'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика кондиционера  (Прочитано 163886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

edik

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: ханты-Мансийск
  • Город:
    • GX470
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #410 : 22 06 2014, 01:12:06 »

Привет всем, подскажите реле CLT на включение эл. магнитной муфты на сколько ампер?
Записан

SerD

  • ICQ: 3067603
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Сергей
    • Land Cruiser Prado 150, 1GD
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #411 : 23 06 2014, 15:01:58 »

Проблему решил - поделюсь. Была обнаружена вот так - http://www.youtube.com/v/x6OnVVf88oU&feature=youtube.com/v  icon_crazy2 [/img]Магистраль, которую перетерло гофрой снять очень просто. Один болт снизу и 2 зажима под капотом(поддеть отверткой). Больше снимать ничего не нужно! Ну разьве что кожух воздушного фильтра (остабитьодин хомут). Вот эта злащавая трубка уже после ремонта.

Болячку заварили аргоном - 400р. Одели гофру и замотали изолентой.

Поставили все на место. Провели трубку над гофрой, которой она перетерлась. Больше такой проблемы не повторится. Заправили: 1400р.
Записан
Жизнь как зебра... Сегодня белая полоса, завтра черная...

Samoed

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Кириши
    • Prado 120
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #412 : 28 07 2014, 14:22:13 »

Всем доброго времени суток!проблема такая на холостых идет теплый воздух,а начинаешь ехать кондиционер холодит хорошо даже холодно,ездил на 2 прадо оба такие,да и год одинаковый 2008,может у кого похожий случай был?
Записан

Sponsor

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Moscow
  • А вот так!!
    • TLC 120
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #413 : 06 08 2014, 09:33:38 »

Почисти радиаторы. У меня так же было.
Записан
Человечество - главный вирус планеты!

Игорь Екб.

  • Поехали со мной! Ты пожалеешь, но тебе понравиться!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +128/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 308
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #414 : 07 08 2014, 13:24:46 »

недавно заметил, что с водительской стороны, дует теплый воздух, а со стороны пассажира холодный. Заехал в мастерскую, сказали, что фреон в норме, заедает заслонка, необходимо открывать ее и закрывать... сделал около 50 циклов открывания и закрывания... не помогло((
заехал в другую мастерскую... подцепили манометр, а фреона 20%... заправили и сейчас все гуд. Это я все к тому, что не стоит доверять одному мастеру.
Записан

Pitomnik

  • Land Cruiser Prado 120 4.0
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Волжский
  • Город:
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #415 : 12 08 2014, 23:32:19 »

Аналогичная ситуация !
После покупки авто - обнаружилась слабая работа климата, а точнее её полное отсутствие (+36 за бортом)
Решил "по взрослому" - записался к официалам , Toyota центр" !!!!)))) Куча понтов , мешочки , чехлы  ..... В итоге - "фреона в системе нет , скорее всего утечка из под уплотнительных колец  , надо менять , но можем не отвинтить , слишком всё запущено (ржавчина) , возможно придётся и все 4 (!!!) трубки менять !)))))))
Покивал , заплатил 336 р. за диагностику (хорошо хоть бесплатно помыли авто и коврики ) . Сегодня позвонил к менее раскрученным спецам - "Bosch-service" , диагностика 500 р. (без мойки ...и чехольчиков )))) При мне подключили , в системе ноль , закачали фреон - загнали на подъемник . Мастер посмотрел , и говорит - "утечка в заднем испарителе , и скорее всего в трубке 88711-60730Ю обе позиции менять ".
Вот решил завтра ещё в одну контору заехать , интересно будет ли третий вариант !)))))))
Записан

SNik

  • Не перестаю удивляться….. Prado!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1527
  • Город: Владимирская губерния
  • TLC PRADO 120 4,0
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #416 : 13 08 2014, 13:49:16 »

Парни, судя по всему зашумел компрессор кондиционера. Когда включаешь кондиционер прослушивается посторонний шум, как-будто сухой подшипник. Может у кого был опыт общения с грамотным специалистом подскажите адресок (Москва - область). Больно уж не хочется ехать куда попало. Может реанимируют компрессор без его замены.
Записан

os0408

  • Сергей
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Тула
  • J120 1KD-FTV
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #417 : 18 08 2014, 08:49:39 »

Может кому пригодится.... Датчик давления фреона на двухконтурный кондиционер называется DENSO HFC-134A номер 443440-0720. отдельно не продается... но и не ломается почти... у меня починился легким постукиванием. :) (не включался вовремя вентилятор охлаждения радиатора). также почистил все контакты и реле. теперь все в норме
Записан

Кирьян Другой

  • ВСЕМ ДОБРА!!!)))
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
    • Прадо 120
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #418 : 24 11 2014, 07:22:23 »

Доброго времени суток! Простите если не сюда или что то не так,  помогите! Сделал самостоятельную диагностику кондея( у пассажира вместо тепла холодом дуло) выдало ощибки 21,24-эти я знаю. А ещё 11 и 41,- про них ничего понять не могу... Радиатор печки промыл,- задуло теплом у пассажира, всё переключается (ноги, середина, стекло),..... но при диагностике опять выскакивают эти 11 и 41... Что это за коды, мож кто знает? Помогите,а?)
Записан
С Ув. Алексей.

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #419 : 24 11 2014, 09:09:49 »

Код 11 - неисправность цепи переднего датчика температуры воздуха в салоне.Если температура в салоне около - 20гр.С или ниже, код 11 может появится даже при исправной системе.
Код 41 - неисправность цепи привода заслонки смешивания потоков воздуха переднего пассажира.
Смотри сервоприводы заслонок, скорей всего какой то привод не работает . Если не знаешь как - тогда к спецам.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...