как описано в первом посте. Диагностика показала ошибка-23. В окошке перед радиатором пусто. Поехал к кондицинерщикам. Подсоединили аппарат, дали давление, и тут стало все понятно.Возле правого переднего колеса - зашипело. Прочитав тему понял, что уже не первый. Поэтому прошу подсказать: -сколько стоит эта трубка, - какая у нее длина, -сколько стоит замена ее? И еще какая средняя цена на заправку кондиционера в Москве ТЛК ПРАДО 120?( последний вопрос потому что у специалистов интересно складывается цена на одну и туже услугу, причем в таком же объеме, просто как то подъежаю к шиномантажу проверить давление в шинах, спрашиваю сколько стоит?-" говорят бесплатно, бери качай сам", беру шланг отхожу, а мне говорят-" а какая машина?" Я говорю Субару, -" О , тогда 20 рублей." Я спрашиваю , вы что тогда другой воздух подадите, - говорят нет, это же Субару! Как то вот так.
Записан