'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика кондиционера  (Прочитано 163885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NIKOLAY77

  • Гость
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #400 : 27 05 2014, 20:51:30 »

А диагностику с помощью кнопок как в первом сообщении делали? У меня тоже лампа в кнопке кондора горела. Но в конечном итоге фр. она не было.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #401 : 28 05 2014, 06:03:59 »

Мужики, помогите с такой проблемой пожалуйста!
Пару дней назад перестал работать кондей. Вообще перестал.
Лампочка в кнопке горит, но ничего не происходит. Муфта на насосе не срабатывает.
Я думал предохранитель. Но нашел только реле этой муфты. Реле в порядке.
Поковыряв тестером выяснил, что на реле включения магнитной муфты не приходит ток.
Что может быть?
давление в контуре проверяли?
возможно утечка была и сейчас автоматика блокирует включение что бы не спалить компрессор.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Cherry26125

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Город: Киев
  • Город: Киев
    • TLC Prado 1GR-FE
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #402 : 28 05 2014, 16:56:15 »

Прошу пояснить - каким образом проверить, достаточно ли фреона в системе, без откачки и повторной заправки?
Например, по давлению - возможно?
Диагностика климата дает ноль ошибок...
Но - в пробке холодопроизводительность падает. Правда, как ни странно, помогает включение  заднего кондея (араб 4л)...
Радиаторы чистые.
Записан

Inarus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1119
  • Город: Москва
  • ;-P
    • '120 1KD-FTV 173
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #403 : 30 05 2014, 01:53:58 »

Приветствую всех,
спасибо за ответы, извините, что долго не отвечал, только вернулся из Ярославля.

В общем, съездил я к знакомым на диагностику кондея.
Подключили установку, а давление совсем низкое.
При этом диагностика с панели климата ничего не сказала. Типа все Ок.
Из того, что я мог сделать, нажал на золотник который рядом с окошком, газ пошел. Только вот давление было низкое и датчик блокировал включение муфты. Странно, что этот датчик не выдает никакой ошибки, но это Toyota, тут по диагностике особо не разгуляешься.

В общем, добавили газа и все заработало.
Будет время, съезжу добавим еще краски и попробуем определить где утечка.
Почему-то я на 99% уверен что это будет задний контур  ;D
Записан

konoplj

  • все штатно
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 975
  • Город: Москва ВДНХ
  • Город:Москва
    • 200
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #404 : 10 06 2014, 00:19:22 »

пытался самостоятельно искать ответ на свой вопрос но увы так и не нашел. А проблема у меня такая:  у меня стал во время езды отключаться кондей и гнать теплый (забортный) воздух. Т.е. на холостых кондей работает исправно трубки как положено одни горячие другие холодные, заправка кондиционера полная.\


 Кондей отключается когда увеличиваются обороты двигателя, при этом лампочка кондея горит. в пасмурную погоду работает дольше в жару может совсем не включаться или включается пока машина работает на холостых оборотах начинаешь ехать или добовлять газу он выключается, потом не включатся, приходиться выключать кондей подождать немного и снова включать, может включиться на минутку а может и нет. вот такая байда. Кондей заправлен под жвак проверяли на двух стендах да и холодить начинает сразу пока работает.

Записан
ПоможеМ ЧеМ МожеМ

Donstop

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 120 4.0
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #405 : 10 06 2014, 10:04:20 »

Всем добрый день!
У меня тоже перетерлась пластиковым кожухом тонкая злополучная трубка год назад. Говорят еще со временем гниет задний контур в районе заднего правого колеса. В общем решил искоренить проблему раз и навсегда - заменил алюминиевые трубки на резиновые специальные шланги. Заняло весь день. Цена вопроса - договорился на 20 тыс под ключ оба контура. Если интересны контакты - пишите в личку. За рекламу мне никто не платит:)
Записан

SerD

  • ICQ: 3067603
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Сергей
    • Land Cruiser Prado 150, 1GD
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #406 : 19 06 2014, 10:32:38 »

Подскажите, кто как решал проблему? Обнаружил вчера что из под правого колеса идет пар и сопли текут желтые. Думаю, может простыл прадик - продуло  ;D Открываю капот, а там  :o Из трубки,что на фото тоненькой сифонит фреон.  :o За ночь фреон весь вышел  ::). Обзваниваю местные конторы, кто 8 т.р. ценник озвучивает, кто 5. Вопросов несколько... Насколько сложно её снять самому? Нельзяли её заварить холодной сваркой? Кто как решила аналогичную проблему?  ???

Почитав тему, ответа не нашел ни как снять, ни кто что придумал...
Записан
Жизнь как зебра... Сегодня белая полоса, завтра черная...

Donstop

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 120 4.0
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #407 : 19 06 2014, 10:48:31 »

Как уже было описано на форуме - варианта решения проблемы 2: Снять и заварить аргоном либо снять и вставить шланг в этом месте. У меня тоже 1,5 года назад эта трубка перетерлась пластиковым кожухом. Я заменил все магистрали на шланги чтобы забыть о проблеме навсегда. Можно сделать самому если есть оборудование и опыт варки аргоном:)
Записан

SerD

  • ICQ: 3067603
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Сергей
    • Land Cruiser Prado 150, 1GD
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #408 : 19 06 2014, 11:10:38 »

Как уже было описано на форуме - варианта решения проблемы 2: Снять и заварить аргоном либо снять и вставить шланг в этом месте. У меня тоже 1,5 года назад эта трубка перетерлась пластиковым кожухом. Я заменил все магистрали на шланги чтобы забыть о проблеме навсегда. Можно сделать самому если есть оборудование и опыт варки аргоном:)
Варианты решения проблемы я понял. Заварить аргоном - цена вопроса 300р. Заправить 1200р. Хочется понять на сколько сложно снять эту трубку? 5 минут или 2 часа ковыряться? :(
Записан
Жизнь как зебра... Сегодня белая полоса, завтра черная...

Donstop

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 120 4.0
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #409 : 19 06 2014, 11:31:54 »

Могу только сказать, что поменять все магистрали - занятие на весь день.
Записан