'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика кондиционера  (Прочитано 163889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кирьян Другой

  • ВСЕМ ДОБРА!!!)))
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
    • Прадо 120
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #420 : 24 11 2014, 10:27:44 »

Спасибо Большое!
Будем пробовать
Записан
С Ув. Алексей.

Pilot1979

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Иркутск
    • Прадо 120
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #421 : 21 12 2014, 23:46:58 »

А у меня кондейка выдал ошибки 17, 21, 23, 24...
Что такое ошибка 17???
Записан
1. Вы сейчас в интернете.    2. Вы на сайте prado-club.su    3. Вы читаете это.    5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.    6. Вы сейчас это проверили.    7. Вы улыбаетесь.

Георгий У.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Уфа
  • Город:
    • TLC120 3.0->150 2,7
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #422 : 22 01 2015, 10:48:13 »

Умирает компрессор на 120-м Прадо 1KD , подскажите от 150 -го подойдет ??? , и есть разница в каомпрессорах для двух контуров и одного ?
Записан

denyamyr

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: г. Иваново
  • Город: Иваново
    • Prado 120, 1GR, 2007г
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #423 : 10 04 2015, 19:26:54 »

Borik_80 У меня протерлось в этом же месте. Машине 7 лет пробег 192000км. Хоть и держу подкапотное  всегда в чистоте, но меня не избежала эта учесть. Обнаружил течь сразу.  Нашел мастера который вырезал дефектный участок и проложил магистраль минуя этот пластиковый кембрик. 
Записан

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #424 : 26 04 2015, 22:59:24 »

Ребят, сегодня потеплело и вылезла такая бяка. Машина постояла, завожу, загорается кнопка авто, при этом тишина, кондюк не работает, на кнопки не реагирует. При нажатии на кнопку климата там ничего не включено. Проходит 25-30 сек и все запускается, начинает холодить и все работает. Если машину сразу завести то все ок, и когда было холодно, похоже все ок было, такого не замечал, как только машина нагрелась на солнце, то все, тока через 25-30 сек заводится кондюк. Продиогностировал, ошибка 42, всю тему прочитал, про эту ошибку не слова. Что за ошибка 42? Машина ТЛК 200 10 год. И где находится предохранитель обнуления кондея именно на 200 крузаке?
Записан
Land Cruiser 200 disel

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #425 : 27 04 2015, 07:59:56 »

Ребят, сегодня потеплело и вылезла такая бяка. Машина постояла, завожу, загорается кнопка авто, при этом тишина, кондюк не работает, на кнопки не реагирует. При нажатии на кнопку климата там ничего не включено. Проходит 25-30 сек и все запускается, начинает холодить и все работает. Если машину сразу завести то все ок, и когда было холодно, похоже все ок было, такого не замечал, как только машина нагрелась на солнце, то все, тока через 25-30 сек заводится кондюк. Продиогностировал, ошибка 42, всю тему прочитал, про эту ошибку не слова. Что за ошибка 42? Машина ТЛК 200 10 год. И где находится предохранитель обнуления кондея именно на 200 крузаке?
ошибка 42 - неисправность цепи привода заслонки забора воздуха. Смотри сервопривод этой заслонки.  На ТЛК 120  такого предохранителя обнуления кондея не существует, по моему и у  Вас его нет. Есть пред компрессора кондея. Да и ничего это не даст, нет такой опции обнуления кондея. Можно только клему + с АКБ скинуть. А так это симптомы нехватки фреона.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #426 : 27 04 2015, 09:49:08 »

Ребят, сегодня потеплело и вылезла такая бяка. Машина постояла, завожу, загорается кнопка авто, при этом тишина, кондюк не работает, на кнопки не реагирует. При нажатии на кнопку климата там ничего не включено. Проходит 25-30 сек и все запускается, начинает холодить и все работает. Если машину сразу завести то все ок, и когда было холодно, похоже все ок было, такого не замечал, как только машина нагрелась на солнце, то все, тока через 25-30 сек заводится кондюк. Продиогностировал, ошибка 42, всю тему прочитал, про эту ошибку не слова. Что за ошибка 42? Машина ТЛК 200 10 год. И где находится предохранитель обнуления кондея именно на 200 крузаке?
ошибка 42 - неисправность цепи привода заслонки забора воздуха. Смотри сервопривод этой заслонки.  На ТЛК 120  такого предохранителя обнуления кондея не существует, по моему и у  Вас его нет. Есть пред компрессора кондея. Да и ничего это не даст, нет такой опции обнуления кондея. Можно только клему + с АКБ скинуть. А так это симптомы нехватки фреона.

Снятие клем не помогло, ошибка 42 присутствует. Может и не заметил бы, но симптом, завожу машину, а кондлей подвисает секунд на 30.
Заслонка забора воздуха, это та заслонка где мы фильтр воздушный меняем, поднимая ее?
Записан
Land Cruiser 200 disel

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #427 : 27 04 2015, 13:57:13 »

У 200 не знаю как фильтр меняется, а у 120 в бардачке. Это заслонка церкуляция-рецеркуляция (забор воздуха с улицы или с салона). Вот ее сервопривод и надо смотреть.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #428 : 27 04 2015, 14:05:37 »

У 200 не знаю как фильтр меняется, а у 120 в бардачке. Это заслонка церкуляция-рецеркуляция (забор воздуха с улицы или с салона). Вот ее сервопривод и надо смотреть.

Да, тоже самое, вопрос, то есть при запуске машины задержка включения кондиционера из за самодиагностики и ошибке? По ошибкам я обвел красным кружком, там 15 сек, то есть при запуске машины кондиционер 15 сек себя диагностирует из за ошибки и из за этого не запускается? Или 15 сек это что то другое? наверху в этой колонке написано Memory
Записан
Land Cruiser 200 disel

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #429 : 27 04 2015, 14:37:17 »

Не вижу я что то, что вы там красным кружком обводили.
 После запуска двигателя с исправной системой кондей не сразу запускается даже в жару а через секунд 15, пока его не опросит ЭБУ и не получит команду что все исправно. В вашем случае проходит ошибка 42 и ЭБУ думает можно запустить кондей с этой ошибкой или нет. Проходит некоторое время и ЭБУ оценив ошибку, что с ней можно включит кондей, дает команду на включение.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...